Fallout Equestria: Документ "Т-600"

Изначально события рассказа происходят в Эквестрии за полгода до её фатального уничтожения. Какой была тогдашняя жизнь граждан, и как потом она изменилась, когда изверзлись небеса и на города упали Мегазаклинания? Как это выглядело глазами рабочих, учёных, которые строили свою страну изобретениями и постройками? Как им удалось после этого выжить? Одним из таких выживших оказался Он.

Эплджек Другие пони

KotE - Knights of the Equestria

Летел в Кантерлот, а оказался на Ониксе, столице Кристальной Империи, которую штурмуют войска Тирека? Бывает. По крайней мере я жив и даже почти цел. Это охвостеть какое достижение, которое, пожалуй, перекрывает все неприятности. К тому же узнал, что единороги и правда существуют, и даже познакомился с одной из них! Теперь вот занимаюсь поисками магистра Луны. Она тоже единорог, только при этом ещё и пегас (так говорят, сам-то я её ни разу не видел). И да поможет мне Сила! [Понификация KotOR]

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Сансет Шиммер

Интимное в туалете на вокзале

На вокзале понька захотела секса. Наверное.

ОС - пони

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

S03E05

Содержание

Комментарии (44)

0

Очень неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Выложить замороженный рассказ? Оригинально.

Чёрт, а мне ведь реально понравилось! Когда увидел количество слов ожидал очередного ужаса, а тут интересный и (на мой взгляд) не банальный сюжетный зачин. Пожалуйста, продолжайте этот рассказ.

Один нюанс: мысли персонажа, лучше выделить кавычками и с красной строки.

kasket
#2
0

Я подумаю на этим.В заметках ссылка на гугл доки.

Я просто уже дописал этот рассказ.Писал я на другом сайте(который кстати и открыл мой талант к писанине).Поэтому рассказ заморожен.Он,как бы логически закончен.Но это лишь первая часть)

A_lazy_ass
#3
0

Я что-то ссылки не вижу. Продублируйте, пожалуйста.

kasket
#4
0

Я в заметках оставил,их не видно?(
Вот кароч https://docs.google.com/document/d/1rEd3orzu3Rww2PYWAAXdvrQSG7hRRyOhXUtcHvDNh3I/edit

A_lazy_ass
#5
0

Премного благодарен, сейчас прочтём.

kasket
#6
0

Что-то он разрешения спрашивает, это так задумывалось или у меня проблемы с доками?

kasket
#7
0

Одно слово-критикуйте.Мне нужны мои ошибки,и побольше!Даже мелочи,всё.Пишите всё)

A_lazy_ass
#8
0

Не понимаю.Я вообще с гугл доками не очень разобрался(Их нужно публиковать для всех да?

A_lazy_ass
#9
0

Попробуй теперь

A_lazy_ass
#10
0

Не знаю, наверное. Вам на почту не пришёл запрос от меня на прочтение ваших доков?

kasket
#11
0

Пришёл,но я не знаю как дать разрешение.Я в файле поменял настройки доступа,теперь переходя по ссылке вы будете получать доступ.

A_lazy_ass
#12
0

Ага, всё есть, ещё раз благодарю.

kasket
#13
0

Не за что.Читай и критикуй.

A_lazy_ass
#14
0

Ну, раз просят критику:

Опечатки, мало, но есть, особенно ближе к концу.

Имена персонажей привести к каноническому.

Мысли героя выделять запятыми, желательно с красной строки.

Слова персонажа от слов автора отделяются .- или ,- если слова автора в середине предложения.

Сцена в храме. Пентаграмма (кстати пишется она именно так) это пятилучевая звезда в круге, гексаграмма, соответственно, шестилучевая звезда. Лучше использовать «магический круг» или нечто подобное.

«Там было очень много росписей» благозвучней: «Все стены храма были покрыты древними письменами» Хотя это на мой вкус.

Сюжет: по первой главе, я рассчитывал на социализацию пони в непривычном для него мире, с романтической линией Эпплджек и, возможно, интересными, жизненными ситуациями, связанными с отсутствием знаний о мире. Это было бы пять.

Но нет, протагониста отправили в военное училище, что же, в этом логика есть, хоть и не сильная. Уже четыре. И с этим военным училищем связано ещё один минус: полнейшее отсутствие субординации. Даже с фельдмаршалом он говорит как с приятелем, перебивает старших по званию, уходит и приходит когда хочет, даже не всегда предупреждая.

Сцена сражения и восстания – откровенная тройка, местами с минусом. Написано плохо. Не знаю, как правильно описать, но если кратко, то: «скучно» и «не интересно», кое-где «банально».

А вот концовка твёрдая двойка. Ну, никак, ни за какие подвиги, не поставили бы не то что новобранца, он даже говорить-то научился пару недель назад! Его приятелей советниками… Вы в курсе о карьерной лестнице? О выслуге, об опыте управления таким явлением как коллегия?

И с Эпплджек они просто друзья… мда, к чему тогда была эта романтическая линия?

Надеюсь, я был не слишком груб? В любом случае вы всегда можете сказать «Сам дурак»

kasket
#15
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#16
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#17
0

"Хотя это мой первый рассказ/фанфик, я вообще не умею их писать, мог бы быть палехче. "
Ну, в таком случае:

Афтар твой расказ афигенен 10/10 пиши исчо

kasket
#18
0

А если серьёзно, то прочти вот это

http://stories.everypony.ru/story/1806/chapter/21/
(ага, самореклама) я здесь упоминал фанфикшен как явление.

kasket
#19
0

Извини,но ссылка не работает

A_lazy_ass
#20
0

Пробелы убери.

kasket
#21
0

Благодарствую

A_lazy_ass
#22
0

Почитал твой фанфикшн(напиши потом что это)
Довольно неплохо.Фанфик о том,что люди пишут фанфик(если не ошибаюсь).Пони узнают о себе от тех,кто был в их жизни третьим лицом(поправь если не прав),это очень круто).

A_lazy_ass
#23
0

Вообще это двадцать первая глава фика с попаданцами, а так вот темка:

http://stories.everypony.ru/story/1806/
Тоже пробелы надо убрать.

Сюжета как такового нет: флафф и повседневность.

kasket
#24
0

И да,kasket,напиши пожалуйста мнение о откровениях професоора в конце рассказа.Если ты читал конечно.Ты дал очень полезную(назовём её так) критику.Ты просто напиши,было ли хоть какое-то "ого,я это не ожидал" или ты всё читал с "хм,какое УГ,пойду поем"

A_lazy_ass
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.