Шляпа решает все

Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Купальня для Вандерболтов

История о Винд Райдере - легенде Вандерболтов, который после своего позорного ухода из состава Вандерболтов оказался в доме престарелых. Вот и всё.

Рэйнбоу Дэш Вандерболты

Сон и Танец -Хаос и Порядок

Мгновение меж сном и явью

Принцесса Луна Дискорд

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Vale, Twilight Sparkle

Ничего уже не будет как прежде. Но, возможно, будет лучше? Мой взгляд на превращение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Пони костра и солнца

Моё прощание с Ольхой и Рябинкой.

ОС - пони

Два рассказа для пони-экспромта "RPWP"

1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)

ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Любовь и потеря

Спустя несколько месяцев после появления разрыва между нашим миром и Эквестрией, и появлением у нас пони, мы с Твайлайт очень сильно сдружились. Я души в ней не чаял, ведь с её появлением моя жизнь стала налаживаться. Она помогала мне во всём, с чем я не мог справиться и за это я ей безумно благодарен. Она настолько бескорыстна, что ничего не просит взамен, но я все-таки стараюсь её радовать каждый день.

Но существует одна проблема. У меня есть девушка. Девушка-хейтер, но на этот момент, она уехала пожить пару месяцев у моря, чему я был несказанно рад. Но буквально на днях она должна вернуться домой, при этом она тоже живет со мной.

Твайлайт лежала в зале на диване и изучала историю людей. Вообще она уже очень много книг прочитала о нашем мире, но, похоже, останавливаться не собиралась.

— Эм, Твайли, — начал я, — в течение двух-трех дней должна вернуться Таня.

Она подняла голову и посмотрела на меня:

— Это же хорошо?

— Вообще-то нет, — я опустил голову. – Перед уездом она неистово просила избавиться от тебя... Сказала, что если я не сделаю этого, то мы расстанемся...

Фиолетовая единорожка посмотрела на меня очень внимательно. Она понимала, что я еще не все сказал и терпеливо ждала продолжения. Я это чувствовал, но говорить было тяжело.

— Я пообещал ей, что сделаю это... Но я не стану этого делать, Твай! Поверь, она для меня теперь ничего не значит! – Мой голос дрожал. Я едва ли не плакал.

Твайлайт смотрела на меня с нежностью. Она слезла с дивана, подошла ко мне и слизнула слезы с моих щек.

— Соленые, — улыбнулась она. – Не переживай из-за этого. Я тебе верю, но я чувствую себя виноватой, ведь вам придется расстаться.

— Ну и что? Главное то, что у меня есть ты. Знаешь... После твоего появления я стал гораздо счастливее. И даже не от твоей помощи, а больше от того, что ты всегда рядом.

— Это так трогательно, — единорожка покраснела, но это было едва заметно.


На следующее утро я проснулся от криков в коридоре. Звучал Танин голос. И всхлипы... Плохо соображая, почему Таня приехала утром, я ринулся в коридор. Хотя на самом деле меня больше беспокоило, чьи всхлипы слышал.

— ...приперлись тут из своей долбанной Эквестрии, устроили, понимаешь ли, революцию! Мой парень и так на вас помешался, а тут вы решили окончательно свести его с ума, что бы он стал совсем больной?! И не надо на меня так смотреть, я все равно вас всех ненавижу!

Твайлайт сидела у стены, прижавшись к ней спиной и смотрела на Таню глазами, полными слез. Я прокашлялся. Таня резко прекратила свои вопли и обернулась на звук.

— А вот и мой любимый проснулся, — она сразу улыбнулась, подошла ко мне и обняла.

Я же тупо смотрел на Твайлайт из-за её плеча. Твайлайт же смотрела на меня так жалостливо, что решение было принято моментально.

Я убрал руки Татьяны со своей шеи и оттолкнул её.

— Эй, ты что творишь?

— Пошла нахуй.

— ЧТО?! Что ты сказал?!

— Я сказал: ПОШЛА НАХУЙ, ТВАРЬ! Не смей трогать Твайлайт! Собирай свои манатки и проваливай отсюда!

Я чувствовал, как все внутри меня закипает. Я чувствовал ненависть. Чистую, лютую ненависть.

— Ах вот ты как? Ах, значит какая-то пони дороже любимой девушки? Что ж, замечательно!

Она пошла за вещами, а я же сел перед Твайли на колени и посмотрел ей в глаза.

— Твайлайт. Твай. Тваюшка. Все хорошо. Не бойся, она уходит. Пожалуйста, не плачь, я не могу видеть, когда ты плачешь.

Я обнял её и прижал к себе. Она вся тряслась. Её мордочка была мокрой от слез. Она обхватила меня передними ногами и прижала в ответ. Именно в этот момент я по-настоящему понял, что она действительно любит меня и боится потерять.

— Какое жалкое зрелище.

Таня стояла над нами с сумкой в руке и презренно смотрела на нас. Я встал, протянул к ней руку и попросил ключи. Но вместо того, чтобы просто их отдать она кинула мне их в лицо, а надо сказать, что в связке четыре ключа и железный брелок, но когда ключи почти коснулись моего лица, они вдруг засветились фиолетовым сиянием и полетели в обратную сторону с удвоенной силой. С диким криком и рассеченной бровью Таня выбежала в подъезд и скрылась внизу. Я закрыл дверь и посмотрел на Твайлайт.

— Она заслужила, — с улыбкой сказала она, что я даже не посмел возражать. – Она не имеет право вытворять такое, пока рядом с тобой я. Никто не имеет.

Комментарии (12)

0
ЧеширскийКот
#1
0

Миленько.

Muscat
#2
0

Хороший сон.

Мне бы такой, а то снится что то очень редко, да ещё и постоянно одинаковое.

Twinkle
#3
0

Сна тут небольшая сцена.

Я лишь добавил деталей и вышло вот это)

Pozabist
#4
0

ЗбС!

Sparkle_ST
#5
0

Хах, с бабёнкой всё правильно сделала :3, ибо нефиг лезть к МУЖИКАМ, со своей "любовью" и преграждать путь к пони :D. Прикольный Минифик.

FaysT
#6
0

Побольше бы и подлинней подобных фиков

Комар-1458
#7
0

что сказать круто норм эпично красочно весело.

Hasbin Dixon
#8
0

Почему Тани всегда какие-то истерички? Копыто вверх.

Kyo Kusanagi
#9
0

Эпично! Три тысячи чертей, так и надо с истеричками! А Твайлайт рулит forever! Ибо ваистену!

Sharp Pen
#10
0

Хе, классный, должно быть, сон был) Прикольный ваншот.

Сатурн
#11
0

Сон то скорее всего классный. Но... подобная реакция — это реакция сознания на ущемление чего-то и подсознательная реакция защиты. Фон — это обычное желание тепла, дружбы, нужности и тп. С одной стороны сны — это проигрывание событий в экстремальном ключе и определение для себя границ реакций, с другой попытка мечты и осуществление желаний. Плюс взаимодействие с кем-либо — это почти всегда компромисс. Советую не забывать об этом).

P/S Ну и продолжать снить сны тоже.

Arnx
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.