Устрой меня по блату

Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.

Другие пони

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

Башня

Пони спасают принцессу из башни.

Другие пони Чейнджлинги

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

История Барда

Это история о приключениях. Да-да, именно о них. О захватывающих путешествиях, смертельных опасностях, безумных рисках и спасении Принцесс. О неизведанных землях, на которые еще не ступало копыто пони, и о тех, кто все же на это отважится. А так же об искусстве сложения историй и о бардах, которые их складывает. Ну и о музыке, конечно, куда же без нее. Короче говоря, просто устройтесь поудобней и приготовьтесь принять участие в самом эпическом противостоянии добра и зла! Только не перепутайте их друг с другом...

Другие пони ОС - пони

Дамы не выходят из себя

Драгомира паникует, когда думает, что Шипастик навсегда покинул Пониград.

Твайлайт Спаркл Рэрити

S03E05

Содержание

Комментарии (15)

0

ГГ — дибил. Это не смешно и тупо. И боевой раж со шваброй, серьёзно? А постоянные пьянки в тринадцать лет это по твоему нормально?

Короче сюжет бред полный. Даже не хочу выяснять, что ещё там есть.

Yok
#1
0

Это ваше мнение, но в этом рассказе я хотел именно провести анализ героя, пронаблюдать за его становлением

PunishingRage
#2
0

Для этого я бы посоветовал взять персонажа, который реально мог бы существовать.

Не знаю, честно, что в нём можно анализировать. Читать про полнейших идиотов мне никогда не нравилось. Может, конечно, в конце концов он придёт к какой-нибудь великой философской истине, но это также маловероятно. Ведь для этого надо не быть пофигистом. И нужно от чего-то отталкиваться, дать ему какое-то исходное мировоззрение, коего нет. Пророчу ему будущее рейдера.

P.S. Признаюсь, что дочитал лишь до выхода из Убежища, но этого материала мне хватило с головой.

P.P.S. Если у Лилит нет статуэтки ЭплДжэк, зачарованной Рарити с помощью своей души (а у неё нет, ибо не упоминается об этом), писать "Будь сильной нельзя". Ибо это бафф от статуэтки.

P.P.P.S. Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как. А сведения о подобных Стойлах всего лишь слухи пока что. Пегасы на облаках с Анклавом.

Yok
#3
0

Ваше дело — читать или нет)
Будь сильной в данном случае не бафф, а отсылка к оригиналу — фраза Лилит самой себе.

Будущего рейдера не будет. Концовка известна. Скажу лишь, понемногу ГГ приобретает некую осмысленность и собственную жизненную позицию. Такие дела. Спасибо за критику, знаю, над чем стоит еще работать

PunishingRage
#4
0

Трудно связать вместе первую и вторую главы, из-за очень резкой смены стиля.

У пегасов были Стойла, предназначенные только для них. Но очень мало, и Анклав все, что знал, уже разобрал. Конечно, родиться непегас в Стойле для пегасов может, и наоборот тоже.

Но так — нечитабельно, к сожалению. Приведите к лицу от одного героя весь рассказ.

Кстати, Крестоносцев было создано штуки четыре. Полноценных — три.

BANT
#5
0

Разве смешанный стиль настолько плох?

PunishingRage
#6
0

Прочитал. Считаю, что зря потерял время

Drunken Unicorn
#7
0

Вы гляньте-ка,он PunishingRage)
А я знаю его под ником PunishingRampage

A_lazy_ass
#8
0

Одно и то же в принципе)
А под Ремпейджем не получалось зарегистрироваться)

PunishingRage
#9
0

2PunishingRage.
"Разве смешанный стиль настолько плох?"
Абстрагируйся от того что ты автор, и попробуй прочитать свой текст глазами читателя. Я запутался и дропнул на второй главе.

BANT
#10
0

Перезалил главу от 1 лица

PunishingRage
#11
0

Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как.

Можно и без залов для полетов. Что мешает сделать аналог беговой дорожки?

TopT
#12
0

Продолжение планируется?! В целом разказ неплох, вот только ошибок много, но это не критично. Жду продолжения

DrAgOn_STOP
#13
0

Как бы в целом претензии комментирующих понятны. Мне противно то, что главный герой курит. Но это можно мысленно проигнорировать. Остальное всё неплохо. Он не наркоман — боевые стимуляторы — это хоть и наркотики, но тут выбор "либо умереть сейчас и плохо, либо чуть позднее... но хотя бы в своей постели". По-моему, выбора тут нет никакого. Только вот беда — мерисьюшность под наркотой начинает проглядывать во всей своей неприглядной красе.

То, что "тактика" ГГ — прямолинейна это, конечно, минус. Но он же асилил школьную программу за неделю, как написано, значит он — гений :-) Ладно, не буду над этим издеваться, это гипербола была, я верю. А то, что он ведёт за собой людей... тьфу, поней... это вообще странно. Тогда надо было описать, в чём выражается его харизма. Мне его речи ни перед грифонами, ни перед гулями, не показались бы убедительными. Впрочем... меня на Пустоши не было, так что как знать.

GHackwrench
#14
0

Очень нравится! Сейчас дочитываю и очень опечалился, узнав что осталось лишь 2 главы.

ГГ сделал клево: и с юмором и с горечью. Очень надеюсь на продолжение...

OKyJIuCT
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.