Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Сладкая попка: Пробуждение

Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?

Лира Бон-Бон

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Они уходят к звездам

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 3640 слов, 329 просмотров
  • Глава 2

    , 3279 слов, 238 просмотров

Комментарии (67)

0

Фанфик отличный, долю юмора, на которую претендует отбивает с лихвой. + мне доставило, как теофилу) Заметил там, кстати, несколько отсылок к Пратчетту (про виндалу, "Боллливуд" и возд. змеев — "Стража", "Голывуд" и "Интересные времена"). Спасибо большое, автор. 9.5/10. Почему не 10? ПОТОМУ ЧТО МАЛО!

BigMackintosh
#26
+1

Что, это юмористический рассказ? Да это же даркфик на ровне с "Rainbow Factory" и он многим мне напоминает рассказ "Тысяча лет в одиночестве" ( http://everypony.ru/rasskaz-tysyacha-let-v-odinochestve )
Блин ну действительно что смешного в том что бы поддерживая приевшиеся стереотипы ты вынужден самоотречься ради блага страны, и продолжать это сотни лет, от одного этого можно свихнуться.

По 3-5 прекрасных фарфоровых антикварных чашечек грязи в день. а потом благодаря Твайлайт пережить все сотни лет за одну ночь, по моиму смерть гораздо гуманней. Что же пережила она в эту ночь? (это достойно отдельного фанфика)

ruslan00
#27
0

Да ладно, вам, Селестия всегда была очень крепкой и волевой личностью, да и ради блага народа и страны на всё готова.

Jura18511861
#66
0

Да к стати, не смотря на то что я ожидал другого от этого рассказа(что я написал в комментарии ниже) я им очень доволен, и смысл есть и читать приятно.

ruslan00
#28
+4

Ох, рассказ просто шикарен, огромное спасибо автору и переводчику!

А Селестию жаль, очень! И как ей приходится играть двойную, если не тройную игру, ей приходится при всей своей любви к чаю, изображать ненависть к этому "мерзкому пойлу", потому-что так было угодно автору, а уже внутри рассказа, вновь изображать любовь к чаю, ради сохранения мира и спокойствия своих верноподданных.

Этот рассказ явно пародия на тонны других рассказов, где принцесса Селестия очень любит чай, и он просто гениально написан, и отлично переведён, со всей этой атмосферой мрачного юмора. Пожалуй, тега "ужасы" не хватает, хотя, это исключительно моё мнение. Остаётся только позавидовать алмазной выдержке принцессы Селестии, и... Посочувствовать ей.

Skydragon
Skydragon
#29
0

Это просто шикарно.

Emerald_Phil
#30
0

Щикарно! 10/10
Но да, Тию с Твайкой жалко. Обеим в итоге все равно приходится пить ненавистный чай ради благосостояния страны...Эпик.

emerald_splash
emerald_splash
#31
0

М-да. Творя серьёзные важные дела, не стоит навешивать на себя лавры. Это опасно последующими повышенными ожиданиями окружающих и высокими мерками соответствия поведения. Но это не мешает втихую делать на отлично свою работу. Вообще, опасная вещь толпа, особенно малограмотная и эгоистичная.

Фанфик хорош.

DarkKorus
#32
0

1000/10 !!! Подать всем чаю! Нет слов, как круто!)

VasCoreBrony
#33
+1

Забавно. Тоже недолюбливаю чай =)
Достаточно смешной рассказ с неглупым смыслом — что представитель власти иногда должен отречься от своих личных предпочтений ради блага народа.

Hippie Kid
Hippie Kid
#34
+1

Я читал этот рассказ в Эквестрийских Историях!=)

ДискордДискордович
#35
0

Жалко Селестестию. Я честно говоря надеялся, что Твайлайт просто придумала как заявить публике, что заявление Селестии ложь. А оказалось, что она сама в это поверила и мучила бедную Селестию.

Vampire_2008
#36
+1

В шапке надо было писать драмма агнст.

Я плакал.

Kronus
#37
-1

Скучно.Не интересно.Нету юмора.Ни рыбо,ни мясо.

CrazyPonyKen
#39
0

Ни рыба ни мясо*

Временно заменил Амигоса на поприще спасения миров.
И да, тут не поскальзываются на банановой кожуре под смех за кадром. Зато я словил лютый баттхёрт с тебя, Кен.

MadAnon
#40
0

И что мне теперь делать?

CrazyPonyKen
#41
0

И да, тут не поскальзываются на банановой кожуре под смех за кадром.

На кой хрен тогда тут жанр "Юмора"?

CrazyPonyKen
#42
+1

CrazyPonyKen, юмор тут основной жанр. Смешны могут быть не только очевидные, прямо высказанные шутки, — смешной может быть сама ситуация, и парадоксальность онной. Смешным может быть высмеивание глупостей, и выставление их под другим углом. Советую погуглить комикс по этому фику, через комикс возможно будет легче понять.

SoManyJerks
#43
0

Нет.Какие бы не были идиотские моменты,я даже не улыбнулся.А вторую главу не осилил.Фигня короче.

CrazyPonyKen
#44
+3

Бедная-бедная-бедная принцесса Селестия. Вот уж врагу не пожелаешь пить-есть то, что ненавидишь всеми фибрами своей души. Но ради блага страны на что только не пойдешь!

Отличный фан-фик, хотя, как по мне, слегка затянут, чуть меньше размер и чуть больше юмора, и было бы совсем идеально :)

Кадеточка
#45
0

CrazyPonyKen

не осилил

Ну хоть честно признался.

Equestria Boys
#46
0

Ну хоть честно признался.

А что тут скрывать-то?Я действительно не осилил.

CrazyPonyKen
#47
+1

Хотя я большой поклонник Скайрайтера, именно этот рассказ мне не очень нравится. Наверно я просто не могу представить себе, чтобы Селестия не любила чай.

Smikey
Smikey
#48
0

М-да...

Это нихрена не юмор, имхо, это добротный ангст...

Твайли разочаровала. Бедная Селестия.

В общем, спасибо переводчику за старания. Добротно переведено.

Зелёное копытце, и забираю в Избранное.

Sharp Pen
#49
+1

Это просто ужасно !!! Никогда еще не было так жаль Селестию...

Автор — садист. Переводчик — молодец.

Asaurus
#50
0

Да ладно вам, там довольно забавный комикс по этому рассказу сделали. Всем ютубом смеялись.

Jura18511861
#67
Авторизуйтесь для отправки комментария.