Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Шторм

Флаттершай и Рейнбоу Дэш оказались в ловушке сильного шторма в Вечнодиком Лесу. Стараясь добраться до укрытия, Флаттершай едва не погибает, и Рейнбоу, несмотря на собственные раны, превозмогает себя, заботясь о самой дорогой ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Корабль у которого есть лишь мачта

Приключение не вошедшие в летописи.

Гильда ОС - пони

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Проверка Твайлайт

Твайлайт Спаркл уже не в первый раз проводит ночь в Кантерлотских архивах, но она никак не могла ожидать, что этот раз отпечатается в её памяти навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 1592 слова, 42 просмотра
  • Глава 2

    , 2288 слов, 19 просмотров
  • Глава 3

    , 1611 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2768 слов, 15 просмотров
  • Глава 5

    , 459 слов, 17 просмотров
  • Эпилог

    , 210 слов, 22 просмотра

Комментарии (14)

0

Хорошая история, милая. А последняя фраза как вишенка на пломбире!

Вообщем прочитал запоем и надеюсь будут и другие из этой же серии.

Muscat
#1
0

Muscat, спасибо ;)

Сеттинг Эквестрии у меня получился, так сказать enchanted edition. Достаточно гибкий, чтобы можно было написать дюжину неплохих кроссоверов. Как говорил известный персонаж, "столько всего вкусного, даже незнаю с чего начать"(с). В героик эпос постараюсь не впадать — сам не особенно люблю "Конанов-нагибаторов", в шиппинг — тем более, у нас тут не плейпони ;) Буду стараться.

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#2
0

Ох, господин автор, таки... таки на Сторисе появился ещё один человек, за выкладками которого я буду следить. Пристально.

Ещё б авторов можно было добавлять в избранное — цены бы не было.

В любом случае, такой мультиверс вкупе с отсутствием уныния, ошибок и наличием интересного языка да фантазии, скорее всего, даст интересный результат. А Марти Сью... в конце концов, в данном случае это не Марти Сью среди серой, ничего не могущей массы, а Марти Сью среди Марти Сью. Не худший вариант.

Hyperboreeth
#3
0

Благодарю за положительные отзывы, друзья.

Сейчас засел за написание большого серьезного фанфика по моему сеттингу Эквестри.

Есть отличная идея и уже продумано много интересных сюжетных ходов и финал.

Отдельная благодарность моему лучшему другу по реалу — Константину, aka Maarks — многие идеи для нового фанфика подсказал он.

Героик битв практически не будет, а будет много интриг, предательства и тайн. Дискорд будет завистливо курить в сторонке. Но что спойлерить — напишу сами все узнаете ;)

Писать буду долго — недели две как минимум, тема серьезная и требует детальной проработки. Идея замечательная — главное не слиться. Пишу я в основном на работе, когда выдается время. Вот такие будни офисного планктона ;) Выложу сразу весь как будет готов — читать по одной главе — портить удовольствие, да и интрига теряется.

PS: Предлагаю один билет на попадание в мой рассказ. ;) Хотелось бы человека, который хорошо опишет Твайку. И я по-моему знаю одного такого, который явно не равнодушен к ней, а еще не очень любит грамматику но зато любит гладить гривы поняшам и писать про ушки :) Русский язык я беру на себя — когда-то очень давно у меня по нему, в отличии от математики было 5.

Cвязаться со мной можно здесь: [email protected]

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#4
0

Коммент будет не большим но надеюсь емким.

Это что то, мне просто дико доставляет этот фик, конечно он не упоротый как я люблю, но шутки это не портит.

В общем 10/10 и надо продолжение.

Очень понравилось, ошибок вроде нет(или есть и я не заметил), написано сносно даже очень сносно, ну и напоследок: стиль написания не стандартен и от этого интересней, переходы плавные, диалоги хоть и написаны все необычно но понятно точно кто говорит.

Вроде все и нифига этот коммент не "небольшой".

DOMESTOS
DOMESTOS
#5
0

Продолжение истории «Все грани мира»

И где эту историю можно прочесть?

kasket
#6
0

и где эту историю прочесть?

прочесть предыдущую историю можно тут:
Все грани мира

Twin Turbo
#7
0

Классное повествование, внимание к мелким деталям, которые вовсе не обязательны, придают рассказу глубины. Это потрясно!

Ablaze Coal
#8
0

ДА РЭД ГОЗ ФАСТА!!!!!!!1111111АДИН

Аластер
#9
0

Фанфик закончен?

Color Splash
#10
0

Фанфик закончен?

Конкретно этот — да. Просто отметка "завершено" почему то не ставится.

Продолжение истории будет в новом рассказе, который допишу когда Селестия ( и конечно же ты, Дэши, самая классная пегаска во вселенной :) ) будут вновь со мной.

Twin Turbo
#11
0

Это великолепно!

Artes Septim
#12
0

Круто!

angelina2016
#13
0

Хороший рассказ, даже жаль, что короткий

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.