Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Тринадцатый/The13th

Давным давно когда еще не было ни тех кого называют "принцессами", и светилами управляли единороги, когда не было существа известного как "Дух Хаоса", а сами непарнокопытные жили отдельными племенами... Это было время старых войн и загадочных чужеземцев... А сейчас эти события давно забыты и все что о них напоминает это ежегодный праздник Вечера Согревающего Сердца (Heart Warming Eve)

Другие пони ОС - пони

Волшебство праздника

День Согревающего Очага – волшебный праздник. В этот день все пони выходят на улицу, поют песни, дарят друг другу подарки и поздравляют с праздником. Но в этом году в сердце пегаски одной появилась тоска... И она решила отправиться в Вечнозеленый Лес.

Флаттершай Другие пони Дискорд Кризалис Тирек

Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Мой брат - зуб

Шайнинг Армор - зуб. На самом деле. Так сказала принцесса Луна.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Стража Дворца

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (8)

0

Вычитка тебе нужна. Это 100%. Исправить некоторые орфографические ошибки и тогда будет хорошо) Но несмотря на это, начало довольно интересное) Буду следить за дальнейшим развитием событии)

ovnd
#1
0
OnlyOneMadBrony
#2
0

Пфф..

Кирюха,тебе,на мой взгляд,нужно умерить пыл.Действительно слишком уж жизнерадостный текст,да это Эквестрия,но все же..

Ну и вычитка,что хорошо подметил анон выше.

А так-то,дерзай,пиши,восхищай.

OnlyOneMadBrony
#3
0

Уже лучше) Очень хорошо написано и с интересом) Жду продолжения)

ovnd
#4
0

Противно читать из-за отсутствия вычитки. Могу я помочь вам? Жалко смотреть, как хороший текст погибает от ошибок очепяток и др.

Pifon
#5
0

Не устаю напоминать, что перед тем, как выложить любой фик на всеобщее обозрение, его необходимо в обязательном порядке проверить на орфографическую корректность. Рекомендую использовать редакторы с подсветкой ошибок, например Microsoft Word или LibreOffice Writer.

Левитация — это способность к полёту без приспособлений (естественных крыльев, либо заменителей). Для манипуляции предметами, единороги используют телекинез.

Имена собственные: Луна, Флаттершай и прочие пишутся с большой буквы не только у главных героев, но и у второстепенных.

Писать посреди текста цифры (2 стражника) — это моветон. Пишите "два стражника". Мало того, конкретно для некоторых цифр есть и более приемлимые варианты. Например, "пара стражников", "дюжина пони".

Кстати, дикий смех злодеев это... настолько идиотский приём, что лучше про него забыть и никогда не использовать.
"призрением" — правильно презрением
"как она говорила, её рука" — рука? Лиру натравлю! И это не единственный случай! Руки отросли у многих поней!

Есть множество других, более мелких ошибок, но не хочу писать трактат на тысячу символов. Просто перечитайте фик самостоятельно ещё раз. Думаю, многие ошибки сами бросятся вам в глаза. Я после написания фика обязательно его перечитывают, но не в тот же день, а на следующий день, а лучше — через день. Нередко, что всплывают довольно глупые ошибки, за которые стыдно... хотя бы перед собой.

GHackwrench
#6
0

А когда новая глава?

TwilightS
#7
0

Вопрос — с чего понификшн рекомендует заброшеные фики?

Alternative15
Alternative15
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.