Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Тень и ночь

"Помни". Это было первое последнее слово, которое они сказали друг другу, не подозревая, что короткое послание пронесётся через времена, эпохи и миры, переживая саму вечность и служа пульсирующим сердцем силе, созидающей и разрушающей мироздания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Элементы дисгармонии

Чёрная магия впервые вторглась в Эквестрию. Принцесса Селестия - самый сильный маг из ныне живущих, считает, что это может быть связано с исследованиями магии дружбы, которые проводит её ученица Твайлайт, и элементами гармонии.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Так давно, что помнится отлично

Ещё тогда, когда сёстры вели борьбу с Дискордом, он оставил маленькую закладочку.

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

S03E05

Содержание

Комментарии (16)

0

Слог шикарен, читается легко. Ждем продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Отличная история. Люблю такой стиль. Радует, что это еще только начало, ждем продолжения

Valdemar
#2
0

Угораздило прочитать незаконченный рассказ. Теперь придётся ждать продолжения.. :)

Dwarf Grakula
#3
0

Интересно, что за обиженные на весь свет понихейтеры минусуют такую интересную главу? Впрочем может и не хейтеры? Может минусы ставят броняши, разозлившиеся на то, что история оборвалась на самом интересном месте?

Diogenus
#4
0

Интересно, что за обиженные на весь свет понихейтеры минусуют такую интересную главу? Впрочем может и не хейтеры? Может минусы ставят броняши, разозлившиеся на то, что история оборвалась на самом интересном месте?

Хейтерам на эврипони тяжко наверное...:)
А история пишется дальше, да только не всегда до неё копыта доходят, увы...хотя планирую вторую главу выложить на следующей неделе;)

black-white gentlepony
#5
0

Будем ждать. Я тоже взял передышку на лето, хотя руки временами так и чешутся сесть за клавиатуру. Всё таки сочинительство сродни наркомании — раз попробовал и теперь постоянно тянет продолжать))).

Diogenus
#6
0

Автор, почему перестал писать, если не секрет? С удовольствием прочитал все твои произведения, даже стишок написал по одному. Надеюсь ты не забросишь это начинание и продолжишь писать, пускай и зарисовки.

Wurg
#7
0

друже, когда мы увидим продолжение сего шедевра?

кактотак
#8
0

друзья, спасибо, что не забываете!:)

нет, писать я не бросал ни в коем случае — но львиную долю времени у меня отжирала работа над фанфиком "мой маленький брони", который я переписал процентов на 70 — это было и правда тяжело и очень меня выматывало. плюс к тому, были и другие тяжёлые вещи, которые к пони, к счастью, отношения не имеют... но сейчас, надеюсь, кризис преодолён и всё потихоньку возвращается на круги своя — пишется вторая глава про Арчи (постараюсьзакончить через 3-4 дня), есть идея небольшого приключения для Винил Скрэтч (возможно, с участием того же Арчи, но без привязки к копытунской истории). так что — надеюсь, уже в ближайшие дни обновлю свой послужной список:)
и ещё раз спасибо, очень приятно, что есть брони, которые обо мне не забыли!:)

black-white gentlepony
#9
0

Ни в коем случае про тебя не забудем. У тебя случайно нет других работ, не про пони может быть? С удовольствием прочитал бы.

Wurg
#10
0

Wurg, ну в "Мой маленький брони" главный герой всё же человек, хотя сам рассказ, бесспорно, относится к понячьим фанфам:) а если серьёзно, то пока что не связанные с пони вещи пишутся исключительно в стол — момент представить это публике ещё не пришёл я считаю... а когда наступит — то, если будет по-прежнему интересно, я поделюсь ссылками;)

black-white gentlepony
#11
0

интересно пишешь. Мистически детектив такой получается. Маленький город, тайна, любопытный исследователь.

Когда будет продолжение? Если будет.

GlassMural
#12
0

Да вот, собственно, планировал продолжить к концу недели:) Главное, не упустить мысль:)

black-white gentlepony
#13
0

А к концу какой недели? :)

Dwarf Grakula
#14
0

Уже и сам не знаю:D.

black-white gentlepony
#15
0

Начал читать, буду надеяться, что это не юмористическое подобие OutLast.

Bear3112
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.