Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Параллель

Два мира, столь похожие и столь разные одновременно. У них было единое начало , но они пошли разными путями. И вот отнажды , после долгих лет разлуки они вновь встретились....

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

О чем лучше не знать

Твайлайт открывает, что с помощью зеркального портала можно заглядывать в другие миры. Но понравится ли ей и ее подругам то, что они там увидят?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Безвестные Жертвы

Продолжение книги "Повелители Жизни" в котором главные герои ищут способ вернуть всё на круги своя, в то время как остальной мир борется с куда более насущными проблемами, в коих погрязла Эквестрия за последние пять лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Жеребец мечты

В Кантерлоте появился новый жеребец, который может вскружить голову почти каждой кобыле...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: aJVL

Фея Дождя

В Понивилле зарядили дожди. Небо обложено тяжелыми тучами, потому смеркается рано, несмотря на лето. По тротуарам бегут ручейки, неся к сточным канавам флотилии травинок и мелкого мусора. Травы на лугах, напоенных небесной влагой, дружно пошли в рост. Вот только жеребятам невесело — приходится целыми днями сидеть по домам и взаперти. В дождливую пору в городе иногда пропадают пони. Исчезают без следа. В Понивилле даже появилась городская легенда о Фее Дождя: в такую ненастную пору, она встречает одиноких прохожих и, зачаровав, уводит их в страну вечных гроз и ливней. Это, конечно же, сказка, но родители все равно стараются не выпускать в это время детвору на улицу, как бы ни хотелось жеребятам шлепать по лужам и пускать в ручейках бумажные кораблики.



Спайк просыпается с предчувствием, что это снова произошло. Он спускается на первый этаж библиотеки и осматривается. Так и есть: отпечатки копыт, испачканных в уличной слякоти, идут от двери и вверх по лестнице — к самой кровати Твайлайт. Единорожка крепко спит с улыбкой ангелочка на губках. Дракончик внимательно осматривает её комнату и быстро находит то, что и искал: один из своих кухонных ножей, перепачканных чем-то бурым и липким. Спайк не тешит себя иллюзиями: он знает, что это не кетчуп. Он подбирает нож и относит его в мойку, после чего достает швабру и принимается за уборку следов Феи Дождя.

Комментарии (19)

0

СПАЙК ТАК СПОКОЙНО РЕАГИРУЕТ!!!!!!!!!!!!! Как Твайлайт могла докатиться до такого. 10/10 однозначно.

А теперь обсудим деловой вопрос:
Чувак, ты не честно поступаешь. Если я начну выкладывать такие короткие рассказы по отдельности, то могу и за 30 перевалить. Всё что меня держит, это написание "Left4Pony" и "Не соблазняй принцесс" У тебя же есть специальная страница "Цыгане, психозы и удовольствия". Вот там и выкладывай свои мини фики. Как я это делаю.

Ответ автора: Да. видимо надо зарисовки выкладывать на Табуне, а сюда постить уже целыми сборниками.

Kara
#1
0

эх, автор, автор... ты и kirilla часом не одно лицо? создаётся такое впечатление...
но фик хорош, ничего не скажешь. коротко, ёмко, пробирает неглубоко, но чуйствительно.
7/10. + за качество, — за тему.

Ответ автора: Просто у меня не выходят кирилловы "Вечера и ночи в Понивилле" из головы. Потому, видно, и стиль стал похож.

xvc23847
#2
+1

нене единорожек не надо такого, мы привыкли видеть от тебя нечто другое

Ответ автора: Хорошо, постараюсь оправдать ваши ожидания.

DrDRA
#3
0

Kara, тащемта тот сборник закончен, а материал для нового — в процессе написания. какбе.
и, кстати, что плохого в выкладывании фиков по отдельности. неужели вы так боитесь, что из-за быстрого заполнения страницы ваше творение слишком быстро исчезнет с неё и дорчитатели его не заметят? не волнуйтесь, преданные поклонники всяко не пропустят новую главу; а за прочих можно и не волноваться: захотят — найдут и прочитают, нет — так нет.

xvc23847
#4
0

Ну ладно. Я предупреждал.

Kara
#5
0

Очередной троллфик. Фуууу....

Mennosyke
#6
+1

автор, вариаций истории джекила и хайда такая уйма... ну на х... ещё одна? писать больше не о чем?!
по сабжу — напомнил рассказ С.Кинга "Мартовский выползень" — правда там ГГой осознавал, что с ним чегой-то не то и именно он — убийца.
а, ещё!.. теперь-то понятно, как пинки втянулась в историю с кексиками — наверняка, однажды увидела твай за "работой"... ;))

Ответ автора: Подожди, вспоминаю смутно этот рассказ Кинга — еще ребенком читал: там типа кампус, студгородок в нем происходят убийства, а главный герой только в конце понимает, что он и есть убийца?

НДействительно, я чувствую, что это не мое, но и чувствую, что и с историями типа "Сенокоса" я зашел в тупик. Вот и подхватил первую попавшуюся тему. Спасибо за совет. Пойду на улицу, посмотрю на людей — может опять увижу тему для нового рассказа.

xvc23847
#7
+1

"выйду на улицу, гляну на село... девчата гуляют — и мне веселО!" ;))
и кстати: а как же легенда про цыган? проклята, забыта и похоронена?

Ответ автора: Цыгане вызвали у одного из табунчан нехорошие воспоминания, потому, чтоб никого не расстраивать, я решил о них больше не упоминать.

xvc23847
#8
0

А что нибудь глобальное намечается? Или так и будешь около горы ходить

Ответ автора: Ой, мне сейчас тему даже для маленького рассказика найти сложно, а для большого так и подавно. Если что придумается, так засяду обязательно.

Kara
#9
0

Спайк, такой Спайк.

andrew0404
#10
0

О Луна... еще один кошмарик.

Elidar
#11
0

12345555555555555555555

Andreй12
#12
0

Ужас, вы ее превратили в маньяка, какая прелесть ^^.

Александра
#13
0

Именно это меня пробирает-полное спокойствие описания при чудовищном ужасе происходящего.

Mishanya
#14
0

Жуть какая..

Autumn
#15
0

А мне нравится, как тепло и тонко изложены, ужасные вещи.

skrysal
#16
0

Жалко маааало только)))

zurg
#17
0

Блин,а как такие короткие рассказы публиковать?

Сообщение слишком короткое

Все еще слишком короткое.

Madame Le Flour
#18
+1

Madame Le Flour

Для этого, во-первых, нужно быть Единорожеком, а во-вторых, отправиться в прошлое на год назад, когда это ещё не было запрещено.

kasket
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.