Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

Твайлайт Спаркл играет в куклы

Твайлайт Спаркл – единорог, и у неё большие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Не просто очередной день Согревающего Очага

В канун Согревающего Очага маленькая Твайлайт решила остаться в пустом замке вместе с принцессой Селестией, отказываясь идти к своей семье, даже после того, как монарх распустила всех по домам. Но почему? Ответ Твайлайт заставляет Селестию задуматься обо всём, что делает лавандовую единорожку такой особенной.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Вопросы и пути

Свити Белль, Скуталу и Эпплблум отправляются в Мэйнхеттен. Но поездка в гости к подруге может стать приключением, а реальность — сном. И кем же тогда станут сами Метконосцы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна

Луч света или как важно быть брони.

Рассказ об одном брони,посвятившем свою жизнь фэндому.

Человеки

Комедия абсурда, или Кэррот Топ всегда на высоте

Моркови много не бывает. Это неприятно. Битов и подавно. Это уже обидно. Но особенно пикантной ситуация становится, когда ни того ни другого нет от слова совсем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Энджел Кэррот Топ

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Торговый дом «Зелёная миля»

Таргет Грин и его братья скитаются по Пустоши, зарабатывая на жизнь разными неоднозначными способами. Шаткие моральные принципы уже давно помогли им понять простую истину: чтобы выжить, нужно руководствоваться только своими личными интересами, пренебрегая чувствами всех остальных. Однажды им выпадает шанс заработать огромную сумму, но то, что должно было пройти, как рядовая сделка, внезапно приводит к совершенно неожиданному итогу и отправляет их в далёкое путешествие по Пустоши...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (21)

0

В предвкушении шикарного рассказа. Начало довольно таки затягивающее. Вообще люблю фанфы по FoE

Seminator97
#1
0

Полностью солидарен с человеком выше. Просто обожаю такого рода рассказы и предвкушаю целую бес сонную ночь беспрерывного чтения:3

NESTOR_LUNIN
#2
0

Жду, когда появятся и остальные главы. (Мне нужно написать что-то еще т.к. Сообщение слишком короткое.)

NESTOR_LUNIN
#3
0

stas122, вы зря так критичны. Как раз в этом фике экшена практически нет — пара абзацев в первой главе и финал. Всё остальное — философия, атмосфера, взаимоотношения между персонажами. Попробуйте прочесть следующие главы, когда они будут опубликованы.

doktor_Tompson
#4
0

Рассказ редактируется. Но пока что сложно сказать, когда будет выложена итоговая версия. Сам же рассказ не очень длинный.

Варх
#5
0

неплохо. перевод и фое(
не люблю фое но мой единорог запрещает мне ставит минусы по такому случаю.

а так абстрактно хорошея текстота и повествование.

больше тут написать чтобы сообщение не было слишком коротким нечего.

MunchkiN 616
#6
0

Более чем годный перевод.
Чувствую, что в процессе редакторы попыхтели.
Респект и уважение!

Folf
#7
0

Гриша, первое предупреждение. Воздержитесь в дальнейшем от флуда, флейма и оскорблений других участников.

HerbSmoker
#8
0

Что я вижу?

Господа переводчики, читатели, тролли... Все кто здесь есть. Я вижу,что наш дорого друг(а ник его Бебель) плохо себя ведёт. Нехорошо. Тем более для очень взрослого школьника. Бебель, пора быть солидарным,если не хочешь этого понять, постараюсь вбить тебе это в башку. Не хошь-не надо, но ты получишь наказание.

AKC_3792117
#9
0

kleshya

Я знаю этого парня. Он думает, что великий тролль-это про него. Ему 12 лет, и он стебется над всеми тем, что выдает себя за армейца. Армейцы в ЦСКА, туда и иди. А матюкнёшься там-тотально анально зашибут, деточка моя.

AKC_3792117
#10
0

Клешня, никто его банить даже не собирался даже. А зачем? Пусть дальше кривляется, это забавно порой. А срач в чужом фанфике прекращаем

HerbSmoker
#11
0

"фик полностью переведён, осталось только отредактировать"...
"последнее обновление — 9 месяцев назад"...

роды затягиваются...

xvc23847
#12
0

Сложно назвать эти роды затягивающимся ,

Они , по ходу, в точке апогея повернулись вспядь.

Увы.

Прочитал, работа понравилась)))

Смех
Смех
#13
0

Жду продолжения. Очень интересно написано

BorzikOnn
#14
0

Жду продолжения. Очень интересно написано

BorzikOnn
#15
0

Ох. Я таки дождался. Спасибо.

BorzikOnn
#16
0

Долговато однако редакции идут...

Может стоит отдельно выложить сырой вариант для нетерпеливых?)

Mastaday
#17
0

Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю. Ладно бы этот рассказ еще писался или переводился, я бы понял и простил, но не выкладывать столько времени уже переведённый рассказ — это вообще за гранью добра и зла.

tdarku
tdarku
#18
0

в стол переводили просто)

RossinStark
#19
0

Ну же, одна глава осталась.

tdarku
tdarku
#20
0

Оказывается, на Табуне еще в декабре выкладывали завершенный альтернативный перевод, который я как-то пропустил. Ок, можете не торопиться. Желаю победы в конкурсе на самое долгое редактирование, в котором вы, видимо, участвуете.

А сам рассказ, кстати, мне понравился.

tdarku
tdarku
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.