Ирреал

Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.

Человеки

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Гармоничный день

Обычный день обычно существующего в вездесущей гармонии существа...

Дискорд

Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Апокалипсис вчера

Существует ли прошлое, если оно существует лишь в памяти живущих и в документах? Мы смутно помним даже то, что произошло двадцать лет назад, что уж говорить о более давних событиях. «Фоллаут: Эквестрия» ошибается, пони и зебры не могли устроить ядерную войну в Эквестрии. Это могли сделать только люди. Как это могло случиться? Кто такие военные, люди, чья профессия – убивать? Как они смотрят на мир и себя в нём, и как мир видит их? Есть ли у дружбы, любви и благополучия тёмная сторона? И есть ли вообще правда, если правд так много?

ОС - пони Человеки

В один дождливый день...

Небольшой случай во дворце, произошедший с принцессой Селестией в один дождливый день...

Принцесса Селестия

Тайна Красного Амбара

Эппл Блум узнаёт фамильный секрет и переживает из-за кьютимарок.

Эплджек Эплблум Человеки

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Рассвет

    , 4468 слов, 29 просмотров
  • Полдень

    , 3094 слова, 18 просмотров
  • Закат

    , 2854 слова, 17 просмотров
  • Полночь

    , 3050 слов, 20 просмотров

Комментарии (12)

0

Фанфик заставил задуматься.
Спасибо.

alexmantsev
#1
0

данный фик доказывает, что с поняшами можно смешать АБСОЛЮТНО ВСЁ и всё равно будет интересно. 10/10.

xvc23847
#2
0

Чудесный, чудесный фик! невероятно приятно наблюдать, как автор незатейливо и гениально связывает воедино такие мировые религии как Христианство и Буддизм. Снимаю шляпу и делаю нижайший поклон!

Kurry
#3
0

Начиная читать, рассчитывал на христианскую проповедь. Узрел адаптацию под условия MLP и, откровенно говоря, ересь. Пришел к выводу (по идее, очевидному), что это не проповедь, а рассказ с ее элементами. Хороший рассказ, хотя на мой взгляд слишком много описаний.

Dim
#4
0

Уч-и-ники пораженно смотрели на своего учителя, в очередной раз убеждаясь в его необычности.- Мелочь, но все же стоит указать.
Философия Хесуса почти сразу пришлась ему по душе. Собрал пятерых учеников. -Он собрал? К чему эти три слова?
"Сам Мессия отказывается от комментариев, находясь на психической реабилитации под просмотром личного врача. — забавный заголовок для газеты, как-то не сочетаются слова.
В лично подвластном !не отряде лишь 12 бойцов. — подвластном звучит несколько коряво.
На мой взгляд, Хесус как-то слишком сильно изменился. В первой главе создалось ощущение, что у него есть постоянное общение со свои божеством. Здесь же он подобен Левше, которого "торкнуло" откровением о не использовании кирпича для чистки ружей. Более того — от слов "заготовил свою лучшую речь" лично у меня очень сильно пошатнулось восприятие его как пророка.
Я не пытаюсь вас обидеть — просто хочу помочь.

Dim
#5
0

Величайшая сила в этом мире – это сила слова. — 3 глава.
Дружба – величайшая сила на планете. — 1 глава.
Баг или фича?
Последние абзацы вызывают чувство искусственности. Больно быстро. Особенно насчет возвышения Соарина и вандеров. ИМХО Хесус как-то все более и более отдаляется от образа пророка. Возникает ощущение коммерсализации.
А так — нечто среднее между Мюнцером и Маркионом.

Dim
#6
0

-Что ты пил, Джошуа? — как-то грубовато. Бросается в глаза.
И вновь больно быстро все случилось. Впрочем, я так понимаю, что вы пытались передать суть не слишком заморачиваясь на форму. Предсказуемо — как и должно быть. Благодарю за фик.

Dim
#7
0

Спасибо за отзывы. Я учитываю ваши замечания.
Я же все-таки не профессиональный писатель — мне еще учиться и учиться.

horobec
#8
0

Идея хороша, проделки Тзинча налицо. Хвала Императору, хоть Слаанеш туды не добрался. ;)

Стиль — да, надо подлатать, но простительно, да и не так "деревянных" мест.

Несколько неясна (совсем не раскрыта по сути) позиция автора по основной идее фика — по равенству. Он просто указывает, что оно есть, ссылаясь на возможность функционала независимо от наличия девайса (крыльев, рогов). Этого явно недостаточно для обоснования, ведь основные различия между существами не в железе, а в софте. Более того, используется довольно устаревшая и уже давно развенчаная формула равенства, и автор в лице Хесуса так и не попытался толком ни сделать вывод об этом, ни даже подискутировать. Это минус, причем фундаментальный: нет вывода, нет и обоснования о его необходимости, т.е. основная идея просто повисла в воздухе.

Развитие философского течения показано интересно, кое-где не особо правдоподобно и утрировано.

В целом плюс за старания, и довольно неплохой результат.

Ivan_Magregor
#9
0

Джошуа Грэхем, это ты?

Касадор
#10
0

Знаете... а не так плохо, как я поначалу ожидала. Заставило задуматься.

Копыто вверх, определённо.

Айвендил
Айвендил
#11
0

собрав сотни солдат подразделения «Вандерболтс» и простых пони-ополченцев

провозгласил создание Народной Республики Пони

Ополченцы, народная республика... Хм, что-то напоминает... Подождите, а ведь последнее изменение рассказа — 2 года, 1 месяц назад. Автор — пророк!

Коротко о самом рассказе: мессия хороший, церковь плохая. Ладно, мысль понятна. А вот в то, что Селестия так легко сдала власть, я не верю. И Твайлайт сидит книжки читает, когда Эквестрия в опасности.

tdarku
tdarku
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.