Собственная теория

Есть много теорий появления жизни на земле. Вот еще одна.

Принцесса Селестия

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Скуталу

...исчезла вместе с Изгоями, к удивлению Рейнбоу Дэш. Это очень ударило по самолюбию пегаса - верная, преданная на протяжении стольких лет фанатка... бросила её?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лайтнин Даст

Штиль

“Иногда, дружба может перерасти во что-то большее. Но стоит ли переступать черту?”

Дерпи Хувз Другие пони

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Укрощение монстра

У каждого есть шанс на исправление - даже если вы монстр и террорист №1.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Твоя смена

Канун Дня Согревающего Очага. Все нормальные пони празднуют и отдыхают, а кому-то приходится мёрзнуть всю ночь на улице.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (75)

0

Ты должно быть анимешник. Я прав?

Ответ автора: Хм... нет. В прошлом, да. Как я понимаю ты это решил по описатию флаф сцен?))))

Иван_III
#51
0

О, как долго я ждал этого момента! Ну что ж, Спайк — не подведи!

Autumn
#52
0

*То к чему ты так долго и яростно стремился, оказывается у тебя в руках...*

Может всё-же в Копытах ?*

Ответ автора: Эта ошибка всплывает уже 4й раз Оо

Autumn
#53
0

"Хм... нет. В прошлом, да. Как я понимаю ты это решил по описатию флаф сцен?))))"
В прошлом? Хех.
Ну на самом деле нет, не совсем. Это скорее поттвердило мои догадки, но, как ты можешь догадаться, после того как ты написал этот комент. На самом деле тебя выдала Скутулу. Маленькая пегаска, которая мечтала стать такой же крутой как и Рейнбоу Дэш, в друг (я понимаю что прошло пять лет, но для читателя, по крайней мере в твоём фанфике, они будут... формальностью что-ли?) становиться жизнерадостной затейницой с ярким смехом. Ну ты же понимаешь, в каком виде произведений этот характер всегда всплывал?

А если по фанфику, то кое что меня смущало. Некоторые сцены прописанны как-то не слишком четко. Я всех не упомню, но самую неудавшуюся (прости если прозвучит обидно), могу выдилеть. Это то как Свити сначала встречает и крепко вципляется в него, а потом и десяти секунд не проходит, как она, ЖЕНЩИНА что не видела своего спасителя три недели (или сколько там?), та что была влюблена в него так давно, та кого захлестнула буря эмоций, та что... ладно, отставить иронию, главное что ты, я надеюсь, понял. Так вот... то что, на следующей своей реплике начинает понимающе посылать его обратно к остальным, когда самой так хотелось повидаться. Я конечно понимаю, что в конце концов так и должно быть, но ты бы хоть прописал ещё пару строк диалога с упоминанием всхлипов или то как её после долгого (ну или недолго, но обязательно тяжёлого и медленного расстования её передних ног с фиолетово чешуйчатым дра... ТААААААК! СТОООООООП!) положения в обьятьх в ней просыпается не унимавшееся чувство вины и она решает хоть сказать хоть что-то разумное. (конечно странно что после того как просыпается чувство вины, женщина начинат прибегать к чему-то разумному, но... можно например придумать что-то типа "ей как-то хотелось заставить спайка уйти, она чувствовала что недостойна его, но после таких слов он врят-ли решится отпустить её... точно ему же...", а дальше я уже написал).
Ну и понесло же меня. В принципе как и всегда.

Ответ автора: Ну... Тут ты прав и одновременно не прав. Я пытался показать то, что она не знает реакцию и отношение Спайка к ней. Она ведь убежала так ничего и не выслушав. А когда она более менее успакоилась, после того как обняла его, к ней пришло осонание того, что Спайк может не простил её за всё то что она сделала, а он просто по ошибке зашел в её комнату. И она боясь услышать слова осуждения просто отправляет его. + насет всхлипываний: она отвернулась от Спайка когда плакала, он не видел что она еще плачет. К тому же она не хотела показывать ему свои эмоции, боясь большего осуждения.

Иван_III
#54
0

Может так и лучше, но (я должно быть забыл написать это) вся проблема в то что ты этого НЕ написал!

Ответ автора: Я не думаю что нужно было всё обисывать настолько досканально

Иван_III
#55
0

"Я не думаю что нужно было всё обисывать настолько досканально"
Чисто чтоб ты знал — то что она оставила его так просто, заставило меня... короче меня перекоробило.

Иван_III
#56
0

Хорошо и грамотно написано. 9 из 10. Чёрт, да кому я вру! Это — гениально. Поставил бы все 11, была бы возможность. Жду ещё рассказов от тебя!

Tasty Tea
#57
0

Мне не норм. Ты должен писать чаще! 10/10

gopolons
#58
0

Самый лучший фанфик из всех тех, которые я прочитал. Очень надеюсь либо на продолжение, либо на что-нибудь еще в таком же духе.

shadowmane2201
#59
0

Ой ой! Мне крайне не ловко, вероятно я был сильно впечатлён концовкой и забыл оставить благодарности автору рассказа!

Большущее спасибо! Лучшей концовки и представить нельзя, рассказ был великолепным, спасибо ещё раз!

Autumn
#60
0

Нашёл картинку к фанфику -

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/my-little-pony-344611.jpeg

Autumn
#61
0

10/10 супер... Нет слов! Проглотил в один присест,очень хороший рассказ!

Читатель
#62
0

Здорово, но только вот в предисловие сказано, что Спайку нравится Рэрити, а в тексте он со Свити Белль. Немножко нескладно. Но все же классно! 10 из 10!

Deshca
#63
0

Я бы поставил 10 из 10 только за главу с книгой. Потрясяюще! Пусть иногда встречаются нестыковки ,но это не делает прочитаное ни непонятным ,ни запутанным. Вообщем все просто прекрасно. Буду ждать следующего произведения.

MalachitePony
#64
0

Возвращаем в избранное)

Mihaello
#65
0

Это — гениально. Концовка действительно неожиданная. Автор — молодец!

Igorsing
#66
0

Замечательный рассказ ! Прекрасная романтика !

ALEKS
#67
0

Читается на одном дыхании и.. У меня даже слов нет!

Особо понравилась история "В поисках счастья". Не хочешь продолжить отдельно?

Chulpan
#68
0

Из всех фанфиков, которые я прочитал — этот самый лучший!

Интересная, интригующая история,

Не затянутые главы,

Да ты блин даже умудрился запихнуть в историю историю!

Короче — дерзай! Но помни:

У пони нет РУК И НОГ!

UsualBread
#69
0

Рассказ в целом неплох, его вытягивают флаф. Да, я это люблю, но у меня осталась куча вопросов. Главное — сюжет.

О чём этот рассказ? — О Свити и Спайке. Какого лешего тогда там делают главы о любовниках на корабле и любви Скуталу с Рамблом? Очень много внимания уделяется болезни Твайли. Слишком много для персонажа третьего плана. Поэтому сложилось ощущение, что у автора были идеи для нескольких рассказов, которые он смешал в один. Это уже не рассказ, а винегрет какой то. Идеал — это не когда нечего прибавить, а когда нечего отнять. Из рассказа обе боковые сюжетные линии можно выкинуть без проблем и основной сюжет ни грамма не потеряет. Описание болезней Твайли — уменьшить.

Самый большой прокол в психологии: Свити сама себе путает карты. Она готова перейти к цветочно-конфетному периоду отношений, тут к счастью уезжает её сестрёнка, которая даёт ей карт-бланш на Спайки-вайки. И Свити использует предоставившуюся возможность: кексы с рубинами, пирог с сапфирами, утренние прогулки... Но вдруг появляющаяся лже-Рэрити отбивает у Спайка! Спайк занят лже-Рэрити, а значит Свити уже ничего, абсолютно ничего не светит. Зачем же она мешает сама себе? Она же умная единорожка, вроде! Либо изображать Рэрити и не привлекать внимания остальное время, либо пытаться очаровать его, будучи сама собой. А иначе это пытаться усидеть на двух стульях сразу.

Вечеринка с получением метки, на которую Свити приносит угощение Спайку, хотя знает, что его там всё равно не будет. ЗАЧЕМ?! Автор не пытается даже представить, что думают его персонажи, чем они руководствуются.

А дальше история с Хранителями. Для чего она нужна? Объяснить, как Спайк защитил Свити от волков? Так он и без суперсил мог это сделать. Свалить на них дерево, полыхнуть огнём, героически победить их в рукопашной или используя крылья унести любимую в закат. Это рояль в кустах. С тем же успехом Спайк мог расстрелять их из лазерного дробовика, который случайно нашёл в лесу по дороге. Хранители — абсолютно ненужная вещь, которая тоже только разбавляет рассказ посторонними деталями — яркий пример блуждающей мысли автора и желания впихнуть несколько рассказов в один.

И потом, мне не понятно. Дракончик весь рассказ ходил влюблённый в Рэрити и ухаживаний Свити в упор не замечал, воспринимал её как друга. Потом выяснилось, что в него влюблена Свит и он тут же влюбляется в неё. А если бы за маской Рэрити оказалась бы Скуталу, а история с Рамблом была бы прикрытием? — он бы тогда со Скут остался? Ведь со Скут они такие же друзья, как со Свити! Он же к ним обоим одинаково относился! Если оценивать факты, то это любовь множество раз отвергнутого персонажа к первой попавшейся барышне, которая ответила взаимностью. А любовь ли это? Или жажда любить и быть любимым? Я сочувствую Свити, если это так.

В общем читать приятно, романтика есть. Но сюжет провален. Итог: главы лучше рассказа. -1

Dwarf Grakula
#70
0

Ответ Dwarf Grakula

Отвечая на несколько вопросов сразу: это 1я часть из планировавшихся рассказов.

"Свити сама себе путает карты" — она очень боится признаться Спайку, но и её желание быть с ним еще больше, поэтому...

"Свити приносит угощение Спайку, хотя знает, что его там всё равно не будет. ЗАЧЕМ?" — чтобы отвести от себя подозрения. Суть в том, что она одна из главных Меткоискателей, и просто не могла не прийдти на ту вечеринку, но так получилось что она немного опоздала. поэтому она появляется на вечеринке после того как уходит Спайк.

"история с Хранителями. Для чего она нужна?" — Изумрудные глаза это 1я часть из планировавшихся рассказов.

"он тут же влюбляется в неё" — один из моментов с хранителями, которые должны были расскрыться в других рассказах.

http://stories.everypony.ru/story/476/ — 2я часть

Erevion
#71
0

Очень интересно и мило... ну а все остальное за меня прокоментировали другие...:-)

KateKychina
#72
0

Cute as fuck, копыто вверх. =) Но мне интересно, почему рассказ по ссылке закрыт? Как он хоть называется то?

Moonwhisper
#73
0

рассказ по ссылке закрыт


Если знать как, то открывается)
А называется он "Последнее желание".

nwonknu13
#74
+1

Замечательный рассказ! И хочу от себя добавить Свити и Спайк больше имеют смысл быть вместе. Рэрити намного старше Спайка. А Свити практически ровесница Спайка. Хотя я понимаю с самого начала, с самой первой серии, Спайк влюбился в Рэрити, но все же.
Спасибо за фанфик. Всегда мечтал прочитать что то подобное. Моя мечта сбылась!!!

TheBat
TheBat
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.