Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Древний храм

Только ли принцессам поклонялись пони?

Другие пони ОС - пони

Скраппи Раг и загадочный бункер

В этом мире пони ходят на задних ногах, имеют ловкие руки, и не чураются одежды. В этом мире пони знают толк не только в магии, но и в технике, и в науке. В этом мире пони так похожи на нас, на людей. И как и мы, они почти уничтожили свой мир, погрузив его в вечную ночь бесконечной радиоактивной зимы. Пегасы закрыли небо, земнопони с единорогами закрылись в подземных бункерах в ожидании той, что когда-нибудь выйдет на поверхность, став Дарительницей Света. А пока же одинокая пегаска пробирается по руинам Сталлионграда. Пришелица из древних времен, все это время проведшая в заморозке, она не узнает изменившийся мир, и вынуждена изучать его заново. Иногда - на своей собственной пятнистой шкурке.

Другие пони ОС - пони

Игра

Голос, именно так он, оно или она, представился, захотел чего-то необычного: - Может устроить игру? - Игра?! Отличная идея. Только, не будут ли против твои жертвы? - А это мы ещё посмотрим...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Медовый час

Что происходит, когда Октавия играет?..

Октавия

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Кобылки дедушки Рича

Где-то далеко за Понивиллем, в богатом особняке доживает свои годы известный богач, филантроп и основатель первого в Эквестрии эротического журнала, жеребец по имени Филти Рич.

Диамонд Тиара Фото Финиш Другие пони

Исчезающий паук принцессы

Развеет ли скуку дежурства удачно исчезающий паук? Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (26)

0

М-да. Не в обиду будет сказано, но рассказ, как и ОС твой, написан коряво. Хотя, бывает и хуже.

Str1ker878
#1
0

Ошибки и ещё раз ошибки. :/

Dj_Dubstep
#2
0

Не обращайте внимание на ошибки и кривой текст, скоро это измениться, мне сейчас друг помогает, довольно скоро будет переиздание рассказа, в более литературном стиле, а пока что будет эта версия. И вообще, я только первый раз пишу (фанфики я, до этого, не писал никогда). :3 Были бы ещё комментарии с критикой... :(

ziro_em
#3
0

Вычитывание надо делать ДО выкладывания рассказа, а не после.

Первый раз — не отмаза.

BANT
#4
0

У кого-то есть талант писать, а у кого-то он частично отсутствует, но он пытается самосовершенствоваться. Я второе, поэтому пишите больше критики, насчёт ВСЕГО, чего захотите. Я буду стараться писать лучше, может в следующий рассказ будет более хорошо сделан...

ziro_em
#5
0

В жопу талант!!! Талант к писательству — миф. Любой человек может написать хороший рассказ, если научиться. Для этого есть книга Никитина "Как стать писателем", где описанны некоторые приемы, правка языка, вреде пиара и пр.пр.пр.

Chikatilo
#6
0

Это не рассказ, а его шаблон, я только сейчас заметил что нажал на кнопку "опубликовать" и вообще, будьте чуточку спокойней, а то я вижу тут открытое недовольство и о книге я не знал...

ziro_em
#7
0

Ладно, повисит пока в опубликованных. Я жду критику к шаблону рассказа :3

ziro_em
#8
0

Переводи из прошлого в будующее, убирай слова-сорняки (уж больно режет глаза "Был" и т.п.), определись уже: Настоящее или прошлое (лучше сопереживаем Н.в.), убирай "гусеницы", делай предложения упругими, убирая ненужные слова: "мы с ней" на "мы", и так понятно что и именно с ней, зачем еще уточнять? "Но никого не найдя (в комнате), я решил бежать, чтобы рассказать Твайлайт и Селестии (о том), что здесь произошло и что убийца (ещё) на свободе." Все что в скобках можно опустить, при этом не потеряется смысл.

Chikatilo
#9
0

П.С. Думал немного переделать предложение, но в 2 часа ночи лень делать -_-

Chikatilo
#10
0

Chikatilo, у меня дома где-то лежит эта книжка. На самом деле, там не написано практически ничего путного.

OlOolosha
#11
0

Ошибаешся...

Chikatilo
#12
0

Парень, да ты хоть знаешь кто такой Ктулху?

Yok
#13
0

Ктулху не везде и не всегда упоминается как огромный бог с щупальцами лежащий под водой. Сатанисты, вообще всякую ересь неизведанную про него несут. + Есть демон с таким же именем. Так что всё нормально. Да и вообще, кто сказал что в мире пони нет демона с именем Ктулху? Там же присутствует невозможное в нашем мире, так почему бы и нет?

ziro_em
#14
0

Ктулху не везде и не всегда упоминается как огромный бог с щупальцами лежащий под водой. Сатанисты, вообще всякую ересь неизведанную про него несут. + Есть демон с таким же именем. Так что всё нормально. Да и вообще, кто сказал что в мире пони нет демона с именем Ктулху? Там же присутствует невозможное в нашем мире, так почему бы и нет?

ziro_em
#15
0

Блин, с телефона сайт лагает

ziro_em
#16
0

Стоп! Ты же... Когда будет новая глава твоего фанфика? :D

ziro_em
#17
0

Ктулху — это исключительно бог с щупальцами под водой, ибо его таким придумал дедушка Лавкрафт. А всё иное от лукавого =) Читай серию "Мифы Ктулху".

А новая глава в конце июня, начале июля. Сессия понимаешь.

Yok
#18
0

Ну и на что тогда изменить имя? Просто сатана? Имя сделаю в виде отсебятины

ziro_em
#19
0

Ну что, так лучше?

ziro_em
#20
0

Лучше. Ктулху будет доволен =)
Но остальных ошибок, типа персонажа Марти Сью, нехватки запятых, скомканности изложения и отсутствия описаний это не отменяет.

Yok
#21
0

Марти Сью? ._.

Насчёт скомканности: это шаблон для переработки в литературный вид, пока я не научусь нормально писать, мне будет помогать друг по таким вот шаблонам. Могу дать ссылку на начало переработки текста

ziro_em
#22
0

Марти Сью = Мери Сью. Это явление, когда персонаж наделяется какими-либо невероятными способностями, которые делают его на порядок круче других, если можно так выразиться. Выделяют его из толпы. Это могут быть как внешние признаки, типа меняющегося цвета глаз/волос, так и определённые супер-способности. Марти бесконечно умён, красив и остроумен.

Обычно Марти\Мери является проекцией автора в своё произведение таким, каким бы он себя хотел видеть.

Все признаки могут пребывать в различной степени заущенности.

Yok
#23
0

У меня только сверхспособности, проявляющиеся при сильной злости, тут хотя бы есть баланс

ziro_em
#24
0

Отличный рассказ,особенно разные способности....

Спайки-Вайки
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.