Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.
Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...
Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.
Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.
Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.
Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.
Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...
Последнее время принцессу Селестию стало беспокоить, что её ученица и по совместительству близкая подруга стала вести себя немного… странно. И, кажется, в этом виноват новый житель Понивилля. И она обязательно докопается до правды.
Заметки к рассказу:
На самом деле это цикл из нескольких (пока что 3) миников, которые я просто объединяю в один рассказ для удобства, где каждая глава — отдельный фанфик. У каждой главы будет своя обложка.
Скандалы-интриги-расследования! Твайлайт Спаркл — наркоманка?! Как стало известно нашим репортёрам, Твайлайт Спаркл, Принцесса Дружбы, Богиня Магии и неоднократная героиня Эквестрии, подсела на нечто новое и, очевидно, опасное для пони! По её собственным признаниям, цитирую: «…они словно наркотик». Неужели в нашей прекрасной стране Эквестрии какой-то злодей распространяет опасные для пони вещества? Куда смотрит власть? Доколе, я вас спрашиваю, мы должны это терпеть? Как долго мы будем трястись от страха? Кто знает, кто станет следующей жертвой этих «по-чье-сю-щек»?! Скандалы-интригни-расследования! Не переключайтесь и оставайтесь бдительными!
Уже третья вышла? Быстренько. И перевод свежий... Большое спасибо, будем читать ^^ А если появится четвертая, будет перевод? Всё же третья воть недавно появилась на свет, кто его знает что ещё случится.
Естественно, если будут новые миники из этой серии, и они не скатятся в какую-нибудь хрень (как было с фанфиком «Get him!», перевод которого я в итоге бросил как раз по причине прогрессирующей, от главы к главе, тупости — как персонажей, так и сюжета, и откровенной ООСности, отчего стал мне просто неприятен), будет и их перевод.
Неплохо, но терпеть не могу, когда переименовывают персонажей. Да, Анон — прям скажу, дурацкое имя. Да блин, это вообще не имя, а способ поставить читателя на место героя. Но всё же. Это традиционное имя человека в Эквестрии. Ты же называешь Твайлайт Твайлайт, а не Сумеречной Искоркой. Это тоже традиция среди руброни. Так зачем следовать одной традиции, но просто отмахиваться от другой, причём точно такой же — касаемо имён?
Всё-таки странно, что это прям частый штамп. В смысле, я не удивлён, что пони любят ласку. Людям тоже нравится, когда массаж головы делают. Но я удивлён, насколько это важно пони при том, что они до этого момента не получали почесушек. У них есть целая куча рас с пальцами, в конце концов
Комментарии (17)
Скандалы-интриги-расследования!
Твайлайт Спаркл — наркоманка?!
Как стало известно нашим репортёрам, Твайлайт Спаркл, Принцесса Дружбы, Богиня Магии и неоднократная героиня Эквестрии, подсела на нечто новое и, очевидно, опасное для пони! По её собственным признаниям, цитирую: «…они словно наркотик». Неужели в нашей прекрасной стране Эквестрии какой-то злодей распространяет опасные для пони вещества? Куда смотрит власть? Доколе, я вас спрашиваю, мы должны это терпеть? Как долго мы будем трястись от страха? Кто знает, кто станет следующей жертвой этих «по-чье-сю-щек»?!
Скандалы-интригни-расследования! Не переключайтесь и оставайтесь бдительными!
про последние:
Селестия и Твайка: Антон ты что творишь нахуй?!
Антон: это ROFLZ!
Антон: — Я гладил и чесал королевских кобыл до 6 часов утра!
эти пони набухнут от моих почесушек и поглаживаний!
Эти кобылки поглаживания и почесушек просят!
Уже третья вышла? Быстренько. И перевод свежий... Большое спасибо, будем читать ^^
А если появится четвертая, будет перевод? Всё же третья воть недавно появилась на свет, кто его знает что ещё случится.
Естественно, если будут новые миники из этой серии, и они не скатятся в какую-нибудь хрень (как было с фанфиком «Get him!», перевод которого я в итоге бросил как раз по причине прогрессирующей, от главы к главе, тупости — как персонажей, так и сюжета, и откровенной ООСности, отчего стал мне просто неприятен), будет и их перевод.
Забавно.
Неплохо, но терпеть не могу, когда переименовывают персонажей. Да, Анон — прям скажу, дурацкое имя. Да блин, это вообще не имя, а способ поставить читателя на место героя. Но всё же. Это традиционное имя человека в Эквестрии. Ты же называешь Твайлайт Твайлайт, а не Сумеречной Искоркой. Это тоже традиция среди руброни. Так зачем следовать одной традиции, но просто отмахиваться от другой, причём точно такой же — касаемо имён?
Бедный Антон, боюсь теперь он вечный раб "почисушек" ее высочества!
А еë высочество слишком смелая. Вот очухается и окажется что еë ублажили куда ка основательнее.. Ах да, это же 7+ а не 16 с хвостикои
А ей и норм.
организовываем спасательную операцию по вызволению антохи из понячьего плена! Пусть он отправится к котам в зебрике))
Всё-таки странно, что это прям частый штамп. В смысле, я не удивлён, что пони любят ласку. Людям тоже нравится, когда массаж головы делают. Но я удивлён, насколько это важно пони при том, что они до этого момента не получали почесушек. У них есть целая куча рас с пальцами, в конце концов
Милота. Хотя и штамп, но забавный, этакое cuddle porn, мне нравится.
Интересно а будет ли Анонче чесать Смс-ок? Или например... Животики!)