Купание

Пони захотелось прогуляться и искупаться

ОС - пони

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Служанка

Кервидерия. Далёкая страна оленей, что раскинулась в полных жизни лесах и горах. Место, где среди деревьев, ручьёв и ветров обитают духи, а города уступают величию Природы. Где-то в глубинке этой страны робкая лань ищет своё место... И получает шанс найти его с предложением самого Лесного Херрена, от которого тяжело отказаться.

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: The secret of a forgotten lab

Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Побег королевы

Королевская семья разоблачена, принцессы в бегах, а сама королева за решёткой. Однако Хейвен не правила бы столько лет, если бы давала слабину перед лицом трудностей. Даже в таком отчаянном положении она готова пойти на всё, чтобы вернуть трон, спасти любимых дочерей и остановить подлую шайку единорога и земнопони. Правда, для начала надо выбраться из камеры...

Другие пони

Я грежу о Луне

У Жени возникли понячьи проблемы. Флаттершай преследует его, Твайлайт пытается с ним экспериментировать, и он пытается драться с охотой сна с тех пор как он встретил Луну на званом ужине на предыдущей неделе. Затворническая Принцесса Ночи проявляет к нему нездоровый интерес и вторгается в его сны! Благодаря махинациям Луны в деле хождения по снам, Женя теперь должен бороться с метеорами судного дня, отвратительными тварями и мучительными испытаниями, к дополнению к растущему стаду чрезмерно влюбчивых кобыл, преследующих его в повседневной жизни. Линия между грёзами и реальностью размывается, оставляя бедного человека-поселенца Понивилля с нуждой об умиротворённости и тишине.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Луна Человеки

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

0

Хувстон))))

ГневныйТаракан
#1
0

Интересно, завораживает. Надеюсь никто не погибнет...

Никус
#2
0

[Тапок-1 запущен] А зачем mane6 в космосе? Особенно Флаттершай зачем им, она же боится всего.
[Тапок-2 запущен] Когда они успели выбраться из 9 века в 20?
[Планшет-1 запущен] (Ай блин! Стекло разбилось нафиг!) Эквестрия не планета

andrew0404
#3
0

Может, сменить лапы на ноги? Как-то правильнее будет, имхо...

Ответ автора: Да, наверно :/

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

1. Это заслуживает отдельного упоминания, и будет объяснено чуть позже. Ну. И в конце концов, это же интересно :3.
2. Ну не знаю. На мой взгляд в Эквестрии уровень технологий как минимум на уровне конца 19го — начала 20го веков. Плюс магия, которая очень многое меняет. А рассвет космонавтики — середина 50ых годов. Ну нееемного авторских допущений :/
3. Всмысле, страна а не планета? Знаю же :3. Я думал, это достаточно ясно указано в прологе... когда Твайлайт пытается разглядеть Эквестрию на лице родной планеты.

Eldve
#5
0

подруге лапу помощи- автор,она же не дракон и не алмазный пес.Упоминание ноги или копыта было бы правильнее.

Ответ автора: Поправлено :3

LIZARMEN
#6
0

Заинтриговало — пожалуй, завтра буду на парах читать не Fallout:EQ, а ваше произведение

EgregorRain
#7
0

Принцесса ночи летала на луну еще до того когда это стало мейнстримом.

Rumata
#8
0

отлично
с удовольствием прочитал главу
стиль изложения понравился
буду ждать продолжения

centaur
centaur
#9
0

Интригующе! Хотя Пинки и космос опасная смесь, я с нетерпением буду ждать продолжения.

Elidar
#10
0

Фон Браун?! Прообразом ракетостроителя выбран фон Браун? Да, я знаю, что именно он сконструировал единственную в истории ракету, доставившую человека на Луну. А вы знаете, что это он делал Гитлеру ракеты Фау-2? Те самые, которыми бомбили Лондон, Париж и Амстердам? А вы знаете, что этот фон Браун — фашист, имевший чин полковника СС? Что он лично отбирал узников концлагерей для работ над Фау-2 на подземных заводах третьего Рейха, где они дохли толпами, и в итоге производство ракет отняло больше жизней, чем их боевое применение? Счёт погибшим шёл на десятки тысяч! А в США всё это знали, и приняли его с распростёртыми объятиями!
Как вы считаете, такой достоин быть прообразом персонажа вашего произведения?
В то время, как истинный герой и гений ракетостроения, человек, открывший землянам путь в космос, всегда работавший на мир, и никогда на войну, имевший для полёта на Луну всё, кроме разрешения правительства, наш с вами соотечественник, Королёв Сергей Павлович, едва удостоен упоминанием!

Ingvar
#11
0

Прекрасно знаю о том, что Фон Браун делал во время ВВ2, какими методами, и для чего он это делал. Очернять это, правда, лишний раз не стоит — несколько поколений наших журналистов уже достаточно его, на мой взгляд, демонизировали. Ну и в США его не с такими уж и распростертыми объятиями приняли, кстати говоря. Многие против были. Эйнштейн яростно против был например, лол. Фон Браун, на мой взгляд — достаточно интересная, крайне неоднозначная, и неоправданно забытая у нас историческая личность.

Я глубоко уважаю советскую космонавтику и Королёва в частности, но такую вещь как личные симпатии лучше оставить за кадром О_о Если бы я назвал этого персонажа в честь Циолковского или Королёва, в англоязычной Эквестрии, это было бы не канонично, слишком мэйнстримово, и вообще смотрелось бы не убедительно.

И вообще это всего-лишь глупый фанфик про мультяшных лошадок. Все совпадения с реальными лицами и событиями случайны и *бла-бла-бла*. Problems?

Eldve
#12
0

У Спайка лапы а не руки. Никто не может, блин, запомнить.

andrew0404
#13
0

"безлюдно"
*facehoof*
Ну конечно же "безлюдно", в Эквестрии людей нету!

Ответ автора: Виноват, поправлю :(

andrew0404
#14
0

вообще, мне этот фик сильно напомнил аниме-фильм "Крылья Хоннеамиз". правда там система подготовки была на государственом уровне... ну так и тут что-то похожее намечается.
автор, ты его не видел? глянь, вещь стоящая.

Ответ автора: Только рецензию читал. Спасибо, обязательно гляну )

xvc23847
#15
0

"‒ Твайлайт, что тебе нужно у меня дома?
— Флаттершай...
Но ту, кажется, словно заело.
‒ Что тебе нужно у меня дома?
Твайлайт раздражённо уставилась прямо и лицо Флаттершай.
‒ Ну видеть тебя хочу.
‒ А ты меня не видишь, что ли?
‒ К сожалению, я не умею видеть сквозь стены!
‒ А ты не подумала о том, что я, может, не хочу тебя видеть?
‒ Слушай. Мне нужно с тобой поговорить, может ты впустишь нас?"
-Мент, чего тебе надо, б**, свали отсюда бл***!!!
Чё те надо у меня дома?
-Ну, увидеть тебя хочу
-А ты меня не видишь что ли?
-Ну так ты не открываешь нихрена
-А зачем тебе меня видеть?

Ответ автора: Ты таблетки выпил? :3

andrew0404
#16
0

Автор, жми ctrl+f и затем вписывай там поочередно "лап" "рук" "люд" для проверки.

Ответ автора: Окэй. Хм... отвыкнуть от всего человеческого оказалось тяжелее, чем думал, лол.

andrew0404
#17
0

А я уже в мыслях путаюсь со словами "волосы" и "грива"

andrew0404
#18
0

ну раз уж пони могут пожимать плечами... то уж такая-то путаница — мелочь. ;))

Ответ автора: Why the hell not? :D

xvc23847
#19
0

кстати, автор — ты "Крылья Хоннеамиз" так и не посмотрел?

xvc23847
#20
0

Апполон-13? http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%EB%EB%EE%ED-13_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

Давай, ждём.

Den fon Hovers
#21
0

Я так понимю, что рассказ заброшен ?

Жаль, очень жаль.... Мог бы выйти отличный фанфик.

digger7
#22
0

"Заброшен"??? Ещё один фанфик о пони в космосе заброшен?*Звук смачного фэйсхува* Почему-то я не сильно удивлён. Пожалуйста, пони-будь, киньте ссылку на активно пишущийся или завершённый большой рассказ по данной тематике. На очень, очень, очень большой рассказ.

Ablaze Coal
#23
0

Кроссовер с Чужими офигенен. Жаль, что тема не раскрыта- Флаттершай фильмы смотрела, в игры играла, или что?

Iamdiscord
#24
0

Я тоже присоединюсь к тем, кто тут морально жмёт F за этот заброшенный рассказ: не знаю, почему, но истории о пони в космосе многих (в том числе и меня) весьма цепляют, хотя на первый взгляд это не слишком совместимые вещи. Начиная с той же "Hello, Sedna" и заканчивая комиксом "Space Ponyos". Жалко, что это не доведено дальше начала завязки: у этого сюжета мог бы быть хороший потенциал. Впрочем, и в завязке есть проблемы — в основном "синдром рук", когда артефакты человеческого мира просачиваются в Эквестрию: и формула Циолковского (непонифицированного), и руки у Спайка и лапы у Рэйнбоу, и имена типа Мерлина или Марии, и названия типа "Фаэтон" или "Деймос" (ну, это, конечно, аллюзия на "Сатурн-5", но это не значит, что оно не будет выглядеть чужеродно и так). С другой стороны, даже с ними вполне читабельно, а вот отсутствие продолжения заставляет грустить.

makise_homura
makise_homura
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.