Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…
Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...
Немногим больше двух столетий назад, кульминация Великой войны обнажила ужасающий потенциал народа пони, принеся тотальное разрушение. Магическое пламя выжгло Эквестрию, и в огненной агонии кости и надежды жителей смешались с пеплом и радиацией только что рождённой пустоши. Но это был не конец. В небесах, разбитые останки цивилизации пегасов выжили, оградив свои города плотной завесой облаков, и распространяя ложь о мире на поверхности. Под землёй, тысячи пони были спасены от ужасов апокалипсиса, в убежищах, известных как Стойла. Из открывшихся стальных дверей, и с истощившихся небес, пони снова заполонили израненную землю. И война ступала за ними. Очень быстро появились истории о месте, глубоко в северных горах, которое не было затронуто разрушением, поглотившим мир. Тем не менее, у этой земли были свои шрамы, тёмные секреты, погребённые в снегу, ждущие пока их откопают. Следы ушедшей эпохи.
Во времена за сто лет до рождения Твайлайт на страже Эквестрии стояли три крупных подразделения войск: Регулярная армия (Легионы), Войска внутренней стражи (Кардиналы), Внешняя Разведка (Инквизиторы). Однажды с территории Эквестрии был похищен мощный артефакт. Группе из четырех Инквизиторов поставлена задача вернуть артефакт на родину и обратить кару ее Величества Принцессы на всех виновных.
Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)
В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.
Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.
"закрепленных на рукояти из мифрила" — вероятно, это всё-таки копытоять, зачем поням руки? "расколет это трижды проклятое чудовище" — противоречит ранее высказанному "Лунные монстры, плавные и рыхлые в своих формах" — рыхлое и мягкое невозможно расколоть, но можно разрубить, или, в данном случае, лучше подошло бы слово "рассечь". "она вспомнила всего за мгновение" — за мгновение до чего? Я полагаю, эта фраза должна была звучать так: "В первый раз столкнувшись с этой проблемой, у неё ушёл почти час на её решение, но сейчас она вспомнила о нём за мгновение." "но ждать этого не стоило. Не обращая на это внимания" — многовато "это". Второе можно было бы заменить на "не обращая на боль внимания". "Невозможно хорошо и правильно топнуть" — не знаю, как во вселенной данного фика, но у меня крылья пегасов (и аликорнов) тянут как вверх, так и вниз и можно эффективно ускоряться в любом направлении. Собственно, как ракета. "вытащила ее обратно из темноты, Луна все еще была поднята над головой" — такое ощущение, что неудачно произведена разбивка на предложения. Как такой вариант: "Мгновение спустя, оказавшись на светлой стороне, Луна увидела причину столь внезапной потери скорости: Твайлайт Спаркл удерживала её у себя над головой телекинезом." "Луна села рядом с ней и достала свой собственный" — что может быть важнее в охоте на монстров, чем пакетик с зефирками? Не, ну есть вариант (не сочтите за рекламу) в котором шашлык является важнейшим инструментом в охоте, но здесь — другой случай. "пытались использовать наименее ограничительные или жесткие правила" — и это нормально. Сотовый телефон — это что такое? Электронное изделие? Звукозаписывающее оборудование? Звуковоспроизводящее оборудование? Или всё-таки золотая рамка? "Писательство само по себе очень одиноко" — эмм... простите, а как же всякие антропологи, психологи, политологи и куча других исследователей, которые чтобы написать свой "Магнум опус" гоняют по экспедициям и треплются с тысячами людей разных народов, рас и вероиспониведаний? "села прямо на свое маленькое сиденье" — там ранее ничего про сиденьки не было. Просто костёр, спальный мешок и зефирки. "я единственная пони в Эквестрии, которая может телепортироваться через весь континент" — а Луняшка на Луне как оказалась? На крыльях прилетела? Стационарным телепортом пользуется? Или у Маска Спейс-Хэ купила? "Или я могу забрать черенки яблонь" — а, Твайлайт.Доставка? Ну и правильно, надо же чем-то на мороженое зарабатывать. "передался заклинанием не по звуку, а только по форме" — не понимаю, как это произошло, но пусть так будет. "это должно произойти через нанесение мне удара" — ты никогда не узнаешь пони, пока не подерёшься с ней? У меня тут фанфик недавно появился, где описано, что можно сражаться не друг против друга, а вместе. Например, почему бы не зафармить пару сотен лунных монстров? Хм... дальше текст пришлось просто просканировать глазами и пропустить. Вот эту вот гадость — не люблю и даже комментировать не буду.
Комментарии (3)
Романтишно и философишно. Одобряю.
"закрепленных на рукояти из мифрила" — вероятно, это всё-таки копытоять, зачем поням руки?
"расколет это трижды проклятое чудовище" — противоречит ранее высказанному "Лунные монстры, плавные и рыхлые в своих формах" — рыхлое и мягкое невозможно расколоть, но можно разрубить, или, в данном случае, лучше подошло бы слово "рассечь".
"она вспомнила всего за мгновение" — за мгновение до чего? Я полагаю, эта фраза должна была звучать так: "В первый раз столкнувшись с этой проблемой, у неё ушёл почти час на её решение, но сейчас она вспомнила о нём за мгновение."
"но ждать этого не стоило. Не обращая на это внимания" — многовато "это". Второе можно было бы заменить на "не обращая на боль внимания".
"Невозможно хорошо и правильно топнуть" — не знаю, как во вселенной данного фика, но у меня крылья пегасов (и аликорнов) тянут как вверх, так и вниз и можно эффективно ускоряться в любом направлении. Собственно, как ракета.
"вытащила ее обратно из темноты, Луна все еще была поднята над головой" — такое ощущение, что неудачно произведена разбивка на предложения. Как такой вариант: "Мгновение спустя, оказавшись на светлой стороне, Луна увидела причину столь внезапной потери скорости: Твайлайт Спаркл удерживала её у себя над головой телекинезом."
"Луна села рядом с ней и достала свой собственный" — что может быть важнее в охоте на монстров, чем пакетик с зефирками? Не, ну есть вариант (не сочтите за рекламу) в котором шашлык является важнейшим инструментом в охоте, но здесь — другой случай.
"пытались использовать наименее ограничительные или жесткие правила" — и это нормально. Сотовый телефон — это что такое? Электронное изделие? Звукозаписывающее оборудование? Звуковоспроизводящее оборудование? Или всё-таки золотая рамка?
"Писательство само по себе очень одиноко" — эмм... простите, а как же всякие антропологи, психологи, политологи и куча других исследователей, которые чтобы написать свой "Магнум опус" гоняют по экспедициям и треплются с тысячами людей разных народов, рас и вероиспониведаний?
"села прямо на свое маленькое сиденье" — там ранее ничего про сиденьки не было. Просто костёр, спальный мешок и зефирки.
"я единственная пони в Эквестрии, которая может телепортироваться через весь континент" — а Луняшка на Луне как оказалась? На крыльях прилетела? Стационарным телепортом пользуется? Или у Маска Спейс-Хэ купила?
"Или я могу забрать черенки яблонь" — а, Твайлайт.Доставка? Ну и правильно, надо же чем-то на мороженое зарабатывать.
"передался заклинанием не по звуку, а только по форме" — не понимаю, как это произошло, но пусть так будет.
"это должно произойти через нанесение мне удара" — ты никогда не узнаешь пони, пока не подерёшься с ней? У меня тут фанфик недавно появился, где описано, что можно сражаться не друг против друга, а вместе. Например, почему бы не зафармить пару сотен лунных монстров?
Хм... дальше текст пришлось просто просканировать глазами и пропустить. Вот эту вот гадость — не люблю и даже комментировать не буду.
>копытоять,
Хуфоять, ять, ять, ять! ;)