Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Мэйнхеттенская Шестёрка

Иногда ты на высоте, иногда близишься ко дну, а иногда болтаешься где-то посередине, как листок на свирепом ветру. Жизнь же идет своим чередом, регулярно устраивая листопады. Рутина давным-давно стала её неотъемлемой частью. Настолько, что порою кажется, будто окружающая действительность всего лишь часть третьесортного детского шоу...нет, это определенно не может быть правдой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Воспоминания о былом

Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Предтечи

Не плачь, не смейся, не грусти - всё в прошлом. Пусть всё там и останется, пусть ничто и никогда его не потревожит. Обман всё это - мы всегда взываем к прошлому, когда не хотим повторить старых ошибок в новых делах, когда фантомно хотим пережить забытые чувства, когда забываем смысл собственной жизни. Иногда прошлому лучше оставаться в прошлом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

та не, в общем-то всё нормально...
тока один вопрос. почему "поезд... 2"? Иде 1я часть?

Ответ автора: Это отзыв на Советский Фильм "Поезд Вне Расписания",1985 год.

xvc23847
#1
0

Многовато ошибок, да и написано неочень.

Ответ автора: +кому я написал:Если не так сделал написал....Не Грубить!Делал как смог...М?!

andrew0404
#2
0

Мне почему-то эта история напомнила старые добрые игры во дворе с игрушечными автоматами. все эти ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ПОЕЗД2 ПОЕЗД2. Это смотрится, имхо, крайне наигранно и пафосно.

(Диспетчер не заметил:у него семафор на панели управления,через который прошёл наш состав-был неработающий,поэтому диспетчер не заметил). Повторяемся.

И наш поезд на огромной скорости промчался с такой скоростью,что некоторые деревья остались голыми,но обошлось без жертв,все пони были на безопасном расстоянии. Тоже самое.

Что касается ошибок, тут, конечно, непорядок. Я тоже грешен, с меня станется в половине слов забыть по букве воткнуть, но тут прям ужасть и кошмар

Ответ автора: Ну и ладно.

grevtsev
#3
0

Кривоватая копипаста идей выходит. В конце мог бы добавить и это:Что будет делать наш герой?Все на прочтение части второй!

Ответ автора: Ой!LIZARMEN,спасибо что сказал,я просто писал фанфик и забыл об этом упомянуть!Ещё раз спасибо!

LIZARMEN
#4
0

повторю свой любимый вопрос: в чом смысл?

DrDRA
#5
0

Дерпи типо как имеет крылья, она не могла состоятельно долететь до точки назначения.

Ответ автора: Извини,Kara.Я не знал....

Kara
#6
0

„Ошейник” называется хомут. Дерпи — пегаска.
Для первого рассказа нормально.

Ответ автора: Никус спасибо в разборке названия.

Никус
#7
0

А мне понравилось,хорошо написал и плюс хэпи-энд.

evGenyi
#8
0

Друг, ознакомься с мат частью хоть чуть-чуть прежде, чем писать нечто подобное. Мне, как железнодорожнику этот опус крайне не понравился, да и с грамматикой у тебя не ахти.

Marbaden
#9
0

Kara, если помнишь в сериале и Рейнбоу и Флати тоже ездили на поезде. Просто я думаю что лететь до другого города на своих крыльях очень затруднительно, так и устать можно ))) На счет фанфика...сори автор, только пока что на троечку из десяти. Немного постарайся и все будет хорошо!

Arvin
#10
0

"Дёрпи прыгнула вверх и сделала,в замедленном режиме такое красивое сальто в воздухе" — Друг я просто под сталом был )))) Ну надо же так написать )))) Молодец! )))

Ответ автора: Благодарю,Arvin!

Arvin
#11
0

"После рассказа,Макинтош с пониманием одел обратно хомут и пошёл в направлении вперёд,куда он и шёл." — это мне напоминает фразу "грабить корованы" )))) Как можно столько перлов написать? )))

Arvin
#12
0

Автору срочно прочитать книги "Общий курс железных дорог", ПТЭ, ИСИ и ИДП!

Letuciennik
#13
0

Ламповый и уютный рассказ

Техноягуар
#14
+1

"и посылки в Н-ский городок" — в смысле? Вон же он!
"отправляися на ж/д" — ладно с "ё" бывают проблемы, но между "И" и "Й" разница куда больше!
"ж/д стнацию" — кого?
"У Дёрпи с крыльями были проблемы" — да, знаем, не у ней одной так.
"Луч плеснул прямо в стеклянную поверхность" — это конструктивно невозможно. Даже если остекление находилось под прямым углом, всё-равно солнце не попадёт в глаза машинисту. А делать обтекаемые формы паровозу нецелесообразно, у него не настолько большая скорость, чтобы требовалась супераэродинамическая форма (да, есть скоростные всякие "Ласточки", "Сапсаны", но у поней таких вроде как нет). И вообще, пусть ваш машинист посмотрит, как водить паровоз надо (там примерно со второй минуты начинается, так что чуточку потерперть придётся).
"вышел из Понивилья" — ну хоть название то напишите правильно
"у него семафор на панели управления" — там не семафор... назовите хотя бы "индикатор". А распи***йство они у в некоторой стране скопировали, или перенесли частично? Если перенесли, то спасибо. Если скопировали, то ССЗБ.
"Повторяю:сбавтье скорость" — включите ворд, повторяю, "ВКЛЮЧИТЕ ВОРД!"
"потому-что он был в отключке" — тогда состав никуда не поедет. Есть системы детектирования сна, которые остановят состав, если машинист уснул, или отключился, или не реагирует (там подаётся тройной звуковой сигнал, в ответ на который надо нажать правильную последовательность кнопок, иначе состав затормозит, во сне это сделать невозможно, порядок каждый раз меняется и запоминать его бесполезно). Ах да, точно, в одной из стран Земли такие системы же ещё не закуплены....
"О,Святая Селестия!Только было бы без жертв" — на самом деле, диспетчер просто активировал бы сбросовую стрелку. Кажется, именно так называются стрелки, ведущие на путь, идущий "в никуда". Именно туда направляются потерявшие управление составы, где специальные рельсы сводят состав под откос, но плавно и управляемо, что позволяет обойтись без жертв. И минимизировать урон железнодорожной структуре.
"на свой страх и риск решила пробраться" — да, а автор забыл, что она вообще-то пегас и выпадение с поезда на ЛЮБОЙ скорости ей практически ничем не грозит. Ну, разве что столкновением с ж/д инфраструктурой типа перрона, или столбов. Так что можно было бы смело стартовать в зенит и лететь к локомотиву что есть крыльев.
"всё было четно" — точно чётно? Может быть, всё-таки кратно трём?
"Через 20 минут наша героиня" — уже разбилась нахрен. Двадцать восемь раз. А тут поезд 500 метров проехать не может. Скорость у него, получается, 0,5км/0,3ч=1,6км/ч. С такого "быстро несущегося" поезда даже инвалид спрыгнет!
В общем, данная ситуация больше напоминает рассказ про аварию на Чернобыльской АЭС. Сколько надо нарушить правил и требований, чтобы случилась авария? Сколько раззвиздяйства надо залить, чтобы получилось БАХНУТЬ. Получилось. Пять с плюсом за старания. Кол с плюсом за фик.

GHackwrench
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.