Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

Визит

Тихая спокойная ночь Роузлак прерывается коварным вторжением извне. Кто же эта таинственная незнакомка и какие у неё намерения?

Другие пони ОС - пони

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Путевой Ключ

Дорога домой не всегда оказывается легкой. Особенно, если предстоит найти путь из другого мира, живущего по совершенно иным законам и нормам морали. Но когда не остается выбора, приходится идти на любые жертвы, лишь бы вернуться, даже если это идет вразрез со всем, чему учили. Эквестрийской единорожке остается только надеяться, что к концу пути она не потеряет себя.

ОС - пони

Тетрадка

Saepe stilum vertas.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (44)

0

Очень неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Выложить замороженный рассказ? Оригинально.

Чёрт, а мне ведь реально понравилось! Когда увидел количество слов ожидал очередного ужаса, а тут интересный и (на мой взгляд) не банальный сюжетный зачин. Пожалуйста, продолжайте этот рассказ.

Один нюанс: мысли персонажа, лучше выделить кавычками и с красной строки.

kasket
#2
0

Я подумаю на этим.В заметках ссылка на гугл доки.

Я просто уже дописал этот рассказ.Писал я на другом сайте(который кстати и открыл мой талант к писанине).Поэтому рассказ заморожен.Он,как бы логически закончен.Но это лишь первая часть)

A_lazy_ass
#3
0

Я что-то ссылки не вижу. Продублируйте, пожалуйста.

kasket
#4
0

Я в заметках оставил,их не видно?(
Вот кароч https://docs.google.com/document/d/1rEd3orzu3Rww2PYWAAXdvrQSG7hRRyOhXUtcHvDNh3I/edit

A_lazy_ass
#5
0

Премного благодарен, сейчас прочтём.

kasket
#6
0

Что-то он разрешения спрашивает, это так задумывалось или у меня проблемы с доками?

kasket
#7
0

Одно слово-критикуйте.Мне нужны мои ошибки,и побольше!Даже мелочи,всё.Пишите всё)

A_lazy_ass
#8
0

Не понимаю.Я вообще с гугл доками не очень разобрался(Их нужно публиковать для всех да?

A_lazy_ass
#9
0

Попробуй теперь

A_lazy_ass
#10
0

Не знаю, наверное. Вам на почту не пришёл запрос от меня на прочтение ваших доков?

kasket
#11
0

Пришёл,но я не знаю как дать разрешение.Я в файле поменял настройки доступа,теперь переходя по ссылке вы будете получать доступ.

A_lazy_ass
#12
0

Ага, всё есть, ещё раз благодарю.

kasket
#13
0

Не за что.Читай и критикуй.

A_lazy_ass
#14
0

Ну, раз просят критику:

Опечатки, мало, но есть, особенно ближе к концу.

Имена персонажей привести к каноническому.

Мысли героя выделять запятыми, желательно с красной строки.

Слова персонажа от слов автора отделяются .- или ,- если слова автора в середине предложения.

Сцена в храме. Пентаграмма (кстати пишется она именно так) это пятилучевая звезда в круге, гексаграмма, соответственно, шестилучевая звезда. Лучше использовать «магический круг» или нечто подобное.

«Там было очень много росписей» благозвучней: «Все стены храма были покрыты древними письменами» Хотя это на мой вкус.

Сюжет: по первой главе, я рассчитывал на социализацию пони в непривычном для него мире, с романтической линией Эпплджек и, возможно, интересными, жизненными ситуациями, связанными с отсутствием знаний о мире. Это было бы пять.

Но нет, протагониста отправили в военное училище, что же, в этом логика есть, хоть и не сильная. Уже четыре. И с этим военным училищем связано ещё один минус: полнейшее отсутствие субординации. Даже с фельдмаршалом он говорит как с приятелем, перебивает старших по званию, уходит и приходит когда хочет, даже не всегда предупреждая.

Сцена сражения и восстания – откровенная тройка, местами с минусом. Написано плохо. Не знаю, как правильно описать, но если кратко, то: «скучно» и «не интересно», кое-где «банально».

А вот концовка твёрдая двойка. Ну, никак, ни за какие подвиги, не поставили бы не то что новобранца, он даже говорить-то научился пару недель назад! Его приятелей советниками… Вы в курсе о карьерной лестнице? О выслуге, об опыте управления таким явлением как коллегия?

И с Эпплджек они просто друзья… мда, к чему тогда была эта романтическая линия?

Надеюсь, я был не слишком груб? В любом случае вы всегда можете сказать «Сам дурак»

kasket
#15
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#16
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#17
0

"Хотя это мой первый рассказ/фанфик, я вообще не умею их писать, мог бы быть палехче. "
Ну, в таком случае:

Афтар твой расказ афигенен 10/10 пиши исчо

kasket
#18
0

А если серьёзно, то прочти вот это

http://stories.everypony.ru/story/1806/chapter/21/
(ага, самореклама) я здесь упоминал фанфикшен как явление.

kasket
#19
0

Извини,но ссылка не работает

A_lazy_ass
#20
0

Пробелы убери.

kasket
#21
0

Благодарствую

A_lazy_ass
#22
0

Почитал твой фанфикшн(напиши потом что это)
Довольно неплохо.Фанфик о том,что люди пишут фанфик(если не ошибаюсь).Пони узнают о себе от тех,кто был в их жизни третьим лицом(поправь если не прав),это очень круто).

A_lazy_ass
#23
0

Вообще это двадцать первая глава фика с попаданцами, а так вот темка:

http://stories.everypony.ru/story/1806/
Тоже пробелы надо убрать.

Сюжета как такового нет: флафф и повседневность.

kasket
#24
0

И да,kasket,напиши пожалуйста мнение о откровениях професоора в конце рассказа.Если ты читал конечно.Ты дал очень полезную(назовём её так) критику.Ты просто напиши,было ли хоть какое-то "ого,я это не ожидал" или ты всё читал с "хм,какое УГ,пойду поем"

A_lazy_ass
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.