The Mysterious Affair at Ponyville

Очередное тихое утро в Понивилле было омрачено загадочным и зловещим происшествием. К сожалению, жители городка, как обычно, не заметили надвигающуюся на них ужасную опасность. Лишь только небольшая команда жеребят поняла, что что-то неладно. Смогут ли они спасти свой городок и всех пони? Справятся ли они с бедой, что нависла над Понивиллем, прежде чем их хватятся, а потом накажут? Судьба жителей Эквестрии в их копытцах…

Другие пони ОС - пони

Imperial Rage

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Вне всего мира

Грязь, насилие, рабство и снова грязь. Это место назвали "дхарави" задолго до того, как вознеслись Гигаполисы. Место между двух исполинских агломераций, которое должно было умереть. Но жизнь кишит и здесь, в отбросах и изоляции. Похожая на ад, к тому же, усугубляемый беззаконием. Но что делать тем, кто невольно оказался там, среди грязи и боли? Выживать, приспосабливаться, бороться? Каждый должен будет сделать этот выбор...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Отпуск

Всем нам иногда нужен отпуск.

Принцесса Селестия

Великая маффиновая война

Твайлайт получает от принцессы Селестии в качестве шутки огромную посылку с маффинами. И теперь Твайлайт и Дёрпи "защищают" библиотеку от потенциальных захватчиков.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (39)

+1

Задумка — прекрасна, с общей идеей — в корне не согласен.

То, что мир пони приносит в жизнь смертных, нашу жизнь — добро и свет, дружба и любовь.

А представляемый Мефистофелем мир — суть просто обманка (как всегда, впрочем), где бесы в облике пони подменяют собой тот мир, который мы смогли полюбить.

И воистину наивно предполагать, что за эту красочную обертку и балаган кто-то отдаст душу.

В общем, "За изобретение ставлю "5", а по предмету — неуд!" (С)

DarkKnight
DarkKnight
#26
0

DarkKnight, я имел в виду тех, кто не верит в душу и загробный мир. Следовательно, для них отдать то, во что они даже не верят, а взамен получить путёвку в страну их грёз — очень даже выгодное предложение. Я подразумевал фанатиков, коими богат этот фендом, а не тех, кому просто нравиться мультик.

И в конце концов, это произведение лишь моё видение ситуации, ваше право соглашаться с ним или нет. Антиутопия же...

Fantom
#27
0

"Фауста" читал довольно давно, но у вас довольно хорошо получилось повторить стиль этого произведения. К сожалению, с оригиналом сравнить не могу, поэтому ориентируюсь на один из переводов.

Интересно было бы узнать, когда, относительно оригинала, происходит действие фанфика. Извиняюсь, если упустил это: отзыв пишу далеко не сразу после прочтения. Судя по началу, это примерно первая половина первой части. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

htopot
#28
0

htopot, да вы правы, а если рассматривать это в событиях, то попадание Фауста в Эквестрии происходит через какое-то время после посещения погреба в Лейпциге. Но не в коем случае не после арки с Гретхен.

Fantom
#29
0

Великолепно, очень похоже по стилю на оригинал. 10/10

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
0

Автор, уже давно не было новых глав. Ты ещё пишешь или уже забросил? Дай знать.

Wall-Eyed
#31
0

Wall-Eyed, знаю, надо бы дописать (там один акт остался и послесловие), но никак рука не доходит. Прозу можно писать через силу, а вот с поэзией такое не прокатит. Жду безмятежных летних деньков, чтобы закончить это произведение, а заодно отшлифовать первые акты (т.к. мой уровень стихоплётства заметно вырос, меня немного смущает разница между последними стихами и "Фауст в Эквестрии"). Такие дела.

П.С.

Рад, что кто-то ждёт продолжения. Обязательное допишу.

Fantom
#32
0

Замечательная поэма, как минимум я стал ближе к пониманию Гёте. Советую прочитать всем тем, кто любит качественную классику в понифицированном стиле, хотя нет... это не понификация, а скорее хорошая интерпретация одного из возможных испытаний Фауста. Лойс и в избранное.

Лоренциано
#33
0

Блин, чувак, я всё ещё жду продолжения. Ты мне полгода назад сказал, что будешь писать. Не огорчай меня

Squint-Eyed
#34
0

Не огорчай меня

Терпеть осталось совсем чуть-чуть.

P.S. Конец уже дописан, просто вычитываются старые главы.

Fantom
#35
0

Представляю вам вычитанную и законченную версию произведения. Поскольку первые четыре акта писались более года назад, а за это время поэтический навык значительно возрос, я был вынужден подогнать каждый акт под приличные рамки. Если исправлены не все кривости,то, уверяю вас, большинство.

Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.

Там же можете посмотреть обложку к произведению.

Приятного чтения)

Fantom
#36
+1

Какая красота, 10/10 и в копилку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
0

Darkwing Pon, ^_^

Fantom
#38
0

а вот одним файлом на гуглодоках сделать прям никак... ну ок, будем сохранять отсюда

xvc23847
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.