Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

My little serious pony

История о том как две легенды компьютерных игр Крутой Сэм и Дюк Нюкем попали в Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout Equestria: Магия прогресса

После неудачной расконсервации стойла, главный герой Сидрей остался один на просторах пустоши. С тех пор он уже год бродит по миру, так и не найдя себе ни дома, ни цели в жизни. Он мог бы просто сгинуть в неизвестности, если бы не встретил «призрака» из прошлого. Призрак что показал ему путь. Но что это за цель, что он открыл для себя? Поведёт ли она его по пути созидания, или же разрушения?

ОС - пони

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (21)

0

В предвкушении шикарного рассказа. Начало довольно таки затягивающее. Вообще люблю фанфы по FoE

Seminator97
#1
0

Полностью солидарен с человеком выше. Просто обожаю такого рода рассказы и предвкушаю целую бес сонную ночь беспрерывного чтения:3

NESTOR_LUNIN
#2
0

Жду, когда появятся и остальные главы. (Мне нужно написать что-то еще т.к. Сообщение слишком короткое.)

NESTOR_LUNIN
#3
0

stas122, вы зря так критичны. Как раз в этом фике экшена практически нет — пара абзацев в первой главе и финал. Всё остальное — философия, атмосфера, взаимоотношения между персонажами. Попробуйте прочесть следующие главы, когда они будут опубликованы.

doktor_Tompson
#4
0

Рассказ редактируется. Но пока что сложно сказать, когда будет выложена итоговая версия. Сам же рассказ не очень длинный.

Варх
#5
0

неплохо. перевод и фое(
не люблю фое но мой единорог запрещает мне ставит минусы по такому случаю.

а так абстрактно хорошея текстота и повествование.

больше тут написать чтобы сообщение не было слишком коротким нечего.

MunchkiN 616
#6
0

Более чем годный перевод.
Чувствую, что в процессе редакторы попыхтели.
Респект и уважение!

Folf
#7
0

Гриша, первое предупреждение. Воздержитесь в дальнейшем от флуда, флейма и оскорблений других участников.

HerbSmoker
#8
0

Что я вижу?

Господа переводчики, читатели, тролли... Все кто здесь есть. Я вижу,что наш дорого друг(а ник его Бебель) плохо себя ведёт. Нехорошо. Тем более для очень взрослого школьника. Бебель, пора быть солидарным,если не хочешь этого понять, постараюсь вбить тебе это в башку. Не хошь-не надо, но ты получишь наказание.

AKC_3792117
#9
0

kleshya

Я знаю этого парня. Он думает, что великий тролль-это про него. Ему 12 лет, и он стебется над всеми тем, что выдает себя за армейца. Армейцы в ЦСКА, туда и иди. А матюкнёшься там-тотально анально зашибут, деточка моя.

AKC_3792117
#10
0

Клешня, никто его банить даже не собирался даже. А зачем? Пусть дальше кривляется, это забавно порой. А срач в чужом фанфике прекращаем

HerbSmoker
#11
0

"фик полностью переведён, осталось только отредактировать"...
"последнее обновление — 9 месяцев назад"...

роды затягиваются...

xvc23847
#12
0

Сложно назвать эти роды затягивающимся ,

Они , по ходу, в точке апогея повернулись вспядь.

Увы.

Прочитал, работа понравилась)))

Смех
Смех
#13
0

Жду продолжения. Очень интересно написано

BorzikOnn
#14
0

Жду продолжения. Очень интересно написано

BorzikOnn
#15
0

Ох. Я таки дождался. Спасибо.

BorzikOnn
#16
0

Долговато однако редакции идут...

Может стоит отдельно выложить сырой вариант для нетерпеливых?)

Mastaday
#17
0

Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю. Ладно бы этот рассказ еще писался или переводился, я бы понял и простил, но не выкладывать столько времени уже переведённый рассказ — это вообще за гранью добра и зла.

tdarku
tdarku
#18
0

в стол переводили просто)

RossinStark
#19
0

Ну же, одна глава осталась.

tdarku
tdarku
#20
0

Оказывается, на Табуне еще в декабре выкладывали завершенный альтернативный перевод, который я как-то пропустил. Ок, можете не торопиться. Желаю победы в конкурсе на самое долгое редактирование, в котором вы, видимо, участвуете.

А сам рассказ, кстати, мне понравился.

tdarku
tdarku
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.