Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

О печенье и единорогах

О жизни семейства Спарклов, о Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

История Бесцветной

История приключений одной пегасочки после фабрики радуги.

Зекора

Этот рассказ раствориться через 10 рассказов

Через десять рассказов, твоё творчество пропадает. Теперь мало, кто его заметит, а даже если кто-нибудь и будет его читать, то не почувствует в нем тот самой искорки. А почему? Потому что Хранители гармонии блокируют их и не дают свершиться в реальности.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Критика чистого разума

Недопонимание в одном действии с прологом и эпилогом.

Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

+1

Кстати. А пони-будь пытался выяснить, поцчему Клаудсдейл не упал с исчезновением магии в 8 сезоне?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1
+1

Магия исчезала постепенно. Цитируя Селестию цитирующую письмо Старсвирла — Сначала перестанут работать заклинания, затем магические существа потеряют свои способности, последними падут артефакты — чего они сделать не успели. Остаётся толь натянуть природу облачных городов на артефакты.

GlowInk
GlowInk
#3
+1

Поня. Очевидно, где-то в основании Клаудсдейла лежит что-то зачарованное пегасьей магией, возможно, поддающееся репликации для постройки облачных домов.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#4
-1

Кто знает, какой логикой вообще руководствовались сценаристы, придумывая сюжет этой серии, где кроме кобылки, связавшейся с Тартаром и угрожающей лишить всю Эквестрию магии за 3 дня, главные герои тупо застряли в Тартаре.

Communist_Egor
#5
+1

Все еще лучше 22 серии.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#7
+1

Разумно ли в аннотации спойлерить весь сюжет? Или это не столь существенно в данном произвидении?

Kobza
#2
-1

Спасибо за замечание, немного изменил аннотацию. Хотя главная идея произведения осталась в тайне.

Communist_Egor
#6
0

Ну вы просто все события касательно Коузи расписали как на ладони, я понимаю что это не совсем спойлеры, но лучше да, лишнее не презентовать. На мой взгляд.

Kobza
#8
0

Очень детская получилась сказка.
И очень добрая. :-)
Спасибо, Communist_Egor!

Mordaneus
Mordaneus
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.