Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Прохладный день в Аду

Арктик Фрост — лидер партизан, возглавивший борьбу против деспотического режима Дейбрейкер, но, к несчастью для него, коварная кобыла захватывает жеребца в плен и оказывает ему толику своего гостеприимства.

Другие пони

Меткоискатели и электрический погрузчик

Однажды Меткоискатели решили сделать необычный подарок Черри Берри. Казалось бы -- что может пойти не так? 888-)

Эплблум Скуталу Свити Белл Черри Берри

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (13)

0

Я восхищен и заинтриговар, я сам человек военный и сие призведение пришлось мне по вкусу, зарание благодарю и с нетерпением жду продолжения

Met67
#1
0

6 Глава впечатлила, с нетерпением жду продолжения. Мне интересно почему у этого рассказа так мало комментариев да и лайков тоже ведь написано то хорошо.

koshak98
#2
0

Met67, спасибо за отзыв, постараюсь выдержать темп "одна глава — четыре недели" :)

koshak98, гран мерси :) Меня, если честно, это тоже удивляет — б-г с ними, с лайками, но комментариев хотелось бы побольше

defklo
#3
0

Когда новая глава-то? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

Freshman
#4
0

Как скоро планируется новая глава?

koshak98
#5
0

гимн люфтваффе доставил))хотя я не понял почему стока отсылок к германии, ведь вроде зебр с римом сопоставляли, а с дойчами — грифонов?

Steelhooves
#6
0

Поняши, мой переезд в Питер завершён, я надеюсь, полностью, и восьмая глава плавно движется к завершению. Треть главы готова и вычитана. Думаю, до конца недели или на выходных я её добью, Прошу прощения за ожидание! :-[

defklo
#7
0

to Steelhoves — у меня зебры — смесь из японского и германского милитаризмов, причём времён, скорее, Второго рейха. Почему? Эстетика вполне подходит, ящетаю, да и занимаюсь я сейчас по работе именно японским флотом (а скоро — КТТС — буду заниматься германским ;))

defklo
#8
0

Вопрос! А когла будет следующая глава?)

Voron101
#9
0

Товарищ автор, когда новая глава этого прекрасного фанфика?

Prorok.
#10
0

Товарищ дефкло, про проду не спрашиваю, но судя по комментам вы- 1 из разработчиков world of warships. Верны ли мои выводы?

vladikavkaz
#11
0

defklo ты не против если я использую идею отого произведения ?
р

Oniks
#12
0

Интересно, что стало в таком случае с Фларри Харт.

dsmith
dsmith
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.