Сказка об очаге

Рассказ о первом Дне горящего очага.

Другие пони

Карусель

Чем закончился путь, обычно знают многие, но лишь причастные ценят, как он прошёл. После стычки с соперницей на самом долгожданном фестивале в году Рэрити вдруг понимает, что гнев и гордость порой заслоняют от неё важное (или, скорее, важных) по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

История о Дерпи

История о том как Дерпи попала в мир людей

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Зачем Эпплам свинки?

Зачем Эпплам свинки?

Эплджек Эплблум Другие пони

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Never look back.

Маленькая пони по имени Лэти Стор отправляется в лес за лекарственными травами для больной матери. Но в лесу она не одна.

Другие пони

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

С тех пор, как огонь правит небом

Материалы по битве при Жмерии, которая по сути определила границы территории народа грифонов и право на обладание Элементами Гармонии.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1083 слова, 39 просмотров
  • Глава 2

    , 984 слова, 27 просмотров
  • Глава 3

    , 1719 слов, 25 просмотров
  • Глава 4

    , 1378 слов, 21 просмотр
  • Глава 5

    , 1619 слов, 19 просмотров
  • Глава 6

    , 1352 слова, 17 просмотров
  • Глава 7

    , 1244 слова, 15 просмотров
  • Глава 8

    , 1988 слов, 14 просмотров
  • Глава 9

    , 3481 слово, 12 просмотров
  • Глава 10

    , 3137 слов, 10 просмотров
  • Глава 11

    , 3503 слова, 20 просмотров

Комментарии (15)

0

Есть небольшие проблемы с орфографией, но я не думаю, что это так уж страшно.А еще мне кажется, что события в 3 главе, как-то чересчур уж быстро сменяются.Хотя, как я могу кого-то критиковать, я ведь даже не начинающий писатель.Но я думаю, что следующие произведения станут еще лучше, особенно если они не будут написаны в стиле "всех убивайки".

Ответ автора: Стиль "Всех убивайка" очень скушен.Смерть должна украшать рассказ,но она вовсе не является "главным блюдом".

P.S.-спасибо за критику.

Хронет
#1
0

Чёрт!Это великолепно! Безумие и смерть-что может быть лучше? Аплодирую автору и снимаю шляпу со своей безумной головыю

Ответ автора: "Безумие и смерть-что может быть лучше?"
Только безумие и смерть подправленные хорошим сюжетом.И спасибо за поздравление.

SonOfMadness
#2
0

продолжай писать это просто бесподобно.

Ответ автора: Конечно продолжу.У меня еще много идей -)И спасибо за поздравление.

-varp-
#3
0

Пинки ,Пинки.Надеюсь автора на кексятину не утянет?Пока что получается отличный триллер.

LIZARMEN
#4
0

Жаль, что такой хороший мало комментируют... А так вроде всё хорошо, пиши дальше, ток не бросай!

Ответ автора: Я не собираюсь бросать — даже наоборот : у меня идей столько , что даже я не знаю, когда будет конец этого фика-)

DRAKANG
#5
0

Немного досадно что главы редко выходят.
Желаю вам удачи в развитии в хорошую сторону.

Мне кажется если перевести вашу историю в мир людей с похожим строением государств, то выйдет не мение интересный самостоятельный рассказ.

Ответ автора: Спасибо за поздравление...А насчет переноса, то возможно и выйдет что-нибудь толковое, но тогда будет нужно изрядно переделывать сюжет, ведь в большинстве моментов я буду оперировать такими понятиями как "магия", и т.д.

Александра
#6
0

" Что ж , новость не из приятных – от людей совета благословленных не знаешь " — упущение, надо бы исправить.

Ответ автора: Т.е. запятую пропустил , или что ? Просто вечером уже голова не варит...

Александра
#7
0

Ндам, видно голова сильно не варит. Слово "ЛЮДИ", вы пишите о мире людей или о мире пони?

Ответ автора: Оуч, мда — спасибо за подсказку-)

Александра
#8
0

Неплохо.

blue_fox
blue_fox
#9
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#10
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#11
0

когда продолжение?

astarekon
#12
0

Походу, рассказу капец. Идея, конечно, интересная — про подземную цивилизацию поней... только вот беда — логики в поступках командующих тупо нету. То есть понятно, что если у Криннита в цикле "Мир солнечной пони" были некие фанатики, которые хотели вернуть Луну, потому что считали Селестию злой, то в данном случае Луна как бы примирилась с участью...

Единственным разумным вариантом является сообщить (ну, хотя бы только Луне) о том, что существует такая цивилизация, что она хочет присоединиться к Эквестрии... Причём очень странно, что Луна, сталкер снов, не в курсе про эту самую цивилизацию — толща земли экранирует магию? Вряд ли, единороги (ГГ как минимум) там как-то магией балуются. Значит, и зона действия Луны есть. Так что не надо было вы***ся, а надо было просто прислать скромного просителя на аудиенцию Луны (да, вероятно, потребовалось бы выждать очередь, но что такого, не столько ждали) и сообщить ей информацию. ВСЁ! Никакой детективной истории, шпионов и убийств. Тихо и комфортно решили бы проблему. Но увы, прямолинейные решения — это не в стиле писателей многих фиков... Иногда "альтернативное" видение интересно, как в данном случае. Иногда — нет.

Поставлю, пожалуй, авторю плюсик. Хотя и не слишком это правильная идея — за умерший фик голосовать. Но вдруг автор проснётся? Может, он на другие источники выложил проду, а здесь забыл?

GHackwrench
#13
0

Это великолепно!

Ожидают продолжения!

Artes Septim
#14
0

а где продолжение-то

Bronylovespony
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.