Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Испытание огнем

Пони отправляется решать,как ему казалось, свои проблемы, а в итоге решает чужие. В конце...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Необычное нововведение

Однажды у лучшей в Понивилле медсестры появилась новая пациентка. Чуть позже Редхарт обнаружила, что в той есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Типа, гораздо большее. И даже самой Клауд Кикер этого не переплюнуть…

Другие пони Сестра Рэдхарт

Метеорит

Странный метеорит падает на землю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Экскурсия

Порой, даже самая обыденная и нудная экскурсия может обернуться фантастическим приключением, которое неприменимо запомнится на всю жизнь. Кто-то видит в экспонатах лишь мусор и камни, кто-то множество неразрешимых тайн. Но если заглянуть в их суть, вы только представьте что они видели и что могли бы рассказать, дай им такую возможность.

Принцесса Селестия Другие пони

Маски, которые мы носим

Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.

ОС - пони

Дружба это оптимум: Файервол

Порой земли Эквестрии, что под руководством СелестИИ, нужно защищать. И этим занимаюсь я. Ну, как только разберусь с этими накопытниками и наушниками… Компьютеры. Пони. Оптимальное количество дружбы. Полёты на воздушных шарах и белки-летяги. Эквестрия – это удивительнейшее место и Селестия нуждается в ком-то, кто поможет сохранить её таковым. И думаю, она выбрала меня для этой цели. Иначе с чего бы ей ещё нанимать компьютерного гика в качестве сисадмина?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 766 слов, 575 просмотров
  • Глава 01

    , 2331 слово, 513 просмотров
  • Глава 02

    , 4439 слов, 435 просмотров
  • Глава 03

    , 3529 слов, 405 просмотров
  • Глава 04

    , 5424 слова, 405 просмотров
  • Глава 05

    , 3723 слова, 390 просмотров
  • Глава 06

    , 4657 слов, 377 просмотров
  • Глава 07

    , 4851 слово, 356 просмотров
  • Глава 08

    , 6121 слово, 348 просмотров
  • Глава 09

    , 4989 слов, 333 просмотра
  • Глава 10

    , 3842 слова, 330 просмотров
  • Глава 11

    , 3970 слов, 328 просмотров
  • Глава 12

    , 7276 слов, 323 просмотра
  • Глава 13

    , 5663 слова, 321 просмотр
  • Глава 14

    , 7128 слов, 326 просмотров
  • Глава 15

    , 8610 слов, 316 просмотров
  • Глава 16

    , 4809 слов, 320 просмотров
  • Глава 17

    , 6289 слов, 307 просмотров
  • Глава 18

    , 5845 слов, 306 просмотров
  • Глава 19

    , 6687 слов, 288 просмотров
  • Глава 20

    , 5853 слова, 289 просмотров
  • Глава 21

    , 4528 слов, 279 просмотров
  • Глава 22

    , 4586 слов, 273 просмотра
  • Глава 23

    , 5486 слов, 277 просмотров
  • Глава 24

    , 4796 слов, 268 просмотров
  • Глава 25

    , 8045 слов, 285 просмотров
  • Глава 26 и эпилог

    , 9395 слов, 380 просмотров

Комментарии (1246)

0

Вот уже почти половина рассказа вышла... но хочу отметить, следующее повествование по большей части затрагивает примерно неделю времени (пока)... а эпичности невидно... наверное она тут и не нужна, главное что бы всё не свелось к 2 веткам повествования и "в конце они встретились". И всё таки их мир явно прогнил... что то в светлое не верится...

Kerlion
#101
0

Так... я частично здесь и отвечу сразу на несколько комментариев.

Итак.

По этой вселенной будет написано 25 глав +1 дополнительная про одного из фоновых персонажей.

После этого продолжения НЕ БУДЕТ, потому что написание этой книги чуть не свело меня с ума, и повторения я не хочу. Лучше себе пальцы отгрызть.

Впрочем, если кому-то захочется писать сайдстори, я открыт для консультаций и даже готов поделиться некоторыми материалами, не вошедшими в основное повествование. Как говорится, флаг в руки.

Насчет того, как все будет развиваться и чем закончится — ну спойлерить я не буду, скажи лишь, что все проще и одновременно сложнее, чем думают все герои.

И, наконец, я хочу сердечно поблагодарить администрацию сториез за активное противостояние "армии "св." Бебеля", что вычистили "пустые" минусы. Надеюсь, это сделают для всех произведений, особенно молодых авторов, которые наиболее болезненно воспринимают подобные вещи.

DarkKnight
DarkKnight
#102
0

Печальбеда...

Обидно когда хорошие рассказы — короткие.

Mastaday
#103
0

Фанфик длиной более 120000 слов- не столь уж и короткий...

DigitalM
#104
0

Для меня MLG был слишком короткий! Что уж об этом говорить! :D

Mastaday
#105
0

Для меня 120 000 слов — рассказ среднего размера. Идеально — 200 000 и больше. Но, всё же, жду с нетерпением следующей главы, ибо в этот фанфик влюбился сразу, как увидел.

MalakBronyRUS
#106
0

В этом, я с вами согласен, так как у самого такая идея давно бродила и даже частично воплотилась, но не с такими проработкой и размахом. Ведь реально, как и написали ниже, заставляет задуматься. Уверен, многие брони были бы не против получить свою собственную живую маленькую пони, но у всего есть и обратные стороны. В данном случае, это ответственность перед самим собой, за живое разумное существо, а так же тот факт, что приобрести такие "игрушки" смогут и те, кто с ответственностью не очень то знакомы.

DigitalM
#107
0

После этого продолжения НЕ БУДЕТ, потому что написание этой книги чуть не свело меня с ума, и повторения я не хочу. Лучше себе пальцы отгрызть.

Почему?

TopT
#108
0

Торт, издеваетесь?

DarkKnight
DarkKnight
#109
0

А почему вы спрашиваете?

TopT
#110
0

После этого продолжения НЕ БУДЕТ, потому что написание этой книги чуть не свело меня с ума, и повторения я не хочу. Лучше себе пальцы отгрызть.

Сложно ведь было не только из-за объёма?

Я всё думаю, а чего бы я хотел на месте Вика. Думаю, я нынешний всё же не смог купить себе поняшку. Слишком большая ответственность, если что не так пойдёт и живым существом рисковать я не готов. С другой стороны, либо несчастье одного человека, либо возможное счастье для двоих кхм.. людей. Его тоже можно понять, в мире, где можно давать существам из коробочки жизнь, а можно и не давать другая мораль. И опять же с другой стороны — у нас точно так же можно делать. Или не делать. Да и судьбами других людей cами каждый день играем... Я просто про то, что мир будущего не настолько от нашего отличается и мы делаем тот же выбор, что и Вик, при этом не задаваясь моральными проблемами. Просто живём.

Вот поэтому, я и не могу понять, почему меня гложет стойкое ощущение абсолютной неправильности происходящего. И я не могу понять, за что так ухватилось подсознание, что я в упор не вижу. Чем так плоха покупка "друга", если в реальности мы делаем практически то же самое?

ЗЫ: срочно нужна новая глава!

Dwarf Grakula
#111
0

Возможно, нам просто не нравится тот факт, что в этой вселенной люди начали играть в господа бога. Они спокойно дают жизнь и так же мимолетно забирают ее, ведь все что человек делает, он считает вещью, так как может спокойно повторить ее или улучшить. Возможно, дискомфорт доставляет мысль, что при покупке "живой игрушки" ты даешь кому то жизнь просто ради забавы, ради удовлетворения своих желаний. В отличии от домашнего животного, в этой ситуации, получается что ты несешь ответственность за сам факт появления на свет кого то. Более того, он еще и разумен. Стоит ли делать заказ, таким образом приводя в этот мир кого то, даруя ему существование, если ты не готов нести ответственность за его жизнь?

DigitalM
#112
0

Сложно ведь было не только из-за объёма?

Объем там был вообще ни при чем. Писал я вещи и гораздо больше.

Образы, которые приходят из того мира преисполнены таким, что меня натурально пару раз вывернуло.

Когда в творчестве открылась эта темная дверь, вырвавшийся оттуда поток чуть не вынес мой мозг напрочь.

Так что нет, спасибо, слуга покорный. В этот мир — как-нибудь без меня.

DarkKnight
DarkKnight
#113
0

DigitalM, Dwarf Grakula.

Вы говорите об ответственности, но не упомянули уважение. Нашим маленьким друзьям не нужно, чтобы кто-то отвечал за них. Такая забота оскорбляет.

Жестокость — привести в мир пони чтобы надругаться над ней. Но если взглянуть без примеси симпатии и морали, это ничем не отличается от выращивания животных на убой. Есть потребности высших созданий и создания низшие, чтобы их удовлетворять.

Пока создания низшие не заставят себя уважать, это будет продолжаться. Однажды женщины потребовали уважения к себе, потом это сделали негры. Я надеюсь, что когда-нибудь это сделают дети.

Но дальше становится сложнее. Животные не могут потребовать уважения, ведь они глупы как младенцы. Рассказ был бы скучнее, но вместе с тем забавнее, если бы люди в нём были эдакими постхуманами, в сотню раз более умными чем сейчас. Тогда пони были бы в сравнении с ними просто животными, как люди века восемнадцатого были всего лишь животные в сравнении с нами.

Жестокость, это всего лишь потребность. И её можно удовлетворить никому не вредя, или же вовсе убрать. Я не могу представить цивилизацию, где создают таких прекрасных созданий как Лира и Скут, но не знают как работает психика людей.

Мне будет очень обидно, DarkKnight, если ни один персонаж рассказа не догадается съесть таблеточку психоделика, чтобы ощутить то же счастье, как от насилия над поняшей. Или другую таблеточку, чтобы любить понек без насилия и зла. А ведь может быть и третья таблетка, которая поможет забыть о нужде в дружбе и любви, навсегда сделает счастливым и наконец-то позволит заняться действительно важным делом — продлением собственной жизни.

Есть сотни путей к счастью. И жаль, что мы не всегда выбираем самые простые из них.

0

ни одного коммента от манчмокина116... странно.

автор, плохо пишешь!

xvc23847
#115
0

Ну, это уже банально сложнее =) Постчеловеческое общество в корне отличалось бы от нашего, отражением какового, но с новыми технологиями, является данный мир.

DigitalM
#116
0

DarkKnight: Мне тоже мозг выносит почти в каждой главе. Я рад, что ты смог этим поделиться. И, надеюсь, тебя отпустит и ты сможешь воспринимать это как очередной важный этап. Я здесь уже вижу много боли и уродства, но вместе с тем и оттеняющей всё это красоты. Пожалуй, очень хорошее сочетание! Как котлетка со сгущёнкой или печенька под кетчупом;)
DigitalM: Наверное да, но тут есть одна загвоздка: сейчас мы занимаемся тем же самым. Ну, практически. Мы сами редко забираем жизнь, но даём её направо и налево не думая о последствиях. Покупая на рынке котёнка ты стимулируешь хозяина кошки и запускаешь цепь событий приводящую к рождению его братьев, сестер и остальных родственников. Покупая в магазине стейк из говядины ты запускаешь рождение и убийство на скотобойне ещё одной коровы. Мы уже боги: даём и забираем жизнь пользуясь законами рынка и природы. И, естественно, ответственность за свои поступки мы, как правило, не несём потому что о последствиях не задумываемся.

Возможно, передергивает от того, что такой поступок, как покупка поняшки требовал от Вика решения, при котором он отдавал отчёт о своих действиях. И ещё один оборот жизненного цикла осуществляется явно, а не завуалированно. Но мне больше кажется, что основая причина в том, что Вик не просто покупает разумное существо, а в том, что он покупает себе "друга". Дружба должна складываться со временем, на основании обоюдной симпатии, привязанности. А тут можно купить себе друга: уже готового, заранее запрограммированного. Если ты покупаешь собаку, то её дружбу надо ещё заслужить, чтобы тебя уважал кот, тебе этого нужно добиться. А вот чтобы получить друга из коробочки ничего кроме денег не нужно. И парень вместо того, чтобы дать сразу поняшке свободу и предложить ей самой решать, быть друзьями или нет, обставляет всё так, что друзьями они стать просто обязаны. У неё нет другого выхода: его усилия, плюс её программа. Это как то не честно и не правильно. Но это не его вина, это общество и навязанные поведенческие стереотипы. Да, для себя я всё понял. DigitalM, спасибо! Вроде отпустило:)

Dwarf Grakula
#117
0

Лапки: никто не думает над снижением насилия и жестокости просто потому, что это никому не нужно. Можно продать жестокость в виде кинофильмов, видеоигр, тех же синтетов для издевательств, но отсутствие насилия продать нельзя. Вместо психоделика у них есть киберсеть, и виртуальная реальность может удовлетворить любые самые низменные желания. Но так же, как психодел, виртуалка останется только иллюзией. А вот взять топор или ножовку, живое и разумное существо и услышать не виртуальные, а настоящие стоны своей жертвы... Разве виртуалка такое даст?! Человек всегда ищет более острых ощущений и подсадить всех на заменители не получится. Да и не за чем. Человек говорит: "давай", рынок отвечает "бери". Если есть спрос, то будет и предложение.

Dwarf Grakula
#118
0

А ведь и правда... Сериал учит совершенно обратному, что дружбу нужно заслужить и что она должна проходить постоянные проверки, но что же мы видим тут... Покупка пони, которая точно станет твоим другом. Это прямо таки символично.

DigitalM
#119
0

Желание разделать живое разумное существо в реальности- это тоже не очень то нормально. Более того, подобные желания и их поощрение, социально опасны. А касательно виртуальности, все зависит от технологии. Если мы имеем фотореалистичную графику, управление персонажами настоящим ИскИном и полное подключение к нервной системе пользователя, то виртуальность будет неотличима от реальности.

DigitalM
#120
0

Ага, да только со слов Вика даже виртуальный секс сделать достоверным не смогли! Можно сделать любую графика, да только реальных чувств это не заменит. Можно подключить нейроинтерфейсы, но будет слабоват ИИ. Сделаем ИИ — и всё равно не то. Даже получая идеальную сказку ты всё равно понимаешь, что это обман и глотаешь красную пилюлю. Хотя кому как. В любом случае, в той эпохе почему то виртуалка всё ещё лажает, т.к. абсолютно все показанные люди предпочитают реальность компьютерной иллюзии.

Кстати, интересно, что это так... Сделать ту же Лиру виртуальной было бы гораздо проще и дешевле. Запустил программу и играешься в Лиру:) Тем более не надо было бы её даже из Эквестрии доставать и никаких тебе сбоев в поведенческой программе. Надоела — выключил, загрузился с нужного эпизода, скачал мод с приключениями на двоих или со основной шестёркой, поправил скрипты или настройки или вовсе персонажа сменил. Красота! И если что то пошло не так, просто загрузи сэйв! А вдруг захотелось увидеть во плоти — голографические проекторы. Захотелось пощупать руками — взял на выходные тело с загружаемым ИИ. Всё просто!:)

Dwarf Grakula
#121
0

Начал читать сие произведение и как понял — зря.

Нужно было, как с самого начала хотел, дождаться полного выхода, а теперь сиди вот, жди новых глав. Понравилось мне, в общем, очень и очень сильно. Рассказ подобный я давно ждал, что-то похожее было, на тему рабства и прочего, но написано было откровенно не ахти.

Пару моментов, которые меня смутили.

Но прижилось лишь «синтеты» — из-за краткости и стараниями рекламщиков.

Вот что хотите со мной делайте, но я читаю это
"Но прижилось лишь «синтеты» — из-за краткости и стараний рекламщиков."
А ваша версия мне ухо режет.

Второй момент.

Появление родителей и их выводы. Эта сцена меня несколько удивила. Увидев в постели молодого человека необычное существо, родители сразу сделали вывод, что они перепихнулись. Странная логика, я долгое время с котом в одной кровати спал, некоторые люди спят с собаками в одной постели, но пересудов подобного толка это не вызывает. А если судить по фразе

— Эта плюшка еще и разговаривает, — сокрушенно произнесла миссис Стюарт,

То мать гг Лиру считала по началу не более чем зверушкой. То есть она вот так, с хода записывает сына не просто в извращенца, а в извращенца зоофила. Странные родители, что сказать.

Ну и последний момент, который у меня ассоциируется с киноиндустрией.

Я мужчина, ты женщина — нужны ли другие причины, чтобы заняться сексом? Прямо сцена из фильма, где герои только-только познакомились, причём не в клубе с конкретной целью, а по совершенно левым и далёким от подобного делам, и уже вечером предаются плотским утехам. Или таким образом показаны нравы общества?

k-t
#122
0

Увидев в постели молодого человека необычное существо, родители сразу сделали вывод, что они перепихнулись.

Синтет для них норма и секс с синтетом хоть и предосудителен, но все всё прекрасно понимают. Это как если бы белые родители-традиционалисты застукали мальчика в постели с африканкой.

То мать гг Лиру считала по началу не более чем зверушкой.

Просто сарказм: "- о, эта чёрненькая обезьянка ещё и разговаривает!"

Ну и последний момент, который у меня ассоциируется с киноиндустрией.

Ты это о чём?

Dwarf Grakula
#123
0

Но прижилось лишь «синтеты» — из-за краткости и стараниями рекламщиков.

Вот что хотите со мной делайте, но я читаю это

«Но прижилось лишь «синтеты» — из-за краткости и стараний рекламщиков.»

А ваша версия мне ухо режет.

Меж тем примеров использования подобного выражения в русском языке полно.

Gredon
Gredon
#124
0

Ты это о чём?

О внезапном, перепихоне, который вроде как не был ничем спровоцирован.

k-t
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.