Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Засыпай

Сон - решение всех проблем и благословение ночной Принцессы. Небольшой такой рассказик.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Шипучие Обнимашки

Грозная Буревестница присоединится к вам для дрёмы в объятьях в парке... после некоторых уговоров.

Человеки Темпест Шэдоу

Межсезонье

Старлайт Глиммер всегда рада ответить на все просьбы — когда администрируешь факультет магического университета, этих просьб мало не бывает. Ну, на самом деле не на все и не всегда.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (25)

0

Хувстон))))

ГневныйТаракан
#1
0

Интересно, завораживает. Надеюсь никто не погибнет...

Никус
#2
0

[Тапок-1 запущен] А зачем mane6 в космосе? Особенно Флаттершай зачем им, она же боится всего.
[Тапок-2 запущен] Когда они успели выбраться из 9 века в 20?
[Планшет-1 запущен] (Ай блин! Стекло разбилось нафиг!) Эквестрия не планета

andrew0404
#3
0

Может, сменить лапы на ноги? Как-то правильнее будет, имхо...

Ответ автора: Да, наверно :/

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

1. Это заслуживает отдельного упоминания, и будет объяснено чуть позже. Ну. И в конце концов, это же интересно :3.
2. Ну не знаю. На мой взгляд в Эквестрии уровень технологий как минимум на уровне конца 19го — начала 20го веков. Плюс магия, которая очень многое меняет. А рассвет космонавтики — середина 50ых годов. Ну нееемного авторских допущений :/
3. Всмысле, страна а не планета? Знаю же :3. Я думал, это достаточно ясно указано в прологе... когда Твайлайт пытается разглядеть Эквестрию на лице родной планеты.

Eldve
#5
0

подруге лапу помощи- автор,она же не дракон и не алмазный пес.Упоминание ноги или копыта было бы правильнее.

Ответ автора: Поправлено :3

LIZARMEN
#6
0

Заинтриговало — пожалуй, завтра буду на парах читать не Fallout:EQ, а ваше произведение

EgregorRain
#7
0

Принцесса ночи летала на луну еще до того когда это стало мейнстримом.

Rumata
#8
0

отлично
с удовольствием прочитал главу
стиль изложения понравился
буду ждать продолжения

centaur
centaur
#9
0

Интригующе! Хотя Пинки и космос опасная смесь, я с нетерпением буду ждать продолжения.

Elidar
#10
0

Фон Браун?! Прообразом ракетостроителя выбран фон Браун? Да, я знаю, что именно он сконструировал единственную в истории ракету, доставившую человека на Луну. А вы знаете, что это он делал Гитлеру ракеты Фау-2? Те самые, которыми бомбили Лондон, Париж и Амстердам? А вы знаете, что этот фон Браун — фашист, имевший чин полковника СС? Что он лично отбирал узников концлагерей для работ над Фау-2 на подземных заводах третьего Рейха, где они дохли толпами, и в итоге производство ракет отняло больше жизней, чем их боевое применение? Счёт погибшим шёл на десятки тысяч! А в США всё это знали, и приняли его с распростёртыми объятиями!
Как вы считаете, такой достоин быть прообразом персонажа вашего произведения?
В то время, как истинный герой и гений ракетостроения, человек, открывший землянам путь в космос, всегда работавший на мир, и никогда на войну, имевший для полёта на Луну всё, кроме разрешения правительства, наш с вами соотечественник, Королёв Сергей Павлович, едва удостоен упоминанием!

Ingvar
#11
0

Прекрасно знаю о том, что Фон Браун делал во время ВВ2, какими методами, и для чего он это делал. Очернять это, правда, лишний раз не стоит — несколько поколений наших журналистов уже достаточно его, на мой взгляд, демонизировали. Ну и в США его не с такими уж и распростертыми объятиями приняли, кстати говоря. Многие против были. Эйнштейн яростно против был например, лол. Фон Браун, на мой взгляд — достаточно интересная, крайне неоднозначная, и неоправданно забытая у нас историческая личность.

Я глубоко уважаю советскую космонавтику и Королёва в частности, но такую вещь как личные симпатии лучше оставить за кадром О_о Если бы я назвал этого персонажа в честь Циолковского или Королёва, в англоязычной Эквестрии, это было бы не канонично, слишком мэйнстримово, и вообще смотрелось бы не убедительно.

И вообще это всего-лишь глупый фанфик про мультяшных лошадок. Все совпадения с реальными лицами и событиями случайны и *бла-бла-бла*. Problems?

Eldve
#12
0

У Спайка лапы а не руки. Никто не может, блин, запомнить.

andrew0404
#13
0

"безлюдно"
*facehoof*
Ну конечно же "безлюдно", в Эквестрии людей нету!

Ответ автора: Виноват, поправлю :(

andrew0404
#14
0

вообще, мне этот фик сильно напомнил аниме-фильм "Крылья Хоннеамиз". правда там система подготовки была на государственом уровне... ну так и тут что-то похожее намечается.
автор, ты его не видел? глянь, вещь стоящая.

Ответ автора: Только рецензию читал. Спасибо, обязательно гляну )

xvc23847
#15
0

"‒ Твайлайт, что тебе нужно у меня дома?
— Флаттершай...
Но ту, кажется, словно заело.
‒ Что тебе нужно у меня дома?
Твайлайт раздражённо уставилась прямо и лицо Флаттершай.
‒ Ну видеть тебя хочу.
‒ А ты меня не видишь, что ли?
‒ К сожалению, я не умею видеть сквозь стены!
‒ А ты не подумала о том, что я, может, не хочу тебя видеть?
‒ Слушай. Мне нужно с тобой поговорить, может ты впустишь нас?"
-Мент, чего тебе надо, б**, свали отсюда бл***!!!
Чё те надо у меня дома?
-Ну, увидеть тебя хочу
-А ты меня не видишь что ли?
-Ну так ты не открываешь нихрена
-А зачем тебе меня видеть?

Ответ автора: Ты таблетки выпил? :3

andrew0404
#16
0

Автор, жми ctrl+f и затем вписывай там поочередно "лап" "рук" "люд" для проверки.

Ответ автора: Окэй. Хм... отвыкнуть от всего человеческого оказалось тяжелее, чем думал, лол.

andrew0404
#17
0

А я уже в мыслях путаюсь со словами "волосы" и "грива"

andrew0404
#18
0

ну раз уж пони могут пожимать плечами... то уж такая-то путаница — мелочь. ;))

Ответ автора: Why the hell not? :D

xvc23847
#19
0

кстати, автор — ты "Крылья Хоннеамиз" так и не посмотрел?

xvc23847
#20
0

Апполон-13? http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%EB%EB%EE%ED-13_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

Давай, ждём.

Den fon Hovers
#21
0

Я так понимю, что рассказ заброшен ?

Жаль, очень жаль.... Мог бы выйти отличный фанфик.

digger7
#22
0

"Заброшен"??? Ещё один фанфик о пони в космосе заброшен?*Звук смачного фэйсхува* Почему-то я не сильно удивлён. Пожалуйста, пони-будь, киньте ссылку на активно пишущийся или завершённый большой рассказ по данной тематике. На очень, очень, очень большой рассказ.

Ablaze Coal
#23
0

Кроссовер с Чужими офигенен. Жаль, что тема не раскрыта- Флаттершай фильмы смотрела, в игры играла, или что?

Iamdiscord
#24
0

Я тоже присоединюсь к тем, кто тут морально жмёт F за этот заброшенный рассказ: не знаю, почему, но истории о пони в космосе многих (в том числе и меня) весьма цепляют, хотя на первый взгляд это не слишком совместимые вещи. Начиная с той же "Hello, Sedna" и заканчивая комиксом "Space Ponyos". Жалко, что это не доведено дальше начала завязки: у этого сюжета мог бы быть хороший потенциал. Впрочем, и в завязке есть проблемы — в основном "синдром рук", когда артефакты человеческого мира просачиваются в Эквестрию: и формула Циолковского (непонифицированного), и руки у Спайка и лапы у Рэйнбоу, и имена типа Мерлина или Марии, и названия типа "Фаэтон" или "Деймос" (ну, это, конечно, аллюзия на "Сатурн-5", но это не значит, что оно не будет выглядеть чужеродно и так). С другой стороны, даже с ними вполне читабельно, а вот отсутствие продолжения заставляет грустить.

makise_homura
makise_homura
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.