Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

ФоЭ. Котята в коробке

Земная экспедиция прибывает на планету, население которой уничтожило собственную цивилизацию во время ядерной войны. С момента удара прошло всего три дня и люди надеятся, что им удастся спасти остатки выживших, медленно умирающих в ненадёжных подземных убежищах...

Другие пони Человеки

Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Твайлайт, ты бессмертная

Селестия долго не решалась сказать Твайлайт Спаркл о её бессмертии. И вот, когда всё-таки решилась… она сильно об этом пожалеет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Фея Дождя

В Понивилле зарядили дожди. Небо обложено тяжелыми тучами, потому смеркается рано, несмотря на лето. По тротуарам бегут ручейки, неся к сточным канавам флотилии травинок и мелкого мусора. Травы на лугах, напоенных небесной влагой, дружно пошли в рост. Вот только жеребятам невесело — приходится целыми днями сидеть по домам и взаперти. В дождливую пору в городе иногда пропадают пони. Исчезают без следа. В Понивилле даже появилась городская легенда о Фее Дождя: в такую ненастную пору, она встречает одиноких прохожих и, зачаровав, уводит их в страну вечных гроз и ливней. Это, конечно же, сказка, но родители все равно стараются не выпускать в это время детвору на улицу, как бы ни хотелось жеребятам шлепать по лужам и пускать в ручейках бумажные кораблики.



Спайк просыпается с предчувствием, что это снова произошло. Он спускается на первый этаж библиотеки и осматривается. Так и есть: отпечатки копыт, испачканных в уличной слякоти, идут от двери и вверх по лестнице — к самой кровати Твайлайт. Единорожка крепко спит с улыбкой ангелочка на губках. Дракончик внимательно осматривает её комнату и быстро находит то, что и искал: один из своих кухонных ножей, перепачканных чем-то бурым и липким. Спайк не тешит себя иллюзиями: он знает, что это не кетчуп. Он подбирает нож и относит его в мойку, после чего достает швабру и принимается за уборку следов Феи Дождя.

Комментарии (19)

0

СПАЙК ТАК СПОКОЙНО РЕАГИРУЕТ!!!!!!!!!!!!! Как Твайлайт могла докатиться до такого. 10/10 однозначно.

А теперь обсудим деловой вопрос:
Чувак, ты не честно поступаешь. Если я начну выкладывать такие короткие рассказы по отдельности, то могу и за 30 перевалить. Всё что меня держит, это написание "Left4Pony" и "Не соблазняй принцесс" У тебя же есть специальная страница "Цыгане, психозы и удовольствия". Вот там и выкладывай свои мини фики. Как я это делаю.

Ответ автора: Да. видимо надо зарисовки выкладывать на Табуне, а сюда постить уже целыми сборниками.

Kara
#1
0

эх, автор, автор... ты и kirilla часом не одно лицо? создаётся такое впечатление...
но фик хорош, ничего не скажешь. коротко, ёмко, пробирает неглубоко, но чуйствительно.
7/10. + за качество, — за тему.

Ответ автора: Просто у меня не выходят кирилловы "Вечера и ночи в Понивилле" из головы. Потому, видно, и стиль стал похож.

xvc23847
#2
+1

нене единорожек не надо такого, мы привыкли видеть от тебя нечто другое

Ответ автора: Хорошо, постараюсь оправдать ваши ожидания.

DrDRA
#3
0

Kara, тащемта тот сборник закончен, а материал для нового — в процессе написания. какбе.
и, кстати, что плохого в выкладывании фиков по отдельности. неужели вы так боитесь, что из-за быстрого заполнения страницы ваше творение слишком быстро исчезнет с неё и дорчитатели его не заметят? не волнуйтесь, преданные поклонники всяко не пропустят новую главу; а за прочих можно и не волноваться: захотят — найдут и прочитают, нет — так нет.

xvc23847
#4
0

Ну ладно. Я предупреждал.

Kara
#5
0

Очередной троллфик. Фуууу....

Mennosyke
#6
+1

автор, вариаций истории джекила и хайда такая уйма... ну на х... ещё одна? писать больше не о чем?!
по сабжу — напомнил рассказ С.Кинга "Мартовский выползень" — правда там ГГой осознавал, что с ним чегой-то не то и именно он — убийца.
а, ещё!.. теперь-то понятно, как пинки втянулась в историю с кексиками — наверняка, однажды увидела твай за "работой"... ;))

Ответ автора: Подожди, вспоминаю смутно этот рассказ Кинга — еще ребенком читал: там типа кампус, студгородок в нем происходят убийства, а главный герой только в конце понимает, что он и есть убийца?

НДействительно, я чувствую, что это не мое, но и чувствую, что и с историями типа "Сенокоса" я зашел в тупик. Вот и подхватил первую попавшуюся тему. Спасибо за совет. Пойду на улицу, посмотрю на людей — может опять увижу тему для нового рассказа.

xvc23847
#7
+1

"выйду на улицу, гляну на село... девчата гуляют — и мне веселО!" ;))
и кстати: а как же легенда про цыган? проклята, забыта и похоронена?

Ответ автора: Цыгане вызвали у одного из табунчан нехорошие воспоминания, потому, чтоб никого не расстраивать, я решил о них больше не упоминать.

xvc23847
#8
0

А что нибудь глобальное намечается? Или так и будешь около горы ходить

Ответ автора: Ой, мне сейчас тему даже для маленького рассказика найти сложно, а для большого так и подавно. Если что придумается, так засяду обязательно.

Kara
#9
0

Спайк, такой Спайк.

andrew0404
#10
0

О Луна... еще один кошмарик.

Elidar
#11
0

12345555555555555555555

Andreй12
#12
0

Ужас, вы ее превратили в маньяка, какая прелесть ^^.

Александра
#13
0

Именно это меня пробирает-полное спокойствие описания при чудовищном ужасе происходящего.

Mishanya
#14
0

Жуть какая..

Autumn
#15
0

А мне нравится, как тепло и тонко изложены, ужасные вещи.

skrysal
#16
0

Жалко маааало только)))

zurg
#17
0

Блин,а как такие короткие рассказы публиковать?

Сообщение слишком короткое

Все еще слишком короткое.

Madame Le Flour
#18
+1

Madame Le Flour

Для этого, во-первых, нужно быть Единорожеком, а во-вторых, отправиться в прошлое на год назад, когда это ещё не было запрещено.

Гость #19
Авторизуйтесь для отправки комментария.