Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Прятки

Есть времена, когда просто нужно дать себе повеселиться. И недавно прибывшая в Понивилль Твайлайт Спаркл приглашает подруг поучаствовать в классической игре.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Творожная загадка Стойла Два

Один из эпизодов жизни Литлпип в Стойле во время, когда она еще не получила кьютимарку, в котором также объясняется, откуда в Стойле Два брался творог и другие кисломолочные продукты.

ОС - пони

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Рассвет

    , 4468 слов, 29 просмотров
  • Полдень

    , 3094 слова, 18 просмотров
  • Закат

    , 2854 слова, 17 просмотров
  • Полночь

    , 3050 слов, 20 просмотров

Комментарии (12)

0

Фанфик заставил задуматься.
Спасибо.

alexmantsev
#1
0

данный фик доказывает, что с поняшами можно смешать АБСОЛЮТНО ВСЁ и всё равно будет интересно. 10/10.

xvc23847
#2
0

Чудесный, чудесный фик! невероятно приятно наблюдать, как автор незатейливо и гениально связывает воедино такие мировые религии как Христианство и Буддизм. Снимаю шляпу и делаю нижайший поклон!

Kurry
#3
0

Начиная читать, рассчитывал на христианскую проповедь. Узрел адаптацию под условия MLP и, откровенно говоря, ересь. Пришел к выводу (по идее, очевидному), что это не проповедь, а рассказ с ее элементами. Хороший рассказ, хотя на мой взгляд слишком много описаний.

Dim
#4
0

Уч-и-ники пораженно смотрели на своего учителя, в очередной раз убеждаясь в его необычности.- Мелочь, но все же стоит указать.
Философия Хесуса почти сразу пришлась ему по душе. Собрал пятерых учеников. -Он собрал? К чему эти три слова?
"Сам Мессия отказывается от комментариев, находясь на психической реабилитации под просмотром личного врача. — забавный заголовок для газеты, как-то не сочетаются слова.
В лично подвластном !не отряде лишь 12 бойцов. — подвластном звучит несколько коряво.
На мой взгляд, Хесус как-то слишком сильно изменился. В первой главе создалось ощущение, что у него есть постоянное общение со свои божеством. Здесь же он подобен Левше, которого "торкнуло" откровением о не использовании кирпича для чистки ружей. Более того — от слов "заготовил свою лучшую речь" лично у меня очень сильно пошатнулось восприятие его как пророка.
Я не пытаюсь вас обидеть — просто хочу помочь.

Dim
#5
0

Величайшая сила в этом мире – это сила слова. — 3 глава.
Дружба – величайшая сила на планете. — 1 глава.
Баг или фича?
Последние абзацы вызывают чувство искусственности. Больно быстро. Особенно насчет возвышения Соарина и вандеров. ИМХО Хесус как-то все более и более отдаляется от образа пророка. Возникает ощущение коммерсализации.
А так — нечто среднее между Мюнцером и Маркионом.

Dim
#6
0

-Что ты пил, Джошуа? — как-то грубовато. Бросается в глаза.
И вновь больно быстро все случилось. Впрочем, я так понимаю, что вы пытались передать суть не слишком заморачиваясь на форму. Предсказуемо — как и должно быть. Благодарю за фик.

Dim
#7
0

Спасибо за отзывы. Я учитываю ваши замечания.
Я же все-таки не профессиональный писатель — мне еще учиться и учиться.

horobec
#8
0

Идея хороша, проделки Тзинча налицо. Хвала Императору, хоть Слаанеш туды не добрался. ;)

Стиль — да, надо подлатать, но простительно, да и не так "деревянных" мест.

Несколько неясна (совсем не раскрыта по сути) позиция автора по основной идее фика — по равенству. Он просто указывает, что оно есть, ссылаясь на возможность функционала независимо от наличия девайса (крыльев, рогов). Этого явно недостаточно для обоснования, ведь основные различия между существами не в железе, а в софте. Более того, используется довольно устаревшая и уже давно развенчаная формула равенства, и автор в лице Хесуса так и не попытался толком ни сделать вывод об этом, ни даже подискутировать. Это минус, причем фундаментальный: нет вывода, нет и обоснования о его необходимости, т.е. основная идея просто повисла в воздухе.

Развитие философского течения показано интересно, кое-где не особо правдоподобно и утрировано.

В целом плюс за старания, и довольно неплохой результат.

Ivan_Magregor
#9
0

Джошуа Грэхем, это ты?

Касадор
#10
0

Знаете... а не так плохо, как я поначалу ожидала. Заставило задуматься.

Копыто вверх, определённо.

Айвендил
Айвендил
#11
0

собрав сотни солдат подразделения «Вандерболтс» и простых пони-ополченцев

провозгласил создание Народной Республики Пони

Ополченцы, народная республика... Хм, что-то напоминает... Подождите, а ведь последнее изменение рассказа — 2 года, 1 месяц назад. Автор — пророк!

Коротко о самом рассказе: мессия хороший, церковь плохая. Ладно, мысль понятна. А вот в то, что Селестия так легко сдала власть, я не верю. И Твайлайт сидит книжки читает, когда Эквестрия в опасности.

tdarku
tdarku
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.