Холод в сердце

В одном из королевств Эквестрии, где уже множество лет — мир и покой, из дворца необъяснимо исчезает золотое украшение. Расследование король поручает одному из магов, но уже с первых шагов становится ясно: не всё так, как кажется на первый взгляд.

ОС - пони

Почему улыбается Пинки Пай

Всем известна Пинки Пай и её любовь к улыбкам. Но почему она так стремится улыбаться? Почему улыбка является для неё самой ценной вещью? Для тех, кто по-настоящему ценит улыбку, должно было иметь место какое-то событие, катализатор, который бы заставлял их ценить счастье превыше всего. Для Пинки таким событием был Саншайн...

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Конец игры

Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга. Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

По ту сторону гор

Снег и холод — не преграда для дружбы. Твайлайт хочет развенчать ещё одну городскую легенду, но для этого ей нужно отправиться на крайний север Эквестрии. Удастся ли ей подтвердить общеизвестное... Или она найдёт там тех, кого уж точно не ожидала?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Золото

От автора "Квинтессенции свободы". В идеальном мире Эквестрии порой происходят преступления. А преступников надо наказывать. Вы привыкли видеть добро? Что ж, тогда добро пожаловать в Лагерь!

S03E05

Содержание

Комментарии (25)

0

Хувстон))))

ГневныйТаракан
#1
0

Интересно, завораживает. Надеюсь никто не погибнет...

Никус
#2
0

[Тапок-1 запущен] А зачем mane6 в космосе? Особенно Флаттершай зачем им, она же боится всего.
[Тапок-2 запущен] Когда они успели выбраться из 9 века в 20?
[Планшет-1 запущен] (Ай блин! Стекло разбилось нафиг!) Эквестрия не планета

andrew0404
#3
0

Может, сменить лапы на ноги? Как-то правильнее будет, имхо...

Ответ автора: Да, наверно :/

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

1. Это заслуживает отдельного упоминания, и будет объяснено чуть позже. Ну. И в конце концов, это же интересно :3.
2. Ну не знаю. На мой взгляд в Эквестрии уровень технологий как минимум на уровне конца 19го — начала 20го веков. Плюс магия, которая очень многое меняет. А рассвет космонавтики — середина 50ых годов. Ну нееемного авторских допущений :/
3. Всмысле, страна а не планета? Знаю же :3. Я думал, это достаточно ясно указано в прологе... когда Твайлайт пытается разглядеть Эквестрию на лице родной планеты.

Eldve
#5
0

подруге лапу помощи- автор,она же не дракон и не алмазный пес.Упоминание ноги или копыта было бы правильнее.

Ответ автора: Поправлено :3

LIZARMEN
#6
0

Заинтриговало — пожалуй, завтра буду на парах читать не Fallout:EQ, а ваше произведение

EgregorRain
#7
0

Принцесса ночи летала на луну еще до того когда это стало мейнстримом.

Rumata
#8
0

отлично
с удовольствием прочитал главу
стиль изложения понравился
буду ждать продолжения

centaur
centaur
#9
0

Интригующе! Хотя Пинки и космос опасная смесь, я с нетерпением буду ждать продолжения.

Elidar
#10
0

Фон Браун?! Прообразом ракетостроителя выбран фон Браун? Да, я знаю, что именно он сконструировал единственную в истории ракету, доставившую человека на Луну. А вы знаете, что это он делал Гитлеру ракеты Фау-2? Те самые, которыми бомбили Лондон, Париж и Амстердам? А вы знаете, что этот фон Браун — фашист, имевший чин полковника СС? Что он лично отбирал узников концлагерей для работ над Фау-2 на подземных заводах третьего Рейха, где они дохли толпами, и в итоге производство ракет отняло больше жизней, чем их боевое применение? Счёт погибшим шёл на десятки тысяч! А в США всё это знали, и приняли его с распростёртыми объятиями!
Как вы считаете, такой достоин быть прообразом персонажа вашего произведения?
В то время, как истинный герой и гений ракетостроения, человек, открывший землянам путь в космос, всегда работавший на мир, и никогда на войну, имевший для полёта на Луну всё, кроме разрешения правительства, наш с вами соотечественник, Королёв Сергей Павлович, едва удостоен упоминанием!

Ingvar
#11
0

Прекрасно знаю о том, что Фон Браун делал во время ВВ2, какими методами, и для чего он это делал. Очернять это, правда, лишний раз не стоит — несколько поколений наших журналистов уже достаточно его, на мой взгляд, демонизировали. Ну и в США его не с такими уж и распростертыми объятиями приняли, кстати говоря. Многие против были. Эйнштейн яростно против был например, лол. Фон Браун, на мой взгляд — достаточно интересная, крайне неоднозначная, и неоправданно забытая у нас историческая личность.

Я глубоко уважаю советскую космонавтику и Королёва в частности, но такую вещь как личные симпатии лучше оставить за кадром О_о Если бы я назвал этого персонажа в честь Циолковского или Королёва, в англоязычной Эквестрии, это было бы не канонично, слишком мэйнстримово, и вообще смотрелось бы не убедительно.

И вообще это всего-лишь глупый фанфик про мультяшных лошадок. Все совпадения с реальными лицами и событиями случайны и *бла-бла-бла*. Problems?

Eldve
#12
0

У Спайка лапы а не руки. Никто не может, блин, запомнить.

andrew0404
#13
0

"безлюдно"
*facehoof*
Ну конечно же "безлюдно", в Эквестрии людей нету!

Ответ автора: Виноват, поправлю :(

andrew0404
#14
0

вообще, мне этот фик сильно напомнил аниме-фильм "Крылья Хоннеамиз". правда там система подготовки была на государственом уровне... ну так и тут что-то похожее намечается.
автор, ты его не видел? глянь, вещь стоящая.

Ответ автора: Только рецензию читал. Спасибо, обязательно гляну )

xvc23847
#15
0

"‒ Твайлайт, что тебе нужно у меня дома?
— Флаттершай...
Но ту, кажется, словно заело.
‒ Что тебе нужно у меня дома?
Твайлайт раздражённо уставилась прямо и лицо Флаттершай.
‒ Ну видеть тебя хочу.
‒ А ты меня не видишь, что ли?
‒ К сожалению, я не умею видеть сквозь стены!
‒ А ты не подумала о том, что я, может, не хочу тебя видеть?
‒ Слушай. Мне нужно с тобой поговорить, может ты впустишь нас?"
-Мент, чего тебе надо, б**, свали отсюда бл***!!!
Чё те надо у меня дома?
-Ну, увидеть тебя хочу
-А ты меня не видишь что ли?
-Ну так ты не открываешь нихрена
-А зачем тебе меня видеть?

Ответ автора: Ты таблетки выпил? :3

andrew0404
#16
0

Автор, жми ctrl+f и затем вписывай там поочередно "лап" "рук" "люд" для проверки.

Ответ автора: Окэй. Хм... отвыкнуть от всего человеческого оказалось тяжелее, чем думал, лол.

andrew0404
#17
0

А я уже в мыслях путаюсь со словами "волосы" и "грива"

andrew0404
#18
0

ну раз уж пони могут пожимать плечами... то уж такая-то путаница — мелочь. ;))

Ответ автора: Why the hell not? :D

xvc23847
#19
0

кстати, автор — ты "Крылья Хоннеамиз" так и не посмотрел?

xvc23847
#20
0

Апполон-13? http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%EB%EB%EE%ED-13_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

Давай, ждём.

Den fon Hovers
#21
0

Я так понимю, что рассказ заброшен ?

Жаль, очень жаль.... Мог бы выйти отличный фанфик.

digger7
#22
0

"Заброшен"??? Ещё один фанфик о пони в космосе заброшен?*Звук смачного фэйсхува* Почему-то я не сильно удивлён. Пожалуйста, пони-будь, киньте ссылку на активно пишущийся или завершённый большой рассказ по данной тематике. На очень, очень, очень большой рассказ.

Ablaze Coal
#23
0

Кроссовер с Чужими офигенен. Жаль, что тема не раскрыта- Флаттершай фильмы смотрела, в игры играла, или что?

Iamdiscord
#24
0

Я тоже присоединюсь к тем, кто тут морально жмёт F за этот заброшенный рассказ: не знаю, почему, но истории о пони в космосе многих (в том числе и меня) весьма цепляют, хотя на первый взгляд это не слишком совместимые вещи. Начиная с той же "Hello, Sedna" и заканчивая комиксом "Space Ponyos". Жалко, что это не доведено дальше начала завязки: у этого сюжета мог бы быть хороший потенциал. Впрочем, и в завязке есть проблемы — в основном "синдром рук", когда артефакты человеческого мира просачиваются в Эквестрию: и формула Циолковского (непонифицированного), и руки у Спайка и лапы у Рэйнбоу, и имена типа Мерлина или Марии, и названия типа "Фаэтон" или "Деймос" (ну, это, конечно, аллюзия на "Сатурн-5", но это не значит, что оно не будет выглядеть чужеродно и так). С другой стороны, даже с ними вполне читабельно, а вот отсутствие продолжения заставляет грустить.

makise_homura
makise_homura
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.