На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Пираты на день

Пипсквик и Динки проводят самый лучший день!

Пипсквик

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Снеговик

О лопатах и снеговиках.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (233)

0

*FACEPALM* И этим все сказано.

MalachitePony
#26
0

P.S.: Я не про фанф, он за*бенен.

MalachitePony
#27
0

Fracture, я же говорил – не о чем беспокоиться!

Dr.Paranoik
#28
0

Только обновил главную, а там сразу следующая глава. Повезло.

MalachitePony
#29
0

)

Fracture
#30
0

Эх...ведь просил же — Отписывайтесь, чем не нравится рассказ. Задолбали ставить дизлайки и не указывать причины! Помогайте развивать рассказ!

Fracture
#31
0

К несчастью, встречаются такие.

Dr.Paranoik
#32
0

У меня иногда такое чувство, что тут какой-то тролль ходит и дизлайки ставит ради смеха. Параноик — да я тебя в титры последней части поставлю. За помощь.

Fracture
#33
0

ВИНИМАНИЕ МНОГО ОШИБОК!!!!
1)К эротическим сценам лично я отношусь очень хорошо. Да я извращенец)
2)На этот вопрос мне как-то в голову нечего не пришло. С концовкой делай шо хош.
3)ЗБС. Я таких рассказов ещё не видел, где можно будет принимать решения.
4)Давай на протяжении недель что ли, в общем ,это не так важно.
5)От поняш я думаю не надо, а вот “сделать ГГ” на время например Арсения это ХАРАШО. Да и опиши их характер, внешность, привычки, что они любят, что ненавидят, ну ты понял.
6)Можно погуглить.

Vaker
#34
0

1) В основном нейтрально(хотя учитывая большинство таких сцен в фанфиках скоро буду отрицательно), но если написано красиво, без излишеств и ненужных подробностей и вписывается сюжет — то положительно. P.S. Если не уверен, что сможешь написать — не пиши.

2) Посоветую лишь одно — не делай слишком открытую концовку, если конечно у тебя в планах нет продолжения.

3) Сомнительно, но идея неплохая.

4) Недели. Дни — слишком быстро, месяцы, а уж тем более годы — долго.

5) Иногда можно от лица поняш — показать их мысли и т.п. Заменять основное действующее лицо — всецело за, а то как-то нераскрыты остальные парни.

6) Ну да, Гугл в помощь. хотя городов не так уж и много описано.

MoonCat
#35
0

Оу нет! Сколько дизлайков!! Ну и пофиг. Не хотят люди обьяснять почему не понравилось, ну и не надо. Дело ихнее, я буду писать ради тех, кто меня будет читать.

Fracture
#36
0

Загляни сюда и всё поймешь. http://tabun.everypony.ru/blog/dearprincess/63660.html#comments

Dr.Paranoik
#37
0

ЛООЛ, так вот в чём проблема-то? Блин, люди! Я не СМОТРЮ!!! Потому, что я УЖЕ ВСЕ СЕРИИ ПОСМОТРЕЛ!!! Вы просто ставите дизлайки из-за того, что меня не так поняли? Ладно, признаю, я виноват — но суть в том, что я в данный момент не смотрю МЛП. Сейчас я занят рассказом и мне не до просмотра. Но я посмотрел ВСЕ серии. Поэтому, я вас прошу убрать все эти ненужные дизлайки.

Fracture
#38
0

2 Fracture

Пф, будто прочти они его, отношение стало бы лучше. Проблема не в том, что тебя не так поняли. Проблема в быдлогероях, убогом языке, и то, что ты пытаешься сношаться с мозгом читателя посредством сюжета. Я честно вытерпел первую главу, она даже показалась мне немного смешной. Но дальше это превращается в какой-то совсем уж адовый треш с пострелушками, матерком и упоротыми героями. Серьезно, лучше бы оказалось, что ты вообще сериал не смотрел, мне спокойней бы было.

Strim
#39
0

И чем же вам герои не понравились? Упоротые? На моей памяти, никто из героев не употребляет наркотики.

Мат — да, тут я признаю, немного переборщил. Но кому-то нравится обилие мата в рассказе, кому-то не нравится. Здесь всем не угодишь.

Пострелушки — пострелушки встречаются в каждом 2-ом рассказе. К тому же без насилие — "это часть нормального рассказа"(цитата)

Сериал я смотрел, но я отталкиваюсь от него. Автор не обязательно должен следовать канону, это не священное писание. Автор имеет право написать свою версию истории, создать свой мир.

Язык — я видел рассказы, с гораздо более плохой орфографией и у них много лайков.

Сюжет — сношаться никто не пытается. Сюжет должен быть оригинальным, запоминающимся и интересным. Простой сюжет вряд ли запомнится читателю.

Тем не менее, я говорю спасибо за отзыв. Хоть и негативный, но отзыв.

Fracture
#40
0
ЧеширскийКот
#41
0
ЧеширскийКот
#42
0

Хочу сказать отдельное спасибо автору за то что во втором рассказе мата стало гораздо меньше.

А по поводу опроса:
1) Положительно.(Уж простите старого кота, весна еще на дворе)
2)Оригинальную.pls
3)Положительно.
4)Время не важно, просто давай нашим мозгам иногда передышку, не держи постоянно накала.(Что тебе вполне удается).
5) это сильный прием.Было бы интересно посмотреть на события с разных точек зрения.
6)Дуудле в помощь)

Р.S. Пишу с телефона возможны баги:'(

ЧеширскийКот
#43
0

Благодарю за отзыв. Сразу, говорю, что я не ставил перед собой цель сделать в рассказе тонны мата. Просто я вставил его в те моменты, где как мне кажется без мата не обойтись. Но судя по всему мат многим здесь не нравится, поэтому его будет ГОРАЗДО меньше.

Я понимаю, что кому-то рассказ не нравится, считает его бредом и тд. Кому-то рассказ понравился. Помните, что я выслушаю любой ваш отзыв. Хоть тот где вы говорите, чем вам рассказ понравился, хоть тот где вы как это модно говорить "обсираете" рассказ. Ваши даже негативные комментарии мне помогают, так как мне всего лишь 14 лет, и я еще набираюсь опыта. Этот рассказ, моя первая серьёзная попытка что-то написать.

Fracture
#44
0

Надо же, и правда 14. Я подозревал и поэтому сначала даже читать не хотел. Оказалось все не так плохо, даже зарегистрировался, чтобы это написать. Раз для тебя так важны отзывы, то вот мое мнение:
1) Если уверен в том, что сможешь написать годно, без лишней пошлости — пиши.
2) Зависит от того, хочешь ли ты писать продолжение или нет.
3) Нейтральное.
4) Баланс.
5) Небольшие вставки, рассказывающие о некоторых событиях с другой стороны. Увлекаться не стоит.
6) Тут уже все написали, что Гугл.
=)

Morf
#45
0

to Fracture
1) Герои упоротые в плане действий адекватно ситуации. С другой стороны, в самой ситуации и нет ничего адекватного.
2) Мат не нужен. Вообще. Как правило, это первый признак фигового качества, и лучше его избегать при любой возможности.
3) Пострелушки. Ладно, пусть, хотя этого добра и так уже слишком много. Для разнообразия, можно было сделать без пострелушек, да и вообще без людей, попаданцы в печенках уже сидят.
4) Можно следовать канону, можно не следовать, но перевирать характеры персонажей лучше не стоит. Впрочем, пони у тебя больше для декораций, о характерах говорить не приходится. Писал бы уж просто про людей, что ли.
5) Не столько орфография, сколько стиль изложения, слишком часто используешь прямую речь, почти нет описаний окружающей обстановки. Много мата, да и от фраз вроде "Пошли позырим чё там" стоило бы отказаться. А лайки не показатель ни разу, Jbond тоже был вполне популярен, хотя наркомания еще та. Хороший пример того, как писать не стоит. Впрочем, писать как он, нормальному человеку и не удастся.
6) Дочитал до четвертой главы, ощущения не изменились, скорее даже усилились. Прыгающие понилюди с ножами это для меня слишком оригинально.

Strim
#46
0

не надо пожалуйста альтернатив..и просьб что дальше.... пиши так как ты его видишь... ибо творить в "толпе" сложно...и что будет дальше? ты написал альтернативу..а потом? придется вести два рассказа? один альтернативный и один ориганал?

Corvus
#47
0

Согласен, не надо делить.

Morf
#48
0

Разветвление – не вариант.

Dr.Paranoik
#49
0
Fracture
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.