Бремя бессмертных

После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эквестрия 2033: мечта за гранью смерти

30 лет прошло после ужасной катастрофы мирового масштаба. Желание ученых создать новую магию привело к ней. Воздух стал ядовит, вода загрязнена, монстры живущие в мире, изменились и стали смертельно опасны. Группа ученых, желая вернуть все на круги своя, пытается создать заклинание, которое сможет приспособить загнанных в подземелья пони к внешнему миру. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и группа теряет бункер, оставаясь один на один с жестоким внешним миром. Твайлайт в суматохе все-таки умудряется спасти незаконченный образец. Во время аварии и часа после нахождения во внешнем мире многие из них гибнут. Лишь благодаря усилиям главы охраны удается спасти немногих от верной смерти. Группу выручает пришедший посмотреть причину взрыва незнакомец, который отводит их в более или менее безопасное место.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Вайнона Другие пони ОС - пони Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Эти ваши интернеты - То, что было увидено...

«Трикси открыла для себя интернет и его… чудеса? А именно то, что многие пони почему-то хотят видеть, как она и Твайлайт Спаркл занимаются очень странными вещами. Трикси решает сама исследовать этот вопрос.»

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (39)

+1

Задумка — прекрасна, с общей идеей — в корне не согласен.

То, что мир пони приносит в жизнь смертных, нашу жизнь — добро и свет, дружба и любовь.

А представляемый Мефистофелем мир — суть просто обманка (как всегда, впрочем), где бесы в облике пони подменяют собой тот мир, который мы смогли полюбить.

И воистину наивно предполагать, что за эту красочную обертку и балаган кто-то отдаст душу.

В общем, "За изобретение ставлю "5", а по предмету — неуд!" (С)

DarkKnight
DarkKnight
#26
0

DarkKnight, я имел в виду тех, кто не верит в душу и загробный мир. Следовательно, для них отдать то, во что они даже не верят, а взамен получить путёвку в страну их грёз — очень даже выгодное предложение. Я подразумевал фанатиков, коими богат этот фендом, а не тех, кому просто нравиться мультик.

И в конце концов, это произведение лишь моё видение ситуации, ваше право соглашаться с ним или нет. Антиутопия же...

Fantom
#27
0

"Фауста" читал довольно давно, но у вас довольно хорошо получилось повторить стиль этого произведения. К сожалению, с оригиналом сравнить не могу, поэтому ориентируюсь на один из переводов.

Интересно было бы узнать, когда, относительно оригинала, происходит действие фанфика. Извиняюсь, если упустил это: отзыв пишу далеко не сразу после прочтения. Судя по началу, это примерно первая половина первой части. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

htopot
#28
0

htopot, да вы правы, а если рассматривать это в событиях, то попадание Фауста в Эквестрии происходит через какое-то время после посещения погреба в Лейпциге. Но не в коем случае не после арки с Гретхен.

Fantom
#29
0

Великолепно, очень похоже по стилю на оригинал. 10/10

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
0

Автор, уже давно не было новых глав. Ты ещё пишешь или уже забросил? Дай знать.

Wall-Eyed
#31
0

Wall-Eyed, знаю, надо бы дописать (там один акт остался и послесловие), но никак рука не доходит. Прозу можно писать через силу, а вот с поэзией такое не прокатит. Жду безмятежных летних деньков, чтобы закончить это произведение, а заодно отшлифовать первые акты (т.к. мой уровень стихоплётства заметно вырос, меня немного смущает разница между последними стихами и "Фауст в Эквестрии"). Такие дела.

П.С.

Рад, что кто-то ждёт продолжения. Обязательное допишу.

Fantom
#32
0

Замечательная поэма, как минимум я стал ближе к пониманию Гёте. Советую прочитать всем тем, кто любит качественную классику в понифицированном стиле, хотя нет... это не понификация, а скорее хорошая интерпретация одного из возможных испытаний Фауста. Лойс и в избранное.

Лоренциано
#33
0

Блин, чувак, я всё ещё жду продолжения. Ты мне полгода назад сказал, что будешь писать. Не огорчай меня

Squint-Eyed
#34
0

Не огорчай меня

Терпеть осталось совсем чуть-чуть.

P.S. Конец уже дописан, просто вычитываются старые главы.

Fantom
#35
0

Представляю вам вычитанную и законченную версию произведения. Поскольку первые четыре акта писались более года назад, а за это время поэтический навык значительно возрос, я был вынужден подогнать каждый акт под приличные рамки. Если исправлены не все кривости,то, уверяю вас, большинство.

Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.

Там же можете посмотреть обложку к произведению.

Приятного чтения)

Fantom
#36
+1

Какая красота, 10/10 и в копилку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
0

Darkwing Pon, ^_^

Fantom
#38
0

а вот одним файлом на гуглодоках сделать прям никак... ну ок, будем сохранять отсюда

xvc23847
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.