Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Дом

Изначально это должна была быть просто понификация "Дома, в котором" Мариам Петросян. Но потом я решил взять лишь общую идею. В общем, смотрите на получившееся сами.

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

Жду продолжения , уже с первых строк захватывает .

Legion2709
Legion2709
#1
0

В целом написано хорошо, но позвольте спросить: как ГГ может удушить дракона верёвкой?

doof
doof
#2
0

doof, ты недооцениваешь его мощь.)

Doc
#3
0

Doc, хорошо =). Ещё бы я вам посоветовал поработать над описаниями, текст рассказа больше напоминает пьесу к театрально постановке

doof
doof
#4
0

Захватывает!И написано хорошо. Будет ли продолжение.

oxotneck
#5
0

Рассказ свеж и интересен (даже очень), впервые вижу подобный сюжет. Из минусов могу только излишнюю быстроту сюжета и не правдоподобность диалогов. Doc, надеюсь ты сделаешь преходы переходы сюжета более плавными и улучшишь диалоги. А так рассказ одно из лучших начинаний за последнее время ( в плане сюжета). Вообщем, лови лойс.

MalachitePony
#6
0

=Дракон раскрыл челюсти, чтобы окатить палубу кипятком

--Таки кипяток у дракона в другом месте.

TopT
#7
0

Рассказ охреренен. Этим всё сказано. Один только недочёт — маты. Их вполне можно выпилить с заменой на более цензурные слова. Но это лишь смотря на вселенную млп. Если же посмотреть с точки зрения вселенной самого рассказа, то маты вполне уместны. Следовательно, минусов нет.

Автор, молотуня. Пищи дальше.

кактотак
#8
0

Дорогие читатели! Извиняюсь за огромные задержки между главами! Причина тому — лето. Видите-ли, из-за проблем с интернетом, не удается чаще писать главы и выкладывать их.

Doc
#9
0

YAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAY!

Я ДОЖИЛ ДО ПРОДОЛЖЕНИЯ! И ОНО ПРЕКРАСНО!

кактотак
#10
0

Автор!Дай действующий контакт!Поговорить надо!

vovag
#11
0

Очень срочно!

vovag
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.