Королевская семья разоблачена, принцессы в бегах, а сама королева за решёткой. Однако Хейвен не правила бы столько лет, если бы давала слабину перед лицом трудностей. Даже в таком отчаянном положении она готова пойти на всё, чтобы вернуть трон, спасти любимых дочерей и остановить подлую шайку единорога и земнопони. Правда, для начала надо выбраться из камеры...
День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.
30 лет прошло после ужасной катастрофы мирового масштаба. Желание ученых создать новую магию привело к ней. Воздух стал ядовит, вода загрязнена, монстры живущие в мире, изменились и стали смертельно опасны. Группа ученых, желая вернуть все на круги своя, пытается создать заклинание, которое сможет приспособить загнанных в подземелья пони к внешнему миру. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и группа теряет бункер, оставаясь один на один с жестоким внешним миром. Твайлайт в суматохе все-таки умудряется спасти незаконченный образец. Во время аварии и часа после нахождения во внешнем мире многие из них гибнут. Лишь благодаря усилиям главы охраны удается спасти немногих от верной смерти. Группу выручает пришедший посмотреть причину взрыва незнакомец, который отводит их в более или менее безопасное место.
Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на "Земле", а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для "людей" благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?
Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.
Оригинальненький рассказ. Понравилось. Господь всемогущий выглядит несколько инфантильно, но получилось интересно. Хотелось бы побольше экшена и поменьше шиппинга(чую он предполагается в будущем). 10/10 Наверное... Да, пусть будет так. =)
Ах, да, и еще вопрос: Если он всемогущ, то почему не может присваивать своему воплощению те или иные физические навыки, или черпать любую информацию непосредственно из континуума? Такое впечатление что уже давным-давно, собственно 15млрд лет назад(как я полагаю) он себя конкретно ограничил, отрезав большую часть своих возможностей, оставив лишь личное сознание как таковое, да еще набор "инструментов", каким он по желанию пользуется. Возможно я ошибаюсь? =)
Ответ автора: Нет, он ничего не отрезал. В первой главе он воспользовался своей силой, чтобы узнать общую информацию об Эквестрии. Ну а дальше он пользовался возможностями только по острой необходимости. В принципе, в этом вся суть — жить без всемогущества, как простой смертный.
Вот и хороший повод. Жду с нетерпением следующую главу, и какру для обидчиков, и раз уж пошла такая гулянка, то может и Дитси заодно косоглазие подправить.
Оче супер! Есть пара замечаний что ли: Как по мне — не раскрыл эмоции Дэш в больничке. Ей никто, как я понял, не сказал, что излечат и она уже поняла, что нет крыльев, но настроение ей ты сделал более менее нормальное. Хотелось бы поподробнее с Мунлайт и прочим. Как, хех, в фильмах: На кого работаешь?! Причины, следствия ну и прочее. Было бы интересно. И с Флаттершай. Ну как уж очень обыденно получилось. Раз — упала, умерла. Два — воскресил. Как будто каждый день так происходит. Ну как написал, такие и ощущения. А в остальном всё как всегда отлично. Ящерка порадовала. Поларок для Дэшки, что гг делает сам это замечательно, а комплект защиты, для меня бы выглядел жутким намёком.)) Таки вот мини-хех-реценция. Жду дальше.
Ответ автора: Спасибо за рецензию.
По теме: ей не сказали, но намекнули.
С Мунлайт — просто обычная зависть, ничего особенного. (15 против ее 9 или 10) С Флаттершай я хотел показать, как он выполняет их договор.
*сдерживая смех* Автор, ГГ заикнулся мимоходом о потомстве... Предвижу эпичмент из разрывающих галактику жеребят. Рассказ хорош, но больше движухи с эмоциональными подробностями!
Мило, мило, мне нравится. Вот только зачем было так нагло убивать Шай? Лучше уж без этого обойтись. А то это мне напоминает то, как я играю в игры от бефезды при помощи консоли.
Броски Сверх-массивными чёрными дырами (квазарами)? Пфффф. Фигня! Я делаю утреннюю пробежку по 374 световых лет, потом играюсь с друзьями, кидаясь вселенными, в которых не произошёл Большой Взрыв друг в друга.
Комментарии (148)
Да, это именно то, чего мы все ожидали, спасибо автор, что пошел на этот шаг.
Ответ автора: Без проблем)
Откуда вообще пришла мысль тот "хэппи-энд" устроить?
Ответ автора: Честно, понятия не имею. Как-то спонтанно получилось.
Хорошо что переписал. Недовольных было много.
Спасибо огромное! Камень с души и надежда на светлое будущее!))
Ура! Я заинтересован.
Вот это дельно. Вот это мы понимаем. Удачи, автор!
Вот такое продолжение мне больше нравится. Молодец.))
Оригинальненький рассказ. Понравилось. Господь всемогущий выглядит несколько инфантильно, но получилось интересно.
Хотелось бы побольше экшена и поменьше шиппинга(чую он предполагается в будущем).
10/10 Наверное... Да, пусть будет так. =)
Ах, да, и еще вопрос: Если он всемогущ, то почему не может присваивать своему воплощению те или иные физические навыки, или черпать любую информацию непосредственно из континуума?
Такое впечатление что уже давным-давно, собственно 15млрд лет назад(как я полагаю) он себя конкретно ограничил, отрезав большую часть своих возможностей, оставив лишь личное сознание как таковое, да еще набор "инструментов", каким он по желанию пользуется. Возможно я ошибаюсь? =)
Ответ автора: Нет, он ничего не отрезал. В первой главе он воспользовался своей силой, чтобы узнать общую информацию об Эквестрии. Ну а дальше он пользовался возможностями только по острой необходимости. В принципе, в этом вся суть — жить без всемогущества, как простой смертный.
P.S. Шиппинг если и будет, то минимальный.
P.P.S. Спасибо за оценку.
ПИЛИ СЛЕДУЩУЮ ЧАСТЬ БЫСТРЕЕ! МНЕ НЕ ТЕРПИТСЯ УЗНАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! И да, 10/10
"Так, где мое заклинание полного исцеления?"
-Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем
Вот и хороший повод. Жду с нетерпением следующую главу, и какру для обидчиков, и раз уж пошла такая гулянка, то может и Дитси заодно косоглазие подправить.
Это было здорово.Автор, пили новую. Andrew0404, я с тобой категорически согласен.
АААААААА БИСТРА ПИЛИ СЛЕДУЮЩУЮ ГЛАВУ!!! БИСТРАА!! ААААААААА!!!)))
"Так, где мое заклинание полного исцеления?" Сразу вспомнились все старые игры разом! 10/10
"Твое имя Лестница!" + фейспалм от ящерки, после этого я лег :)
О, классно! Рассказ нравится мне всё больше.
Оче супер!
Есть пара замечаний что ли:
Как по мне — не раскрыл эмоции Дэш в больничке. Ей никто, как я понял, не сказал, что излечат и она уже поняла, что нет крыльев, но настроение ей ты сделал более менее нормальное.
Хотелось бы поподробнее с Мунлайт и прочим. Как, хех, в фильмах: На кого работаешь?! Причины, следствия ну и прочее. Было бы интересно.
И с Флаттершай. Ну как уж очень обыденно получилось. Раз — упала, умерла. Два — воскресил. Как будто каждый день так происходит. Ну как написал, такие и ощущения.
А в остальном всё как всегда отлично. Ящерка порадовала. Поларок для Дэшки, что гг делает сам это замечательно, а комплект защиты, для меня бы выглядел жутким намёком.))
Таки вот мини-хех-реценция. Жду дальше.
Ответ автора: Спасибо за рецензию.
По теме: ей не сказали, но намекнули.
С Мунлайт — просто обычная зависть, ничего особенного. (15 против ее 9 или 10)
С Флаттершай я хотел показать, как он выполняет их договор.
Хм, замечания примерно те же, что и у предыдущего комментатора, но мне нравится твой прогресс автор.
*сдерживая смех*
Автор, ГГ заикнулся мимоходом о потомстве... Предвижу эпичмент из разрывающих галактику жеребят.
Рассказ хорош, но больше движухи с эмоциональными подробностями!
Мило, мило, мне нравится. Вот только зачем было так нагло убивать Шай? Лучше уж без этого обойтись. А то это мне напоминает то, как я играю в игры от бефезды при помощи консоли.
Всё замечательно.
Броски квазарами! О да, деточка!
Ха! Ещё недавно ты хотел всех убить, пф, это намного интересней!
Эплджек задумалась:
–В принципе, я бы не сказал, что тут нужны какие-нибудь особенные знания
ЭпплДжек это он?
Ответ автора: Опечатка.
Глава классная, с нетерпением ожидаю EquestriaExpo.
Броски Сверх-массивными чёрными дырами (квазарами)? Пфффф. Фигня!
Я делаю утреннюю пробежку по 374 световых лет, потом играюсь с друзьями, кидаясь вселенными, в которых не произошёл Большой Взрыв друг в друга.