Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Сердце Улья.Техно Ад

НТР. Что под собой подразумевает эта аббревиатура? Научно-техническая революция. Технологии не несут с собой абсолютного добра, и шкура каждого солдата на себе это испытала, а шкура политиков и подавно. Нам есть с кем воевать и война эта будет длится неизвестно сколько, но известно одно — выживет только один!

Другие пони

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Ночной пегас.

Уже давно давно я обещал одному хорошему бро, nick_ys , написать рассказ про его ОСа. Он упоминал, что его персонаж никогда близко не встречал Луну и я решил исправить это. Речь пойдет о Николасе, ночном пегасе, бывшем гвардейце.

ОС - пони

Королева Кризалис реформируется (случайно).

Для ченджлинга любовь - это магия, и магия - любовь. Внутри тела ченджлинга это одно и то же. Поделиться магией значит поделиться любовью. А мы все знаем, что происходит, когда ченджлинг делится любовью. К сожалению для Кризалис, она была занята и забыла об этом всего на секунду. Но секунды было достаточно. Альтернативная концовка S9E8 Frenemies.

Другие пони Кризалис Тирек

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Маленькая победа маленькой пони

Мы встретились на работе: я и маленькая розовая пони, ждущая в коридоре свою хозяйку. И что такого? Игрушка игрушкой, пластик, краска... Но что, если для кого-то она намного больше, чем игрушка? Так и родилась эта зарисовочка. Приятного вам прочтения!

Пинки Пай Человеки

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (44)

0

Очень неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Выложить замороженный рассказ? Оригинально.

Чёрт, а мне ведь реально понравилось! Когда увидел количество слов ожидал очередного ужаса, а тут интересный и (на мой взгляд) не банальный сюжетный зачин. Пожалуйста, продолжайте этот рассказ.

Один нюанс: мысли персонажа, лучше выделить кавычками и с красной строки.

kasket
#2
0

Я подумаю на этим.В заметках ссылка на гугл доки.

Я просто уже дописал этот рассказ.Писал я на другом сайте(который кстати и открыл мой талант к писанине).Поэтому рассказ заморожен.Он,как бы логически закончен.Но это лишь первая часть)

A_lazy_ass
#3
0

Я что-то ссылки не вижу. Продублируйте, пожалуйста.

kasket
#4
0

Я в заметках оставил,их не видно?(
Вот кароч https://docs.google.com/document/d/1rEd3orzu3Rww2PYWAAXdvrQSG7hRRyOhXUtcHvDNh3I/edit

A_lazy_ass
#5
0

Премного благодарен, сейчас прочтём.

kasket
#6
0

Что-то он разрешения спрашивает, это так задумывалось или у меня проблемы с доками?

kasket
#7
0

Одно слово-критикуйте.Мне нужны мои ошибки,и побольше!Даже мелочи,всё.Пишите всё)

A_lazy_ass
#8
0

Не понимаю.Я вообще с гугл доками не очень разобрался(Их нужно публиковать для всех да?

A_lazy_ass
#9
0

Попробуй теперь

A_lazy_ass
#10
0

Не знаю, наверное. Вам на почту не пришёл запрос от меня на прочтение ваших доков?

kasket
#11
0

Пришёл,но я не знаю как дать разрешение.Я в файле поменял настройки доступа,теперь переходя по ссылке вы будете получать доступ.

A_lazy_ass
#12
0

Ага, всё есть, ещё раз благодарю.

kasket
#13
0

Не за что.Читай и критикуй.

A_lazy_ass
#14
0

Ну, раз просят критику:

Опечатки, мало, но есть, особенно ближе к концу.

Имена персонажей привести к каноническому.

Мысли героя выделять запятыми, желательно с красной строки.

Слова персонажа от слов автора отделяются .- или ,- если слова автора в середине предложения.

Сцена в храме. Пентаграмма (кстати пишется она именно так) это пятилучевая звезда в круге, гексаграмма, соответственно, шестилучевая звезда. Лучше использовать «магический круг» или нечто подобное.

«Там было очень много росписей» благозвучней: «Все стены храма были покрыты древними письменами» Хотя это на мой вкус.

Сюжет: по первой главе, я рассчитывал на социализацию пони в непривычном для него мире, с романтической линией Эпплджек и, возможно, интересными, жизненными ситуациями, связанными с отсутствием знаний о мире. Это было бы пять.

Но нет, протагониста отправили в военное училище, что же, в этом логика есть, хоть и не сильная. Уже четыре. И с этим военным училищем связано ещё один минус: полнейшее отсутствие субординации. Даже с фельдмаршалом он говорит как с приятелем, перебивает старших по званию, уходит и приходит когда хочет, даже не всегда предупреждая.

Сцена сражения и восстания – откровенная тройка, местами с минусом. Написано плохо. Не знаю, как правильно описать, но если кратко, то: «скучно» и «не интересно», кое-где «банально».

А вот концовка твёрдая двойка. Ну, никак, ни за какие подвиги, не поставили бы не то что новобранца, он даже говорить-то научился пару недель назад! Его приятелей советниками… Вы в курсе о карьерной лестнице? О выслуге, об опыте управления таким явлением как коллегия?

И с Эпплджек они просто друзья… мда, к чему тогда была эта романтическая линия?

Надеюсь, я был не слишком груб? В любом случае вы всегда можете сказать «Сам дурак»

kasket
#15
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#16
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#17
0

"Хотя это мой первый рассказ/фанфик, я вообще не умею их писать, мог бы быть палехче. "
Ну, в таком случае:

Афтар твой расказ афигенен 10/10 пиши исчо

kasket
#18
0

А если серьёзно, то прочти вот это

http://stories.everypony.ru/story/1806/chapter/21/
(ага, самореклама) я здесь упоминал фанфикшен как явление.

kasket
#19
0

Извини,но ссылка не работает

A_lazy_ass
#20
0

Пробелы убери.

kasket
#21
0

Благодарствую

A_lazy_ass
#22
0

Почитал твой фанфикшн(напиши потом что это)
Довольно неплохо.Фанфик о том,что люди пишут фанфик(если не ошибаюсь).Пони узнают о себе от тех,кто был в их жизни третьим лицом(поправь если не прав),это очень круто).

A_lazy_ass
#23
0

Вообще это двадцать первая глава фика с попаданцами, а так вот темка:

http://stories.everypony.ru/story/1806/
Тоже пробелы надо убрать.

Сюжета как такового нет: флафф и повседневность.

kasket
#24
0

И да,kasket,напиши пожалуйста мнение о откровениях професоора в конце рассказа.Если ты читал конечно.Ты дал очень полезную(назовём её так) критику.Ты просто напиши,было ли хоть какое-то "ого,я это не ожидал" или ты всё читал с "хм,какое УГ,пойду поем"

A_lazy_ass
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.