Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Там, где твоё сердце...

Добро пожаловать туда, где твоё сердце...

Пинки Пай

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

С места в овраг

Приключения совсем юного грифончика Клюви на лесной опушке.

ОС - пони

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Sine ira, sine dubio.

Рассказ был частично написан для RPWR- 55. Сейчас, наконец написав основную часть и подправив примечания с пунктуацией выкладываю его на суд читателей.

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (4)

0

Очень-очень маленькие главы. Написано вроде-бы не плохо, но оценить не берусь.

Ответ автора: На то они и зарисовки. Спасибо — уже очень приятно.

Autumn
#1
0

1)Берем любой отрывок из Горького, Толстого, Лафонтена или Кафки. 2)Загоняем в Ворд. Выбираем функцию "поиск с заменой".
3)Заменяем "человек" на "пони".
4)Постим в уютненьком.
5)...
6)Любуемся сморщенными лбами аборигенов и вопросов "че это было?".

Ответ автора: Не понял. Хотя приятно, что вы считаете меня таким начитанным — особенно потому, что никого из перечисленных я не читал. Не повод для хвастовства, согласен, но все-таки забавно.

Уверяю вас — все это полет исключительно моей мысли. Во всяком случае, я надеюсь на это.

Если же это претензия по поводу отсутствия связи с миром пони — то у меня уже больше 180000 слов, объясняющая, как все пришло к подобному. Ведь это просто спин-оффы.

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

а мне очень норм. 10/10
кстати. к посту выше — если понифицмровать Кафку, то получится неплохая надгробная плита на могилу здравого смысла и адеквата))

Ответ автора: Благодарю. Увы, мне это не плечу.

NyashaPonyasha
#3
0

Пробирает все рассказы , а этот особо . Оценивать глупо , просто ценим , чисто для проформы 10/10 и спасибо.

Ответ автора: Очень рад, что вам понравилось.

Zavhoz
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.