Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Чужая мечта

Иногда люди не знают, чего хотят. Не имея ничего достойного за душой, они мечтают о мелком, несущественном, сиюминутном. Судьба дарует таким людям шанс, но порой лишь единственный раз. Этот рассказ поведает вам о взаимоотношениях человека и мечты.

ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

Шайнинг сДУлся! [Shining DONE!]

Продолжение рассказа "Твайлайт сДУлась!" Первый рассказ цикла "Дэринг сДУлась!" Приближается годовщина свадьбы принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. И поскольку он просто не может подарить любимой жене какой-нибудь обычный подарок, он просит Королевскую Стражу Кантерлота помочь ему с необычным…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Скрытое в прошлом

Старлайт и Санбёрст снова друзья и даже больше, чем это, но им всё ещё необходимо заново узнавать друг друга, а заодно открыть ещё несколько секретов из своего прошлого, чтобы они не мешали их будущему. Предыдущее: https://stories.everypony.ru/story/11818/ Дальше: https://stories.everypony.ru/story/11838/

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

Единороги волшебны

Единороги чудесны! Единороги удивительны! Единороги фантастичны! Единороги очаровательны! Единороги обворожительны! Единороги ужасны! Ещё они любят искажать смысл своих слов. Что случится, если вы спросите, кто они на самом деле? Единороги творят чудеса. Они вызывают удивление. Они создают фантазии. Они очаровывают. Они завораживают. Но самое главное, они порождают ужас. Никто никогда не говорил, что единороги хорошие.*

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод V: Конец Цикла

Фух, ну вот мы и добрались до последней части этой истории. Готовьтесь к поворотам, новым персонажам и эпичному финалу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис

S03E05

Содержание

Комментарии (99)

+1

Чтт за название такое "не брони"?Ладно если бы это был хетер,но это просто человек не знающий о вселенной пони.Таких фанфиков дохрена

Dolbik
#76
0

Если очертания звёзд ни о чём не говорили, то луна была совершенно иной: намного больше земной и бело-голубого оттенока.

Ммм, да начнем же уничтожение явных очепяток.

OnlyOneMadBrony
#77
0

Да...Автор, прочитай текст еще разик, а то многовато очепяток, что бы все расписать

OnlyOneMadBrony
#78
0

Но рассказ отличный:)
Мне понравилась вся эта эпичность:D

OnlyOneMadBrony
#79
0

Очепяток много из-за того, что писалось в самом начале пЕЙсательской карьеры. Да и третью часть нужно в начале закончить.

Sapka
#80
0

Мне очень понравилось.

Конечно есть недочеты, но главное — текст все еще нуждается в вычитке. В первой главе даже замечания корректора остались!

DarkKnight
DarkKnight
#81
-1

Очень хороший фанфик 9 из 10 немного ошибок под конец и Эпилог сильно скомкон

Sn0wdr0p
#82
0

Понравилось. Пролог вообще сбивает с ног! Критический сторонний взгляд на мир пони, бережное отношение к героям, но при этом есть и их развитие. Порадовала команда изгоев. Хотя почему бы и нет.. Странно, что Ван очень уж стоически и физически и морально потерю конечности пережил.

Ввиду некоторых особенностей повествования, рискну предположить, что автор живет или учится в Красноярске. А ещё он, похоже, одинок. Или был таким.. В общем надлом чувствуется. Но это домыслы.

А где ещё автора почитать можно? Ведь не только пони единым?..

Пойду продолжение читать.

Dwarf Grakula
#83
0

Сюжет, герой... всё отличное. (понравиласm отсылка к Уроборосу) 5/5 :)

Scratch_Vinyl
#84
0

Автор этот рассказ прекрасен!!! Но у меня не открывается вторая часть((( Если это возможно, прошу скиньте ссылочку!

Don Jesseco
#85
0

Держите: http://ficbook.net/home/myfics/1176139

Sapka
#86
0

Мне больше интересно кто такой Вендиго....я о нём слышал в других фанфиках и от других авторов. Но ничего такого кто он? Мне запомнилась только фраза Хеллфайра "Такого не было со времён Вендиго"

Рекер
#87
0

См. Hearth’s Warming Eve (s2e11)

Minos
#88
0

Это прелестно, прелестно *авации автору* Пиши парень у тебя талант!

Gideon Grei
#89
0

Эх...

Kobza
#90
0

Хорошо, только легкая претензия к высказыванию своих чувств ГГ. Слишком он их явно произносит, как будто много всего было сказано за кадром рассказа(в уме автора ага). "Прости Луна, но мне кажется я в тебя влюбился" — кажется более подходящим, заодно будет повод для самокопания, что не успел закончить такую длинную фразу).

Arnx
#91
0

Классный рассказ!

ОЛЕНЬ
#92
0

Штамп на штампе сидит, шаблоном погоняет. Такое себе в общем

ze4t
#93
0

Аналогично. Скипнул на второй главе.

Dt-y17
#94
0

Создан: 15 мая 2012

Orhideous
Orhideous
#95
0

Да, возможно для времён второго сезона это выглядело неплохо, сейчас же-увы..

ze4t
#96
0

Концовка запорота. Все эти боги-демоны-смерти — лишние в этой истории. Не про то она. Краше бы ГГ больше раскрыли.

P.S. Я на ПФ недавно, и не исключаю, что проглядел графу "перевод". Тогда прошу прощения. К самому тексту особых притензий нет.

NoLogin
NoLogin
#97
0

Создан: 15 мая 2012

Немножко несвоевременная критика.

ratrakks
ratrakks
#98
0

Стоп... Да... Ну и всё равно. Главное, чтобы не обидеть никого.

NoLogin
NoLogin
#99
Авторизуйтесь для отправки комментария.