Последняя воля Болдера

Душеприказчик Болдера зачитывает последнюю волю своего клиента для трёх пони.

Пинки Пай Мод Пай Старлайт Глиммер

Записки веселого аликорна

Одно старое баловство на понячью тему, написанное до начала 5-го сезона MLP, и включающее в себя натасканное из других фанатских понячьих вселенных. Представляет из себя часть дневника аликорна Сио, а потому в нем описываются личное отношение аликорна и его мнение о чем-то, а не дается истинна в последней инстанции (к тому же, данный персонаж не стесняется нагло врать и своему дневнику). Имеется попаданчество, а сами события происходят чуть менее, чем через тысячу лет после окончания 9-го сезона сериала 4-го поколения.

ОС - пони

Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

Беглец

Иногда события повторяются. Иногда тайна становится явью. Иногда нет пути назад и единственный путь - разорвать порочный круг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Другие миры в пещерах

Три любопытные кобылки отправляются навстречу своей судьбе в тёмную и страшную пещеру

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Корабль у которого есть лишь мачта

Приключение не вошедшие в летописи.

Гильда ОС - пони

Возвращение

Остатки армии Кристальной империи возвращаются домой после неудачного похода в земли грифонов.

ОС - пони

Минифигурка

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (8)

0

Вычитка тебе нужна. Это 100%. Исправить некоторые орфографические ошибки и тогда будет хорошо) Но несмотря на это, начало довольно интересное) Буду следить за дальнейшим развитием событии)

ovnd
#1
0
OnlyOneMadBrony
#2
0

Пфф..

Кирюха,тебе,на мой взгляд,нужно умерить пыл.Действительно слишком уж жизнерадостный текст,да это Эквестрия,но все же..

Ну и вычитка,что хорошо подметил анон выше.

А так-то,дерзай,пиши,восхищай.

OnlyOneMadBrony
#3
0

Уже лучше) Очень хорошо написано и с интересом) Жду продолжения)

ovnd
#4
0

Противно читать из-за отсутствия вычитки. Могу я помочь вам? Жалко смотреть, как хороший текст погибает от ошибок очепяток и др.

Pifon
#5
0

Не устаю напоминать, что перед тем, как выложить любой фик на всеобщее обозрение, его необходимо в обязательном порядке проверить на орфографическую корректность. Рекомендую использовать редакторы с подсветкой ошибок, например Microsoft Word или LibreOffice Writer.

Левитация — это способность к полёту без приспособлений (естественных крыльев, либо заменителей). Для манипуляции предметами, единороги используют телекинез.

Имена собственные: Луна, Флаттершай и прочие пишутся с большой буквы не только у главных героев, но и у второстепенных.

Писать посреди текста цифры (2 стражника) — это моветон. Пишите "два стражника". Мало того, конкретно для некоторых цифр есть и более приемлимые варианты. Например, "пара стражников", "дюжина пони".

Кстати, дикий смех злодеев это... настолько идиотский приём, что лучше про него забыть и никогда не использовать.
"призрением" — правильно презрением
"как она говорила, её рука" — рука? Лиру натравлю! И это не единственный случай! Руки отросли у многих поней!

Есть множество других, более мелких ошибок, но не хочу писать трактат на тысячу символов. Просто перечитайте фик самостоятельно ещё раз. Думаю, многие ошибки сами бросятся вам в глаза. Я после написания фика обязательно его перечитывают, но не в тот же день, а на следующий день, а лучше — через день. Нередко, что всплывают довольно глупые ошибки, за которые стыдно... хотя бы перед собой.

GHackwrench
#6
0

А когда новая глава?

TwilightS
#7
0

Вопрос — с чего понификшн рекомендует заброшеные фики?

Alternative15
Alternative15
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.