Сказка о Семье

Это история о крови, любви и поиске нового пути. А также о наказании тем, кто отказывает другим в милосердии. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони

Баллада о янтарном цветке

Сказание о пони и его любви. Зарисовка в стихах.

Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Дружбинки

Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Нашествие "Кровавых Копыт"

Над Эквестрией нависла новая угроза. Некие пони, называющие себя "Кровавые Копыта" жаждут уничтожить Гармонию и воцарить Хаос и Раздор в Эквестрии. Сможет ли Главная Шестёрка противостоять новому порождению Тьмы? И какова цена этой победы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

MLP: Fan Season

Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...

Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (39)

+1

Задумка — прекрасна, с общей идеей — в корне не согласен.

То, что мир пони приносит в жизнь смертных, нашу жизнь — добро и свет, дружба и любовь.

А представляемый Мефистофелем мир — суть просто обманка (как всегда, впрочем), где бесы в облике пони подменяют собой тот мир, который мы смогли полюбить.

И воистину наивно предполагать, что за эту красочную обертку и балаган кто-то отдаст душу.

В общем, "За изобретение ставлю "5", а по предмету — неуд!" (С)

DarkKnight
DarkKnight
#26
0

DarkKnight, я имел в виду тех, кто не верит в душу и загробный мир. Следовательно, для них отдать то, во что они даже не верят, а взамен получить путёвку в страну их грёз — очень даже выгодное предложение. Я подразумевал фанатиков, коими богат этот фендом, а не тех, кому просто нравиться мультик.

И в конце концов, это произведение лишь моё видение ситуации, ваше право соглашаться с ним или нет. Антиутопия же...

Fantom
#27
0

"Фауста" читал довольно давно, но у вас довольно хорошо получилось повторить стиль этого произведения. К сожалению, с оригиналом сравнить не могу, поэтому ориентируюсь на один из переводов.

Интересно было бы узнать, когда, относительно оригинала, происходит действие фанфика. Извиняюсь, если упустил это: отзыв пишу далеко не сразу после прочтения. Судя по началу, это примерно первая половина первой части. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

htopot
#28
0

htopot, да вы правы, а если рассматривать это в событиях, то попадание Фауста в Эквестрии происходит через какое-то время после посещения погреба в Лейпциге. Но не в коем случае не после арки с Гретхен.

Fantom
#29
0

Великолепно, очень похоже по стилю на оригинал. 10/10

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
0

Автор, уже давно не было новых глав. Ты ещё пишешь или уже забросил? Дай знать.

Wall-Eyed
#31
0

Wall-Eyed, знаю, надо бы дописать (там один акт остался и послесловие), но никак рука не доходит. Прозу можно писать через силу, а вот с поэзией такое не прокатит. Жду безмятежных летних деньков, чтобы закончить это произведение, а заодно отшлифовать первые акты (т.к. мой уровень стихоплётства заметно вырос, меня немного смущает разница между последними стихами и "Фауст в Эквестрии"). Такие дела.

П.С.

Рад, что кто-то ждёт продолжения. Обязательное допишу.

Fantom
#32
0

Замечательная поэма, как минимум я стал ближе к пониманию Гёте. Советую прочитать всем тем, кто любит качественную классику в понифицированном стиле, хотя нет... это не понификация, а скорее хорошая интерпретация одного из возможных испытаний Фауста. Лойс и в избранное.

Лоренциано
#33
0

Блин, чувак, я всё ещё жду продолжения. Ты мне полгода назад сказал, что будешь писать. Не огорчай меня

Squint-Eyed
#34
0

Не огорчай меня

Терпеть осталось совсем чуть-чуть.

P.S. Конец уже дописан, просто вычитываются старые главы.

Fantom
#35
0

Представляю вам вычитанную и законченную версию произведения. Поскольку первые четыре акта писались более года назад, а за это время поэтический навык значительно возрос, я был вынужден подогнать каждый акт под приличные рамки. Если исправлены не все кривости,то, уверяю вас, большинство.

Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.

Там же можете посмотреть обложку к произведению.

Приятного чтения)

Fantom
#36
+1

Какая красота, 10/10 и в копилку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
0

Darkwing Pon, ^_^

Fantom
#38
0

а вот одним файлом на гуглодоках сделать прям никак... ну ок, будем сохранять отсюда

xvc23847
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.