Тело

В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.

Твайлайт Спаркл

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Вот как мыслит единорог

Иззи узнаёт, что беззаботной быть не так уж и просто.

Другие пони

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Стэйблриджские хроники

Независимое продолжение фанфика "Отложенный урок". Сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф. Правда, в 90% случаев они же эти катастрофы и вызывают. Но это детали...

ОС - пони

С чего начинается утро?

Много ли мы знаем про Пинки Пай? Да, она очень открытая и весёлая пони. Но у каждой пони есть свои маленькие секреты.

Пинки Пай

Потомок

Пытаясь составить родословное дерево, Рейнбоу Дэш обнаруживает, что не может найти ничего о семье матери. Может, с помощью Твайлайт она сможет узнать что-то о своих предках?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (58)

0

Классная глава! Жаль, что обновляется повесть нечасто. (2)

Tasty Tea
#26
0

А сюжет все раскручивается! Блин, один из моих любимых фиков, выходил бы еще почаще.

Beguiler
#27
0

Очень захватывающее чтиво! Спасибо автору!!!

Autumn
#28
0

YAY!!! Скорее бы продолжение. Последняя глава так легко и быстро прочиталась, эх.

Autumn
#29
0

Ура! На работе почитаю )

Спасибо за новую главу!

Autumn
#30
0

АА!Ё!!!!!У!!!

Так делать НЕЛЬЗЯ! Так много вопросов переходит в новую главу, а эта оказалась такой интересной, что закончилась СЛИШКОМ быстро Т_Т

Autumn
#31
0

Сколько я раз уже писал, что новая глава — супер?

Tasty Tea
#32
0

Зарегистрировался для того что бы поставить высший бал.
И да, это же... это же... прям как у Пратчетта Автор во имя Бороды Селестии продолжай писать!

NiHILANT
#33
0

Неплохо. В любом случае, мне нравится) Пара определенных ошибок всё же присутствует, но на главу они не особенно не давят, всё чинно и прилично.

McWroom
McWroom
#34
0

Блин, ну не уже ли вор из зебр? Кому ещё придёт в голову такое оружие использовать..

Autumn
#35
0

"то давно известно, что в руках двадцати процентов населения"

Ничего не смущает?) Рассказ интересный, но, на мой взгляд, слишком большой перекос в сторону "Песни льда и пламени".

Ответ автора: Смущает, конечно. Но я не очень-то силен в обращении с движком Storieseverypony, поэтому, когда я пытаюсь исправить главу, то он обижается на меня и удаляет все, что я успел написать. Уж простите меня, кривокопытного.

lezvion
#36
0

Отлично. Сохранена стилистика Пратчетта, есть достойный юмор, легко читается.
Кстати, не увидел ни одной отсылке к "Песни Льда и Пламени", нет не эпичности, ни цинизма, ни хотя-бы Селестии с головой Филомины :)

Darksyd
#37
0

Хорошая повесть. Малость заковыристая, некоторые словесные обороты приходилось перечитывать дважды или трижды, чтобы уловить смысл, сарказм и тонкий юмор заложеный в них, но в целом, очень неплохая история.

Никус
#38
0

Луна.. такая требовательная! Аж мурашки по коже )

Мотив преступника, остался для меня туманным, ведь разоблачение, его не остановило, а значит — его целью никогда не было увеличение влияния в высшем свете.
Отсутствие продолжения сюжетной линии о "прозрачной" Луне — угнетает. Может добавите постскриптум и поясните, стала ли она опять нормальной ?
Луна не высказала своё "Фи" Селестии, на её распоряжение закрыть ночную стражу? Но всё это связано с совершенно не раскрытой темой взрыва в доме, после которого Луна стала.. такой, каой стала. То-ли нашли её тело и тогда да, Селестия была в ярости и всё логично, но если нет, то с чего такая прыть к закрытию сестринской песочницы?

Вообщем много вопросов, но рассказ отличный, побольше бы таких!

Ответ автора: Смею заметить, что Принцесса осталась живее всех живых и никакой прозрачности или иных болезней (за исключением легкой простуды) за время службы в Страже не приобрела. А все вышеизложенное относится к логике капитана, упорно отказывающегося принимать тот факт, что кратер от исчезнувшего дома и живая Принцесса могут существовать в одной и той же реальности.

Следует сказать, что в дальнейшем это заблуждение полностью рассеялось, но вздрагивать при появлении Луны, Хейдэн так и не перестал...

Autumn
#39
0

Комментарии в эпилоге.

Autumn
#40
0

Тогда, в чём причина упразднения Ночной стражи? Причуды бесчисленных лет правления Селестии?

Ответ автора: Если Селестия и приобрела какие-то странности за время своего правления, то среди таких лично я могу заметить лишь опыт и мудрость правительницы, которая смотрит на мир, опережая его на два шага вперед (Как и ее повелевающая ночным небом сестра, разумеется). А поэтому, дорогой читатель, задайте, пожалуйста, себе небольшой вопрос: что сделал бы капитан Хейдэн, если бы не получил приказ о роспуске Ночной Стражи? Смог бы он решительно организовать подчиненных и в короткое время отправиться на задержание или же остался бы в штаб-квартире, сдавшись преступнику потому что даже Принцессе Луне в ту ночь не улыбнулась удача задержать вора?

Ведь истинная власть начинается тогда, когда окружающие исполняют ваши приказы, даже если вы их об этом не уведомляли...

Autumn
#41
0

Этот рассказ я заметил давно, и очень долго к нему приглядывался. Мне казалось, что его содержание определённо будет интересным, но я почему-то откладывал прочтение на потом. Как выяснилось — зря. И если у меня оставались какие-то сомнения, то после сакраментального: "двенадцать часов и всё спокойно" их не осталось. Я ржал минут пять аки понь, а потом с удовольствием продолжил чтение.

Кантерлот, это вам не Анк-Морпокр, да и Хейдэн — не капитан Ваймс, но в этом и вся прелесть. "Ночная Стража" — не калька с Пратчетта, а самостоятельное произведение, с запоминающимися персонажами и знакомым юмором. В общем, спасибо большое за отличное произведение.

У меня только одна маленькая просьба: из-за переезда на новый движок оформление глав поломалось и читать дальше "Тёмных делишек" стало затруднительно. Но очень хочется. Можно с этим что-нибудь поделать? Очень жду ;)

MrJonas
#42
0

Хм, мне кажется что, у принцесс, часы должны быть искривлены в пространстве времени дабы песок по замкнутой траектории двигался. Или забиты песком под завязку, обе части. Либо пересыпаться в обе половины одновременно.

gaussvec
#43
0

Спасибо все за комментарии. Если честно, не ожидал их увидеть здесь и сейчас, но сюрприз приятный, не спорю. Что касается переоформления рассказа... Надо будет заняться этим на досуге, а пока что могу предложить вам ознакомиться с небольшим продолжением — http://stories.everypony.ru/story/1175/. Удачи вам, дорогие читатели. До скорой (возможно очень и очень скорой) встречи.

LegendsOfTheFrost
#44
0

Интересно и хорошо пишешь,так держать,ждём ещё рассказов:)

Tampleerovez
#45
0

ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ И ВСЕ СПАКОЙНААА!!!

а если не все спокойно — вы ходите не по тем улицам (с)

FairyDrakonchik
#46
0

аки мустанг дикий взоржав, вдавлю копытом кнопку "вверх". ибо из доселе прочитанных забав эта, пожалуй, лучше всех. и даже далее второй главы не дочитав, смею заверить: этот фик — беспрецедентнейший успех. хотя, кое-где вычитать бы таки не помешало б всё же.

friendshipocalypse
#47
0

не очень понял, зачем надо было вводить одушевление Смерти, как-то оно ни к селу ни к городу тут, имха.

friendshipocalypse
#48
0

Трата времени на чтение этого рассказа того стоила.

Str1ker878
#49
0

Рассказ понравился. Было приятно провести за ним этот вечер, ..ну может ещё и пол ночи )

ALEKS
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.