Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Дым и Дождь

Попаданец? Не думаю.

Зекора

Клумба-шпион

Рядом с Понивиллем проходят обучение кадеты из Кантерлота. Три цветочницы сочли это подозрительным...

Другие пони

Добро должно быть с кулаками

Твайлайт Спаркл хвастается ученичеством у принцессы, цитирует Волан-де-Морта и говорит, что мечтает о силе и власти, а вместо мягких песенок о дружбе поёт тяжёлый металл? Нет, её не подменили, а вас не переправили в альтернативный мир - просто конкретно эта Твайлайт Спаркл помнит прошлую жизнь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (9)

0

ты уж извини, автор(ша)... но ГГиня — это натуральная ТП. :(
да, ты сделал(а) её всё понявшей и осознавшей ТП, но лично мне она от этого приятнее не стала.

Да, я знаю, что это ОС.

Да, дружбомагия в наличии.

Но ГГиня — это абзец.

б/о, ибо плюсы и минусы фика взаимоуничтожились

xvc23847
#1
0

Эм, окей.

Не могу ничего нормального написать, а жаль. Когда в голову приходят стоящие мысли, компьютера под рукой не оказывается.

Equestria girl
#2
0

учитывая, что у этого фика на 7 + ни одного -... тебе какбе и жаловаться-то не стоит, не находишь?

xvc23847
#3
0

Нахожу. Но если есть плюсы, это не значит, что не появятся и минусы. И, к тому же, я лично не считаю свой рассказ великолепием. Какой-то он... сжатый, что ли.

Equestria girl
#4
0

И иногда просто жалеешь, что в голову приходят гениальные мысли, а ты не можешь их записать. На несколько дней мне растягивать написание категорически противопоказано, не закончу. Этот-то рассказ я писала долго-долго, растянула на целый день, периодически отвлекаясь то на фанфик, то на музыку, то еще на что-то там.

Equestria girl
#5
0

ну так распакуй его! (пожимает плечами)
типа, в детстве ГГиня увидела впечатлившее её платье, которое было обхаяно проходившими мимо реднеками. А через пару лет она видит их вновь с дочерью (Рэрити, ессно), после чего начинает считать ту деревенской выпендрёжницей. На пути профессионального становления она понимает, что работы Рэрити достойны внимания, но не может отказаться от прежнего мнения, пока не происходит... ну, чё-то там этакое.

это придумано буквально за минуту, уверен, что если ты поднапряжёшься, то сможешь выдать что-то поинтереснее, не? ;)

xvc23847
#6
0

Может

Equestria girl
#7
0

2 Булка: потому что начинать надо с хорошо известных вещей, это же естественно! ;)
и потом, следующий фик может быть поинтереснее... так что не стоит придираться по пустякам ;)) иди вон, новую главу "Всё, что я хочу..." прочитай ;)))

xvc23847
#8
0

так поменяй! вон, у Роршаха попроси поносить...

xvc23847
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.