Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Марсиане: тайные страницы

Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.

Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (65)

0

Ок:) На самом деле фанфики очень разные по стилю. И да, там сопливости больше, а действия меньше. И от канона дальше оторвано. Зато больше юмора и фривольных диалогов!:) Мне оба рассказа понравились, каждый по своему.

Dwarf Grakula
#51
0

Романтика с чейджлингом, до того, как это стало «Муками сердца»?

Редкая таки тема, но легко развиваемая. Играй с образами как хошь.

Плюсанул.

ThePILIFIK
#52
0

Такое ощущение как будто это история чейлинджига из Муки сердца, она как то об этом упоминала

wingy
#53
0

это что — то !

ALINAru
#54
+1

Глава "20 лет спустя". Ошибки, которые я заметила на Вашем оф. сайте:

"«Двадцать пятого? — Мунвей глянула на календарь. — Сегодня?!» Судя по штемпелю, письмо отправили две недели назад, но с тех пор, как заведующей почтой назначили Дитзи Ду, подобные задержки корреспонденции стали обычным делом. Кобылка вскочила, не зная, за что в первую очередь взяться: толи срочно мыть пол, толи готовить ужин, толи бежать за тортом для встречи молодых."

Откуда здесь эти ваши "толи" и что они делают в мире млп?

"Ворчала Мунвей напрасно: малыш-Шифти писал ей почти каждую неделю, но родителям всегда же хочется большего."

Скажу прямо: дефис тут немного лишний. Просьба исправить, если считаете нужным.

"Роль, конечно не главная, но у меня там даже своя реплика есть!"

Мне кажется, или слово "конечно" окружается запятыми?

У меня пока что всё. До свидания.

Twinkleshine
#55
0

Отличная трогательная история + + + + + и еще раз +!

Хентай Няш-поняш
#56
0

Добрая хорошая история :) Спасибо, приятно почиталось.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#57
0

Рассказ хороший, читается на "одном дыхании". Соответствует тегам, так что, кто ищет легкую историю скоротать время, разочарованы не будут.

Asaurus
#58
0

Действительно слишком быстро. Некоторые моменты можно было растянуть что-бы хотяб можно было ими как следует насладится. Так то получается, что жизнь у них наладилась за две страницы, а ужин она готовила все шесть!!!1! ._.

1deathpony1
#59
0

Интересный рассказ, позволяет взглянуть на перевёртышей под несколько необычным углом.

Waterfail
#60
0

Огромное спасибо, рассказ понравился. Хотелось бы прочитать что-то ещё подобное.

GORynytch
#61
0

Ну, нехорошо так говорить, но Муки сердца-то получше будут.

Во-первых, что это за "миссис Грива"? Нельзя так делать! Во-вторых, после слова "чейнчлинг" хочется залезть на стену. И, наконец, нет никакой "Флёр Дис Ли", есть Флёр де Лис, и она, уж извините, подруга Фэнтси Пэнтса...

Emperor of Equestria
#62
0

Интерестный фанфик. Мне понравился.
Кстати в

Муках сердца

не было такого момента как усиление возвращенных чейнджлингом взаимных чувств. Да и, собственно, сама тема самоконтроля переживаемых негативных чувств на фоне сильных положительных, очень интересная вещь не только для мира пони.

DarkKorus
#63
0

Интересно, а она так и бегала в образе Флёр после разоблачения или другой выбрала?

DLRex
DLRex
#64
0

Незнаю, мне нравится) Хорошая история.

Kobza
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.