Душечка Сильверстрим

Сильверстрим слушала кирина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья кирина тронули ее, она его полюбила. Понификация (гиппогрификация) рассказа А.П.Чехова

Другие пони

Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

День теплого очага

День теплого очага - это время семьи и радости. Одна из главных традиций этого самого красивого праздника - подарки для юных пони. У одного маленького жеребенка есть только одно желание. Желание, которое никогда не сбудется.

Эплблум

Сломанный дуэт

И жили они долго и счастливо?

Другие пони

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Это магия дружбы, сучка!

Черта характера и привычка учиться по ночам в ущерб здоровому сну привели к раннему появлению кьютимарки у Твайлайт. Другой кьютимарки — полумесяца с пятиконечной звездой. Когда мир будет нуждаться в герое, она сыграет свою роль, как от неё ожидает принцесса Селестия.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (99)

+1

Чтт за название такое "не брони"?Ладно если бы это был хетер,но это просто человек не знающий о вселенной пони.Таких фанфиков дохрена

Dolbik
#76
0

Если очертания звёзд ни о чём не говорили, то луна была совершенно иной: намного больше земной и бело-голубого оттенока.

Ммм, да начнем же уничтожение явных очепяток.

OnlyOneMadBrony
#77
0

Да...Автор, прочитай текст еще разик, а то многовато очепяток, что бы все расписать

OnlyOneMadBrony
#78
0

Но рассказ отличный:)
Мне понравилась вся эта эпичность:D

OnlyOneMadBrony
#79
0

Очепяток много из-за того, что писалось в самом начале пЕЙсательской карьеры. Да и третью часть нужно в начале закончить.

Sapka
#80
0

Мне очень понравилось.

Конечно есть недочеты, но главное — текст все еще нуждается в вычитке. В первой главе даже замечания корректора остались!

DarkKnight
DarkKnight
#81
-1

Очень хороший фанфик 9 из 10 немного ошибок под конец и Эпилог сильно скомкон

Sn0wdr0p
#82
0

Понравилось. Пролог вообще сбивает с ног! Критический сторонний взгляд на мир пони, бережное отношение к героям, но при этом есть и их развитие. Порадовала команда изгоев. Хотя почему бы и нет.. Странно, что Ван очень уж стоически и физически и морально потерю конечности пережил.

Ввиду некоторых особенностей повествования, рискну предположить, что автор живет или учится в Красноярске. А ещё он, похоже, одинок. Или был таким.. В общем надлом чувствуется. Но это домыслы.

А где ещё автора почитать можно? Ведь не только пони единым?..

Пойду продолжение читать.

Dwarf Grakula
#83
0

Сюжет, герой... всё отличное. (понравиласm отсылка к Уроборосу) 5/5 :)

Scratch_Vinyl
#84
0

Автор этот рассказ прекрасен!!! Но у меня не открывается вторая часть((( Если это возможно, прошу скиньте ссылочку!

Don Jesseco
#85
0

Держите: http://ficbook.net/home/myfics/1176139

Sapka
#86
0

Мне больше интересно кто такой Вендиго....я о нём слышал в других фанфиках и от других авторов. Но ничего такого кто он? Мне запомнилась только фраза Хеллфайра "Такого не было со времён Вендиго"

Рекер
#87
0

См. Hearth’s Warming Eve (s2e11)

Minos
#88
0

Это прелестно, прелестно *авации автору* Пиши парень у тебя талант!

Gideon Grei
#89
0

Эх...

Kobza
#90
0

Хорошо, только легкая претензия к высказыванию своих чувств ГГ. Слишком он их явно произносит, как будто много всего было сказано за кадром рассказа(в уме автора ага). "Прости Луна, но мне кажется я в тебя влюбился" — кажется более подходящим, заодно будет повод для самокопания, что не успел закончить такую длинную фразу).

Arnx
#91
0

Классный рассказ!

ОЛЕНЬ
#92
0

Штамп на штампе сидит, шаблоном погоняет. Такое себе в общем

ze4t
#93
0

Аналогично. Скипнул на второй главе.

Dt-y17
#94
0

Создан: 15 мая 2012

Orhideous
Orhideous
#95
0

Да, возможно для времён второго сезона это выглядело неплохо, сейчас же-увы..

ze4t
#96
0

Концовка запорота. Все эти боги-демоны-смерти — лишние в этой истории. Не про то она. Краше бы ГГ больше раскрыли.

P.S. Я на ПФ недавно, и не исключаю, что проглядел графу "перевод". Тогда прошу прощения. К самому тексту особых притензий нет.

NoLogin
NoLogin
#97
0

Создан: 15 мая 2012

Немножко несвоевременная критика.

ratrakks
ratrakks
#98
0

Стоп... Да... Ну и всё равно. Главное, чтобы не обидеть никого.

NoLogin
NoLogin
#99
Авторизуйтесь для отправки комментария.