Антропология

Всю свою жизнь Лира посвятила поиску любых свидетельств существования людей, и это стало ее одержимостью, поводом для беспокойства и жалости со стороны остальных пони. Но, что если она права? Права во всем.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Человеки

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Маска

Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...

ОС - пони

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Надо платить

В жизни так бывает, что за хорошую жизнь одних расплачиваются совсем другие. Грустный фик о несправедливой жизни, и о тех безымянных, что делают ее лучше

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (26)

0

М-да. Не в обиду будет сказано, но рассказ, как и ОС твой, написан коряво. Хотя, бывает и хуже.

Str1ker878
#1
0

Ошибки и ещё раз ошибки. :/

Dj_Dubstep
#2
0

Не обращайте внимание на ошибки и кривой текст, скоро это измениться, мне сейчас друг помогает, довольно скоро будет переиздание рассказа, в более литературном стиле, а пока что будет эта версия. И вообще, я только первый раз пишу (фанфики я, до этого, не писал никогда). :3 Были бы ещё комментарии с критикой... :(

ziro_em
#3
0

Вычитывание надо делать ДО выкладывания рассказа, а не после.

Первый раз — не отмаза.

BANT
#4
0

У кого-то есть талант писать, а у кого-то он частично отсутствует, но он пытается самосовершенствоваться. Я второе, поэтому пишите больше критики, насчёт ВСЕГО, чего захотите. Я буду стараться писать лучше, может в следующий рассказ будет более хорошо сделан...

ziro_em
#5
0

В жопу талант!!! Талант к писательству — миф. Любой человек может написать хороший рассказ, если научиться. Для этого есть книга Никитина "Как стать писателем", где описанны некоторые приемы, правка языка, вреде пиара и пр.пр.пр.

Chikatilo
#6
0

Это не рассказ, а его шаблон, я только сейчас заметил что нажал на кнопку "опубликовать" и вообще, будьте чуточку спокойней, а то я вижу тут открытое недовольство и о книге я не знал...

ziro_em
#7
0

Ладно, повисит пока в опубликованных. Я жду критику к шаблону рассказа :3

ziro_em
#8
0

Переводи из прошлого в будующее, убирай слова-сорняки (уж больно режет глаза "Был" и т.п.), определись уже: Настоящее или прошлое (лучше сопереживаем Н.в.), убирай "гусеницы", делай предложения упругими, убирая ненужные слова: "мы с ней" на "мы", и так понятно что и именно с ней, зачем еще уточнять? "Но никого не найдя (в комнате), я решил бежать, чтобы рассказать Твайлайт и Селестии (о том), что здесь произошло и что убийца (ещё) на свободе." Все что в скобках можно опустить, при этом не потеряется смысл.

Chikatilo
#9
0

П.С. Думал немного переделать предложение, но в 2 часа ночи лень делать -_-

Chikatilo
#10
0

Chikatilo, у меня дома где-то лежит эта книжка. На самом деле, там не написано практически ничего путного.

OlOolosha
#11
0

Ошибаешся...

Chikatilo
#12
0

Парень, да ты хоть знаешь кто такой Ктулху?

Yok
#13
0

Ктулху не везде и не всегда упоминается как огромный бог с щупальцами лежащий под водой. Сатанисты, вообще всякую ересь неизведанную про него несут. + Есть демон с таким же именем. Так что всё нормально. Да и вообще, кто сказал что в мире пони нет демона с именем Ктулху? Там же присутствует невозможное в нашем мире, так почему бы и нет?

ziro_em
#14
0

Ктулху не везде и не всегда упоминается как огромный бог с щупальцами лежащий под водой. Сатанисты, вообще всякую ересь неизведанную про него несут. + Есть демон с таким же именем. Так что всё нормально. Да и вообще, кто сказал что в мире пони нет демона с именем Ктулху? Там же присутствует невозможное в нашем мире, так почему бы и нет?

ziro_em
#15
0

Блин, с телефона сайт лагает

ziro_em
#16
0

Стоп! Ты же... Когда будет новая глава твоего фанфика? :D

ziro_em
#17
0

Ктулху — это исключительно бог с щупальцами под водой, ибо его таким придумал дедушка Лавкрафт. А всё иное от лукавого =) Читай серию "Мифы Ктулху".

А новая глава в конце июня, начале июля. Сессия понимаешь.

Yok
#18
0

Ну и на что тогда изменить имя? Просто сатана? Имя сделаю в виде отсебятины

ziro_em
#19
0

Ну что, так лучше?

ziro_em
#20
0

Лучше. Ктулху будет доволен =)
Но остальных ошибок, типа персонажа Марти Сью, нехватки запятых, скомканности изложения и отсутствия описаний это не отменяет.

Yok
#21
0

Марти Сью? ._.

Насчёт скомканности: это шаблон для переработки в литературный вид, пока я не научусь нормально писать, мне будет помогать друг по таким вот шаблонам. Могу дать ссылку на начало переработки текста

ziro_em
#22
0

Марти Сью = Мери Сью. Это явление, когда персонаж наделяется какими-либо невероятными способностями, которые делают его на порядок круче других, если можно так выразиться. Выделяют его из толпы. Это могут быть как внешние признаки, типа меняющегося цвета глаз/волос, так и определённые супер-способности. Марти бесконечно умён, красив и остроумен.

Обычно Марти\Мери является проекцией автора в своё произведение таким, каким бы он себя хотел видеть.

Все признаки могут пребывать в различной степени заущенности.

Yok
#23
0

У меня только сверхспособности, проявляющиеся при сильной злости, тут хотя бы есть баланс

ziro_em
#24
0

Отличный рассказ,особенно разные способности....

Спайки-Вайки
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.