Власть и властвующие

Одни всю жизнь стремятся к власти и добиваются её. Другие вовсе не стремятся, но всё же получают власть. Власти не бывает много. Власть сопряжена с ещё большей, чем она сама, ответственностью… В Эквестрии завершилось казавшиеся вечным правление принцессы Селестии. А на развалинах доживающей последние годы Империи Грифонов голову подняла новая сила, с которой нельзя не считаться. Вот только она сама не настроена считаться с кем бы то ни было...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Парящие Пегасы

День из военной жизни Рэйнбоу Дэш, рядового 11-ой воздушно-десантной дивизии, также известной как "Парящие Пегасы"

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен Другие пони

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Дракон над Понивиллем

Летчик Японских Имераторских ВВС Судзухара Тодзи попадает в Эквестрию, и становится свидетелем совершенно невиданных событий...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Новые Традиции

Вот и подошла к концу нормальная и обстоятельная жизнь: Элементы Гармонии уходят на покой в сорок пять лет. Это произойдет уже завтра, и завтра Эквестрия погрузится в траур: а после? Что будет потом?

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Рассвет

    , 4468 слов, 29 просмотров
  • Полдень

    , 3094 слова, 18 просмотров
  • Закат

    , 2854 слова, 17 просмотров
  • Полночь

    , 3050 слов, 20 просмотров

Комментарии (12)

0

Фанфик заставил задуматься.
Спасибо.

alexmantsev
#1
0

данный фик доказывает, что с поняшами можно смешать АБСОЛЮТНО ВСЁ и всё равно будет интересно. 10/10.

xvc23847
#2
0

Чудесный, чудесный фик! невероятно приятно наблюдать, как автор незатейливо и гениально связывает воедино такие мировые религии как Христианство и Буддизм. Снимаю шляпу и делаю нижайший поклон!

Kurry
#3
0

Начиная читать, рассчитывал на христианскую проповедь. Узрел адаптацию под условия MLP и, откровенно говоря, ересь. Пришел к выводу (по идее, очевидному), что это не проповедь, а рассказ с ее элементами. Хороший рассказ, хотя на мой взгляд слишком много описаний.

Dim
#4
0

Уч-и-ники пораженно смотрели на своего учителя, в очередной раз убеждаясь в его необычности.- Мелочь, но все же стоит указать.
Философия Хесуса почти сразу пришлась ему по душе. Собрал пятерых учеников. -Он собрал? К чему эти три слова?
"Сам Мессия отказывается от комментариев, находясь на психической реабилитации под просмотром личного врача. — забавный заголовок для газеты, как-то не сочетаются слова.
В лично подвластном !не отряде лишь 12 бойцов. — подвластном звучит несколько коряво.
На мой взгляд, Хесус как-то слишком сильно изменился. В первой главе создалось ощущение, что у него есть постоянное общение со свои божеством. Здесь же он подобен Левше, которого "торкнуло" откровением о не использовании кирпича для чистки ружей. Более того — от слов "заготовил свою лучшую речь" лично у меня очень сильно пошатнулось восприятие его как пророка.
Я не пытаюсь вас обидеть — просто хочу помочь.

Dim
#5
0

Величайшая сила в этом мире – это сила слова. — 3 глава.
Дружба – величайшая сила на планете. — 1 глава.
Баг или фича?
Последние абзацы вызывают чувство искусственности. Больно быстро. Особенно насчет возвышения Соарина и вандеров. ИМХО Хесус как-то все более и более отдаляется от образа пророка. Возникает ощущение коммерсализации.
А так — нечто среднее между Мюнцером и Маркионом.

Dim
#6
0

-Что ты пил, Джошуа? — как-то грубовато. Бросается в глаза.
И вновь больно быстро все случилось. Впрочем, я так понимаю, что вы пытались передать суть не слишком заморачиваясь на форму. Предсказуемо — как и должно быть. Благодарю за фик.

Dim
#7
0

Спасибо за отзывы. Я учитываю ваши замечания.
Я же все-таки не профессиональный писатель — мне еще учиться и учиться.

horobec
#8
0

Идея хороша, проделки Тзинча налицо. Хвала Императору, хоть Слаанеш туды не добрался. ;)

Стиль — да, надо подлатать, но простительно, да и не так "деревянных" мест.

Несколько неясна (совсем не раскрыта по сути) позиция автора по основной идее фика — по равенству. Он просто указывает, что оно есть, ссылаясь на возможность функционала независимо от наличия девайса (крыльев, рогов). Этого явно недостаточно для обоснования, ведь основные различия между существами не в железе, а в софте. Более того, используется довольно устаревшая и уже давно развенчаная формула равенства, и автор в лице Хесуса так и не попытался толком ни сделать вывод об этом, ни даже подискутировать. Это минус, причем фундаментальный: нет вывода, нет и обоснования о его необходимости, т.е. основная идея просто повисла в воздухе.

Развитие философского течения показано интересно, кое-где не особо правдоподобно и утрировано.

В целом плюс за старания, и довольно неплохой результат.

Ivan_Magregor
#9
0

Джошуа Грэхем, это ты?

Касадор
#10
0

Знаете... а не так плохо, как я поначалу ожидала. Заставило задуматься.

Копыто вверх, определённо.

Айвендил
Айвендил
#11
0

собрав сотни солдат подразделения «Вандерболтс» и простых пони-ополченцев

провозгласил создание Народной Республики Пони

Ополченцы, народная республика... Хм, что-то напоминает... Подождите, а ведь последнее изменение рассказа — 2 года, 1 месяц назад. Автор — пророк!

Коротко о самом рассказе: мессия хороший, церковь плохая. Ладно, мысль понятна. А вот в то, что Селестия так легко сдала власть, я не верю. И Твайлайт сидит книжки читает, когда Эквестрия в опасности.

tdarku
tdarku
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.