Одна жизнь пернатого солдата

Самостоятельный законченный мини-роман о насыщенной на события жизни одной грифонши. Мини-роман о судьбе, где нашлось место всему, что есть в жизни: и подвигам, и сомнениям, и личным драмам.

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Вспонить все

Наука... Никогда не меняется.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

О печенье и единорогах

О жизни семейства Спарклов, о Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Великие умы мыслят одинаково

Твайлайт правит Эквестрией уже почти год. Он был не так уж и плох. Никаких войн. Никаких стихийных бедствий. Никаких злодеев. По крайней мере, до тех пор, пока в тронном зале Твайлайт не появилась злодейка из далекого-далекого будущего. Она была побеждена Твайлайт, но сбежала с единственной мыслью: Принцесса Твайлайт не сможет победить ее, если Принцессы в будущем не будет. И вот Твайлайт из прошлого прямо перед ней. Это будет легко. К сожалению, она далеко не единственная злодейка с подобными идеями.

Твайлайт Спаркл

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

0

Вычитка тебе нужна. Это 100%. Исправить некоторые орфографические ошибки и тогда будет хорошо) Но несмотря на это, начало довольно интересное) Буду следить за дальнейшим развитием событии)

ovnd
#1
0
OnlyOneMadBrony
#2
0

Пфф..

Кирюха,тебе,на мой взгляд,нужно умерить пыл.Действительно слишком уж жизнерадостный текст,да это Эквестрия,но все же..

Ну и вычитка,что хорошо подметил анон выше.

А так-то,дерзай,пиши,восхищай.

OnlyOneMadBrony
#3
0

Уже лучше) Очень хорошо написано и с интересом) Жду продолжения)

ovnd
#4
0

Противно читать из-за отсутствия вычитки. Могу я помочь вам? Жалко смотреть, как хороший текст погибает от ошибок очепяток и др.

Pifon
#5
0

Не устаю напоминать, что перед тем, как выложить любой фик на всеобщее обозрение, его необходимо в обязательном порядке проверить на орфографическую корректность. Рекомендую использовать редакторы с подсветкой ошибок, например Microsoft Word или LibreOffice Writer.

Левитация — это способность к полёту без приспособлений (естественных крыльев, либо заменителей). Для манипуляции предметами, единороги используют телекинез.

Имена собственные: Луна, Флаттершай и прочие пишутся с большой буквы не только у главных героев, но и у второстепенных.

Писать посреди текста цифры (2 стражника) — это моветон. Пишите "два стражника". Мало того, конкретно для некоторых цифр есть и более приемлимые варианты. Например, "пара стражников", "дюжина пони".

Кстати, дикий смех злодеев это... настолько идиотский приём, что лучше про него забыть и никогда не использовать.
"призрением" — правильно презрением
"как она говорила, её рука" — рука? Лиру натравлю! И это не единственный случай! Руки отросли у многих поней!

Есть множество других, более мелких ошибок, но не хочу писать трактат на тысячу символов. Просто перечитайте фик самостоятельно ещё раз. Думаю, многие ошибки сами бросятся вам в глаза. Я после написания фика обязательно его перечитывают, но не в тот же день, а на следующий день, а лучше — через день. Нередко, что всплывают довольно глупые ошибки, за которые стыдно... хотя бы перед собой.

GHackwrench
#6
0

А когда новая глава?

TwilightS
#7
0

Вопрос — с чего понификшн рекомендует заброшеные фики?

Alternative15
Alternative15
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.