Айпи

Далёкое будущее. Айпи - Системный администратор торгового каравана, везущего очередной груз по безмолвному космосу...

ОС - пони

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Ложе для аликорна

Прилежная кобылка Твайлайт Спаркл дважды в месяц посещает Королевскую Кантерлотскую Библиотеку, чтобы набрать новых книг для своих исследований, поскольку ей уже не хватает библиотеки Понивилля. Но в последнее время она стала возвращаться с таким приподнятым настроением... и таким малым количеством книг.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Fallout of Equestria: Патриоты

Когда привычный мир рушится на части, а всё вокруг начинает гореть огнём, иногда не стоит строить из себя героя. В таком мире главное выжить хотя бы самому.

ОС - пони

Солнечный человек

Краткое видение о человеке, которого поцеловало солнце.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 720 слов, 58 просмотров
  • Глава 2

    , 127 слов, 49 просмотров

Комментарии (18)

+1

да не, нормально пошло... строго говоря, получилось чистилище. ну, на худой конец, 1й круг ада по данте.
кратко, атмосферно, нра. 10/10.

Ответ автора: спасибо. если честно — и есть чистилище. Продолжение есть, понец счастливый, но он проповедь убивает.

xvc23847
#1
0

не-не-не! никаких хэппи-эндов!.. я бы даже ещё загримил высказыванием дискорда по типу: "веселье тебя и таких, как ты будет вечным. уж я постараюсь..." и дух хаоса улыбнулся ОЧЕНЬ неприятной улыбкой. ;)))

Ответ автора: ну не могу я так. думал не выкладывать вторую главу, но что-то заставило. жаль. Ладно, в "Раю" дружбомагия прокатила, может и тут хотя бы какой-то эффект окажет

xvc23847
#2
0

атмосфера убита — это не хорошо. и потом, какой он тёмный? тёмные должны попадать в ад! раз уж определили в чистилище — значит серый: и клопы читает, и флаффы не забывает... ну, типа меня, короче... ;)))

Ответ автора: ада для брони нет. для меня — аксиома. ну а вообще, чисто темных я не видел. это скорее, хейтеры уже, либопросто больные.

Вот клопера-брони я пойму, подумаешь, на почве любви к пони съехал слегка. Я вон тульповодствую, тоже не нормальный. Чего из любви к поням не сделаешь?

А ежели он тупо лкопает , а на канон и вообще на мульт ложить хотел, то это , извиняюсь, зоофил. или там тунофил гг

xvc23847
#3
0

ах! мне выписана индульгенция!... веселится и ликует весь народ! ;)

xvc23847
#4
0

кстати, автор, тест не хочешь? как тебе нижеследующее произведение?.. (ехидно улыбается)
http://darkpony.ru/svyashchennoe-bezumie/#comments

Ответ автора: очень не хочется идти по ссылке. Умом понимаю, что плохое не посоветуешь. Но адрес...

xvc23847
#5
0

ну чё сказать... по сравнению с тем, ЧТО выкладывается тут... там всё довольно безобидно. кпм, ессно.
а уж то, что по ссылке, вообще true based story.

Ответ автора: гыы. бывает. но все же — нарушения психики, можно пожалеть. Но не признавать же нормой?

xvc23847
#6
0

Вторая глава действительно лишняя. Все же, это воспитательный рассказ...
А так... Хорошо написано 8) Хоть я и встречал уже, фанфики на данную тематику, однако этот лучший.
10/10

Ответ автора: Спасибо. А вторая глава просто дает надежду. Каждый исправившийся попадет в Эквестрию. Ну а кто не исправится, будет с Дискордом на обломках Кантерлота тусоваться.

DigitalM
#7
0

"Но не признавать же нормой?"... хе-хе, а как же "Чего из любви (к поням) не сделаешь"?.. ;))
и вообще, кто тут нормальный? в смысле — основной потребитель ток-шоу на 1 ом канале, зритель домадва и электорат рекламных роликов о размножении бактерий на зубах. а-у-у, есть тут такие? нету? ну и слава селестии...
остаюсь при с-в-о-е-й нормальности. чего и вам желаю.

xvc23847
#8
0

2я глава неубедительная. Надо было закончить 1ю самоубийством бывшего брони. И все. Это было бы трагично и пафосно.

Ответ автора: брони мне не жалко. Мир жалко было. ну а чтоб возродить мир, пришлось и этого за собой тащить.

MagnusUnicorn
#9
+1

"Что, интересно, где твой Рай? Так вот, ты его проклопал"

Рассмешило. )))

Ertus
#10
0

Ох.. прочитал я рай, щит, это... и создаётся ощущение, что писал сам архангел Понеил по меньшей мере. Да-да! Готов биться об заклад — существо, написавшее это творение стоит одесную Селестии, понимает, как этот мир устроен и что-то знает о справедливости... Может быть, мне бы понравилось читать, если бы этот рассказ был от имени, как Вы их уважаемый светлый автор называете, "тёмного", который искренне не понимает, в чём его обвиняют, а затем испытывает reborn... а так. У нас каждый второй судья Дредд и готов осудить других людей. Кроме того Ваши "тёмные" странно переживают за Эквестрию. Не переживали при жизни, почему переживают теперь? Вы пророчите им муки, которые судя по всему, они даже не смогут почувствовать. Если бы я хотел изобразить схождения мира тёмных и мира светлых, где победить должны были бы светлые, я бы изобразил это как "рождественскую песнь" Чарльза Диккенса, там как-то милосерднее что ли было.

Кроме того. Скажите, есть ли хоть один человек, который может себя простить до конца? По-моему нет. И для этого, ИМХО, и нужны пони (говорю сейчас о психотипе). Пони даже те самые М6 принимают тебя таким, какой ты есть. В этом и заключается сметающая сила добра — прощение и любовь к тем, кого Вы считаете тёмными, ибо принимаете Вы как Пинки Пай всех, каким бы злюкой или грустным он ни был. Пони сильнее, чем Вы о них думаете. Их нельзя сломать дурацкими фиками аля ФБ. Селестия бы никогда не заплакала, узнав о том, что тут делают с её образом. Она бы их пожалела, но не стала бы обращать много внимания на это. Люди резвятся — это люди — они разные и имеют свойство раскрывать свои желания. Неужели после этого к ним нужно относиться не как к людям? Не нравится — не читайте (я так делаю). Ваш Рай и Вашу Эквестрию, если Вы сами не захотите никто не сможет разрушить.

Страдания действительно очищают, но не приведи Селестия начать руководствоваться так в общении и в обращении с людьми. Получится инквизиция. Не мы распределяли счастье под этим солнцем, не нам распределять и страдания. А то если брать эту роль на себя слишком много — придёт главный распределитель и распределит. "Везде достанет и собьёт из главной башни главное оружье" (с) И. Бродский. И человеку, подумавшему о себе много, может не понравиться результат этого распределения.

А всё же если мы пропогандируем страдание-терапию, то в любом случае не под девизом "он заслужил! страдай сука! муахаха!", а с сочувствием и простым осознанием, что так нужно. И уж точно мы переживаем за человека, которого подвергают страданиям и стараемся избежать этого всеми силами. Если Вашими действиями руководят любовь и прощение, Вам жалко тех, кого Вы пытаетесь "вылечить", а самое главное Вы не ставите себя выше других. Вы признаёте равенство между Вами и человеком, которому пытаетесь помочь, и по-братски любите его. Это путь пони. И в моём понимании быть брони — это следовать такому пути. Если Вашими действиями руководят ненависть, презрение и жажда мести, то очень скоро Вы начнёте наслаждаться мучениями и наказаниями. И тогда знаете что... Оставьте этот суд на волю главного распределителя, мой Вам совет.

У меня вопрос. Как вы считаете, после того, какую ересь я тут в комментах написал, я заслужил бы в Вашем рассказе попасть в первозданную Эквестрию? Остаётся ли мне право на ошибку и сомнение или я уже достаточно наболтал для приговора Вашей Селестии? И последний и главный вопрос. А сами Вы туда попали бы?

Fox_Pony
#11
0

Что ты за поибту написал выше? Чувак, болеть СПГСМ не хорошо. Знаешь, всю ту гадость что ты написал про путь пони, путь брони, и тому подобное, это всё хрень. Единственное, с чем я соглашусь с тобой, что бог нам судья, и всё. А остальное, можно выкинуть

eis
#12
0

Я забыл добавить цитирование ИМХОтепа. В смысле, это было моё мнение и я его высказал, и я не претендую на то, чтобы его все приняли. Ты тоже можешь иметь любое мнение и высказывать его, однако называть мнение другого "это всё хрень" и "поибта" просто так, "патамушта", ну не красиво что ли. Я не обижаюсь, просто ты даже ни единого аргумента не привёл, а сразу на личности переходишь. Если не согласен со мной — скажи в чём. Только спокойно. Я тебе ещё ничего плохого не сделал)
Насчёт СПГСа не вполне согласен. Это не всегда нехорошо. Всё же когда рассказ трогает такие неоднозначные темы, при этом уделяя им относительно мало букв, он сам напрашивается на домыслы и додумывания. Сложные понятия описывающиеся простым путём, по-моему — вещь не есть правильная.

Fox_Pony
#13
0

Ну, я на личности не переходил, что очень странно... Но не в этом суть, мне не понравилось в том что ты написал, это его огроммное содержание, и немного, паладинства чтоли? Так вот, этот фанф я не читал, и не понимаю к чему был твой комментарий выше на 2 поста (включая этот), но могу уложить его всего в несколько строк: "Вы не можете судить и распоряжаться судьбами и жизнями других. Всевышний всем даст заслуженное, те кто хотят попасть в Эквестрию, и говорят какие люди плохие — биомусор (это я образно сказал). Задумайтесь хотите ли вы попасть туда?" Вот! больше ничего и не надо было.

eis
#14
0

Хорошо. Я теперь хотя бы понял, что тебе не понравилось. Я прочитал три его фика и накопилось... По-другому — короче — сказать тогда не получилось. Кстати, к сожалению, у тебя сейчас тоже не получилось. Ты выкинул принципиальный кусок моего поинта и вставил вопрос, который я не задавал. Однако да я согласен, что это можно было сказать короче, намного короче. Меня просто вынесло. С тобой наверное тоже такое было. Много паладинства?.. А я считал, что этот фик паладинский... Хотя бы потому что дарки там рассматриваются как абсолютное зло. Я же так не считаю. В общем мы поняли друг друга. В сути мы согласны, а тебе не понравилось, вполне справедливо, моё многословие. Ну вот и договорились.

Fox_Pony
#15
0

Fox_Pony *щёлк*

Иннард
Иннард
#16
0

Бред какой-то!

ОЛЕНЬ
#17
0

И на кой удалён фанфик Магия. Боевая и поняшная ? Я его блин только перечитать хотел и тут на тебе.

Spike
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.