Тихое место

Когда Рэйнбоу Дэш спозаранку прилетает на ферму Сладкое Яблоко, она никак не может найти Эпплджек, и встречает земную пони выходящей из леса. Где ее подруга ночевала прошлой ночью?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Диана, падай!

Долгие годы Пинкамина жила, запертая в своем личном мире фантазий внезапной вспышкой радуги. Но однажды ей на голову — в прямом и переносном смыслах — свалилась возможность все изменить. Как воспользуется ей одинокая, почти уже забывшая реальный мир пони?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Лунная Бравада

Лидеры нескольких государств собираются вместе, чтобы обсудить внезапное возвращение Найтмер Мун. И они этому не очень рады.

Принцесса Селестия ОС - пони

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Странник. Путешествие второе. Между мирами

Два мира, две истории, два существа. И каждое из них, находясь одновременно и в маленьком, сугубо личном мирке, и в огромном, с лёгкостью перемалывающим судьбы им подобных, ищет что-то своё. Он - алкает обрести сокрытое знание, она - справедливое оправдание. Кто же мог предполагать, что эти, на первый взгляд, совершенно параллельные судьбы когда-нибудь пересекутся, да ещё и при столь странных обстоятельствах?

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Алая Луна. Богиня Демикорнов

Один день из жизни существа, подарившего жизнь целой расе, сложившей свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой, обладание огромной силы и безграничной магии, уже само по себе является тюрьмой и оковами для своего носителя. Смысл иметь силу, которой нет предела, если каждый миг жизни превратится в попытку избавиться от неё. Хотя бы на немного, если не на совсем. Так ли хороша власть и мощь, когда не будет возможности насладиться простыми радостями жизни?

ОС - пони

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Нечаянное искушение

Шайнинг Армора всё сильнее злит поведение Сомбры, за которым ему поручено надзирать. Однако проходит немного времени прежде, чем издёвки бывшего тирана Кристальной Империи приобретают куда более глубокий смысл.

Король Сомбра Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (186)

0

спасибо автору за новую главу!...;)

mm8aitselesniam6
#51
0

а когда новая глава буде а то мне уже этой не хватает хотя все они и достаточно длинные

Meser
#52
0

Стоп. В каком году тогда будет возвращение Найтмер, если "радужногривая пегаска" заявила о себе аж в 893?

Dreameater
#53
0

по идее найтмер вернулась чрез 1000 лет после изгнания же я что то не понял что тут радужно гривая делает

Meser
#54
0

Хе-хе. И не узнаете. Этого в СЗЖ не будет объяснено толком. Просто это было, но потом я, поразмыслив, вырезал. Не переживайте, вырезанное хранится у меня, никуда не делось.

HerbSmoker
#55
0

Что там насчет новой главы?

terminator-t1001
#56
0

22 сентября будет год, как я начал писать СЗЖ. Я приложу все усилия, чтобы в этот день вышла десятая, заключительная глава и эпилог.

Отпразднуем годовщину вместе! Надеюсь, вы не будете разочарованы.

HerbSmoker
#57
0

Пряный ром — есть.

Шарики — есть.

ЛАйм — есть.

Закуски — есть.

Интернет — оплачен.

К празднованию готов! Дело за тобой ^_^

Muscat
#58
0

– А ключ от сокровищницы, где казна лежит тебе не дать? – язвительно ответил я.

12 стульев)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#59
0

Шикарно, только одно слово в голову пришло...
Какие планы на будущее?)

svkreml
#60
0

Долго думал, что же написать, да так и не придумал. Рассказ просто замечателен, ничего лучше я не читал. В 10 главе конечно несколько скомканы события битвы, ибо так и не смог я понять, когда происходящее было реальностью, а когда сном (вообще в последнее время мне на такие события не везет), а так все отлично.

terminator-t1001
#61
0

Планы на будущее? СЗЖ закончено, но история Рэйнбоу Дэш не рассказана, за неё и примусь.

А на счёт снов и яви, так это пусть читатели сами решают.

HerbSmoker
#62
0

Жаль что закончилось так быстро=( Вот только только стал читать фики, а уже все, конец! Дочитаю и буду надеяться, что автор напишет еще один фик, который разорвет интернеты, и сообщество в частности. А то как-то скучно стало в последнее время.=)
Dave
Plus
Care

TP@BK@
#63
0

ЖМЭ, сегодня ночью буду читать.ЖМЭ!

Mihail1028
#64
0

И сразу вопрос — будет ли продолжение?

Deemer
#65
0

Поздравляю с завершением эпопеи! Действительно захватывающий рассказ!

Muscat
#66
0

Спасибо вам всем за поздравления! Рад, что вам всем понравилось. Ниже я уже писал о своих планах.

HerbSmoker
#67
0

"Жаль конечно… жаль… Рассказ получился хорошим, трогательным, с достаточной долей экшона и роялей в кустах. Короче вот вам жирный такой палец верх!" @Lexchin(то бишь я)

Alex100
#68
0

Дочитал пока только вторую главу, но могу уверенно сказать, что это Эпик. Придумать друидов, магов, воинства порядка, хаоса — всю эту космогонию ради одного только вступления?! — Это круто! По весу мне напомнило хронику Амбера... Кстати, откуда автор черпал вдохновение?

Две главы — и уже сейчас это самый многообещающий поняшный роман! Не знаю, что там будет дальше, но фанфик у меня уже в избранном:))

Dwarf Grakula
#69
0

А будет ли продолжение ?

Аноним 2.0
#70
0

Гоклас, хербсмоукер, каскет, охуеть компания подобралась. И эти бездарности заправляют на эврипони, хуевое же будущие ждет этот ресурс.

Gurion
#71
0

Эх таких как, вы на этот ресурс вообще пускать не надо было, одного только взгляда на то каким способом пытаетесь выражать свою позицию достаточно, чтобы многое сказать о вас... Ну раз ресурс так плох — досвидание, наверное, вас тут не смеют задерживать. А разводить бескультурщину здесь не стоит. Уже и так ясно для вас фик без мата и плоских шуток скучен и неинтересен.

svkreml
#72
0

Что у вас тут происходит, из-за чего сыр-бор? Почему кто-то считает оценки на Сториезе справедливыми, ведь популяция Сториеза ужасно часто сильно ошибается? У кого тут был черный пиар с твинков, да и был ли он вообще?

Какая сторона победит и докажет свою правоту и уличит другую в нечестной и грязной игре?

Все мы узнаем здесь, на Сториезе! Фиков! Разного! Качества!

Форсить фик свой буду я,

Ла-ла-ла-ла,

Чтобы стать первым! (Остров Отчаянных Героев мод он)

BANT
#73
0

Ух ты! Сколько интересного всего понаписали! А уж эмоционально-то как!

Начну с главного: кому-то докладываться, оправдываться, стучаться в скайп я даже не собираюсь.

Но хочу напомнить, что если вы написали нецензурный коммент и поставили дизлайк, то ваши действия очень напоминают действия ботов, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, будьте более сдержанными.

И спасибо вам, за то, что держите СЗЖ в "последних комментариях", это привлекает людей, по достоинству оценивающих его.

HerbSmoker
#74
0

ну раз разыгрывается такая анальная драма

отпишусь
=
сама сказка что эта что другая мне не интересны ни читал

эта ноль
=
но рассусоливать я буду не о ней.

каго-то где-то на сторисе кто-то то сливает...

ну например я могу припомнить одного пользователя что прошел и проставил всему у меня минус (при этом он испытывал на меня анальные угрызения на табуне). потом вероятно прошел его бот ибо мыслили они аналогичным образом.

много уважаемый товарищ с непроизносимым цыфра-букавным ником так же начал с нецензурной лексики, причем попахивающей личностным оскорблением.
=
вероятно все это жуткие боты в моде аттак не иначе.

есть определенный контингент пользователей который ставит оценки весьма своеобразно. читая теги шапку и 2 поля сверху. наверно это боты.
=
один автор тут так жи ноет — что его сливает какая-то толпа быдло-диссидентов (он ише крепость построил и стал билетики в нее выдавать).

ситуация сейчас мне видится совершенно аналогичным образом.
==
что либо сливать на сторисе — на мой взгляд, -полный абсурд. ибо смысла нет.

никто кстати никогда не считал — а какие люди ставят + какому-то произведению а то очень похоже что кто-то регистрируется только ради узкой специфичной цели. подозрительно не находите?

MunchkiN 616
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.