Осень в небе

Один день из жизни двух очень разных и очень похожих по-своему пони. Лёгкий шиппинг и осень.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Большое Понивилльское зебротрясение

Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле. Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Школа принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят: Зимние каникулы

Эта история является продолжением "Школы принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят". Рекомендуется к прочтению после "Дар Голоса". Школа закончилась, но уроки для Сумака Эппл продолжаются. Жизнь в Понивилле замедляется по мере того, как снег становится всe глубже, а вместе с зимой приходит столь необходимая всем пони передышка. Если две семьи объединятся, чтобы удвоить веселье, у Сумак Эппл будут почти идеальные каникулы. Конечно, в любой семье бывают свои моменты волнения, и тут возникает вопрос о Мегаре…

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Мод Пай Старлайт Глиммер

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Автор рисунка: aJVL

My Little Pony: Oblivion

Междуглавие

Что-то, что-то есть... А вот что? Никто не знает, хотя....

– Так, Эйнджел, а теперь, пожалуйста, извинись перед Дискордом. – да, Флаттершай, однако донельзя сюсюкается с этим кроликом, у которого, между прочим, характер настолько мерзкий, что я буду считать его абсолютным злом этого маленького дома, где я сейчас живу.

Да, местечко, конечно, не самое лучшее, не в последнюю очередь благодаря этому пушистому дьяволёнку, но зато неподалёку можно найти отличные салаты из старых книг. Кстати о книгах. Свою собственную книгу я всё-таки решил продолжить, но мой верный ушастый друг испортил весь мой труд, на который я потратил столько времени – целых полчаса каждый день, после дневного сна. Что конкретно он сделал? Да, сущую малость – пролил всю склянку моих замечательных ежевичных чернил, которые я так люблю вкушать во времена своих бдений в поисках вдохновения, на мою рукопись.

И вот сейчас Флаттершай пытается добиться от данного сквернохарактерного жителя её дома, измазавшегося в чернилах и превратившегося от этого в пятнистого кролика, извинения за свой проступок.

Тут стоит заметить одну вещь – вообще-то всё это устроил я. Ну да, я сам вылил чернила на свою книгу. И что? Велика потеря, подумаешь. Просто этот хвостатый вредитель был настолько нагл, что запрыгнул на книгу и принялся её читать, попутно решив продемонстрировать мне свою новую очаровательную стрижку на хвосте. Вот я и решил ответить ему взаимностью, незаметно передвинув чернильницу прямо под него. Так что фактически, цепь событий, что повлекла за собой всю эту нелепую ситуацию, начал именно этот милый комок шерсти, и он же собственнолапно сотворил такое безобразие с моей книгой, я просто ему чуть-чуть помог.

Вот так вот и обстоят дела в данную минуту. Флаттершай, гневно смотря на своего маленького друга, пытается добиться от него извинений в мой адрес, а, ох, ну ладно, мне надоело подбирать для него определения, Эйнджел, измазавшийся в моих ежевичных чернилах, пытается ей доказать, что он здесь не при чём. Какой наивный. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

– Ну же, Эйджел, – продолжала Флаттершай, – Это ведь не так сложно. Тебе ведь нужно лишь извиниться перед Дискордом. Ну? Ты же сделал плохо, пролив чернила на книгу, над которой Дискорд очень старается. – Меня это уже начало порядком утомлять, но в этот момент кто-то постучался в дверь.

Отлично, подумал я, хотя бы это унылое действо будет на время разбавлено чьим-то здесь присутствием. Как же я ошибся.

Быстро подлетев к двери, я открыл её, ещё гостья не успела опустить копыто на землю. Это оказалась наша замечательная принцесса целой библиотеки Твайлайт Спаркл. Прямо даже не знаю, зачем она собралась и пришла из своей обители знаний сюда. Наверное, проведать Флаттершай.

– Здравствуй, Дискорд. – Как всегда сухо и вежливо, никакого почтения к старикам. – Привет, Флаттершай!

– Ой, Твайлайт! Рада тебя видеть. – Хозяйка моего дома быстро переключилась с чумазого проказника на гостью. – Что случилось? Совелий опять себя плохо чувствует?

– Нет-нет, с ним всё замечательно. – Ну вот, а уж почти поверил, что дело действительно в этом. – Вообще-то я зашла к Дискорду.

– Оу, вот как. – Эй, что это за интонация? Я что, настолько плохой? – Тогда, может, нам с Эйнджелом выйти?

– Что? О, нет-нет, что ты! Я просто хотела у него кое-что спросить. – Ну хоть спасибо тебе, что не стала продолжать эту глупость, Твайлайт. – Дискорд, как там поживает твоя книга?

– Просто замечательно! – поспешил я её заверить. – На её страницах сейчас столько чернил, что можно просто выжимать и пить. Кстати, не желаешь? – Да, здесь я взял свою рукопись и предложил нашей принцессе самолично убедиться в правдивости моих слов.

– Дискорд, – Твайлайт вздохнула, очевидно, ей это не очень понравилось, хотя кто знает? Ну, по крайней мере, точно не я. – Очень оригинально залить свою книгу чернилами, а затем списать на это твоё нежелание продолжать? – Проклятье, ну почему она постоянно зрит в корень, а? Ну вот серьёзно, меня это порой сильно раздражает.

– Как ты могла такое подумать? – Так, изображаем саму невинность. – Я не виноват. Я корпел над своей рукописью, которая, мне очень нравится, между прочим, но потом, потом, – сделаем паузу для придания большего эффекта, – Потом этот маленький нарушитель спокойствия и уничтожитель чужого труда забрался на стол и специально пролил чернила. Вот так вот мои старания обратились в прах.

И для придания большего значения своим словам я взял и сжёг книгу. Просто объял её пламенем. Испепелил на глазах у удивлённой Твайлайт и не менее удивлённых Флаттершай и Эйнджела.

– Дискорд! – Похоже, наша замечательная принцесса библиотеки не очень оценила мою идею.

– Да ладно тебе, не нужно злиться, – ехидно заметил я. – Рукописи всё равно не горят, – и по щелчку моего хвоста книга плюхнулась прямо на голову рассерженной гостьи.

Да, не знаю, почему, но эти единороги так часто любят испепелять кого-нибудь взглядом, что пожалуй, даже хорошо, что кое-то в своё время не дал им такую способность. А то было бы совсем уж туго. Но хорошо, что вообще не начинается, поэтому Твайлайт стащила книгу со своей головы и раскрыла с явным желанием ознакомиться с содержимым.

– Не возражаешь, если я быстренько прочитаю, что ты уже успел написать?

– Пожалуйста, моя дорогая, – лишь оставалось сказать мне. Не врать же мне, что там последняя книга про Дэринг Ду, так что ничего нового она там не найдёт.

– О, Твайлайт! – Флаттершай, а что тебя-то заинтересовало?

– Что такое, Флаттершай?

– Можешь, читать вслух? – уж слишком робко спросила Флаттершай. Да, признаюсь, я такого не ожидал. Вот прям совсем. – Просто Дискорд не разрешал мне читать свою книгу и всячески старался не говорить о ней, поэтому… мне очень интересно узнать, что же там.

– Ну хорошо. Ты же не против, Дискорд?

– Ничуть. Приятного чтения, мои дорогие.

– Итак, – Твайлайт легко прочистила голос, пробегая взглядом первую страницу. – Предисловие. Рэйнбоу Дэш – искательница приключений и самый лучший пегас по эту сторону Красной горы, по её словам, путешествует по Сиродиилу в поисках славы и сопутствующих проблем на свой круп, попутно зарабатывая себе на жизнь.

Во время своих странствий она успела познакомиться с застенками Имперской тюрьмы, побыть рассыльным у личных телохранителей правителя Империи и даже оказаться жертвой покушения таинственных странников. Но однако не это самое интересное в её приключениях – наша доблестная героиня столкнулась с вратами в иной мир, владение жестокого принца даэдра Мерунеса Дагона, которые она без труда смогла закрыть, помешав неясным, но оттого не менее ужасным планам принца Разрушения.

Во время своих подвигов она познакомилась с интересными и необычными пони: ЭпплДжэк, обычную работницу фермы, чей дом был уничтожен безжалостными даэдра, Флаттершай, застенчивой пегасочкой, чьё прошлое таит в себе много секретов и Монохром Чарджем, таким же искателем приключений, что и наша героиня.

Благодаря новым знакомствам и стечению обстоятельств, которые, возможно, кто-то любит изменять в угоду себе, Рэйнбоу Дэш вновь приходит в город, первое знакомство с которым закончилось для неё за решёткой. Однако на этот раз всё происходит совершенно иначе – пегаска становится гладиатором на Арене и быстро становится популярной среди зрителей. Всё складывается как нельзя лучше: она обеспечена золотом, бои на Арене покрывают её славой, а о большем и мечтать не нужно.

Хотя судьба и те, кто дёргает эту судьбу за ниточки, всегда имеют на всё свои взгляды. Поэтому таинственная пони, представившейся Пинкаминой Дианой Пай, убивает Рэйнбоу Дэш её же собственным клинком. Казалось бы, конец истории – героиня мертва. Но что же до остальных участников событий? Что стало с ними, и как развернулась их история? – Так, похоже сейчас будет вопрос для меня. – Дискорд?

– Внимательно тебя слушаю, Твайлайт.

– Это краткое изложение событий твоей предыдущей книги, я правильно понимаю? – Ну а когда ты была не права? Это же фактически невозможно, вспоминая, где мы живём.

– Замечательная наблюдательность. – Надо же извлекать хоть какой-то позитив из лёгкой степени снобизма нашей принцессы. – Я решил освежить память своих немногочисленных читателей, напомнив им, что же было до начала этой книги. Тебе понравилось?

– По-моему, это ещё хуже, чем твой обычный стиль письма. – Чистая правда, должен признать. Мне не всегда нравилась особенность Твайлайт подмечать такие вещи, но этот случай всё-таки исключителен. – Лучше бы ты это даже не пытался написать.

– Написанного пером не вырубишь топором. – Я пожал плечами. – Прошу тебя, продолжай читать, всё-таки здесь есть не только мы с тобой. Не так ли, Флаттершай? Эйнджел?

Ах, как же мне нравится эта пегасочка, чёрт, временами она может меня просто в краску вогнать. Проклятье, Флаттершай, ну вот зачем, зачем? А вот хмурый взгляд Эйнджела изрядно меня повеселил – нечего было меня злить, ушастый кусок меха.

– Что ж, тогда пора приступить к основной части. – Страницы зашелестели, открывая Твайлайт содержание моей рукописи. – Итак…