Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

FireFall

55 лет назад на Землю упал метеорит нанеся всем разумный расам серьезный ущерб. Но помимо этого он принес и кое-что полезное. Кристит - кристалл свойства которого противоречат всем законам физики, оказался мощным источником энергии с почти неограниченными возможностями. Вскоре кристит стал основным энергетическим ресурсом всех рас на планете и предвещал новый Золотой век. Но ничего так просто не бывает и везде есть свои подводные камни...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Надежда

И лишь тихий скрип был слышен на корабле...

ОС - пони

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Post Cordis

Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Третья история – о поиске. С исчезновением Кристального Сердца лишь одна пони способна переломить ход грядущей битвы с Королём Сомброй. Эта пони – Рэдиэнт Хоуп, и ей пришло время вернуться домой. Домой, в осаждённый Город.

Другие пони Король Сомбра

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 766 слов, 601 просмотр
  • Глава 01

    , 2331 слово, 537 просмотров
  • Глава 02

    , 4439 слов, 455 просмотров
  • Глава 03

    , 3529 слов, 423 просмотра
  • Глава 04

    , 5424 слова, 421 просмотр
  • Глава 05

    , 3723 слова, 407 просмотров
  • Глава 06

    , 4657 слов, 394 просмотра
  • Глава 07

    , 4851 слово, 373 просмотра
  • Глава 08

    , 6121 слово, 364 просмотра
  • Глава 09

    , 4989 слов, 347 просмотров
  • Глава 10

    , 3842 слова, 343 просмотра
  • Глава 11

    , 3970 слов, 341 просмотр
  • Глава 12

    , 7276 слов, 336 просмотров
  • Глава 13

    , 5663 слова, 334 просмотра
  • Глава 14

    , 7128 слов, 339 просмотров
  • Глава 15

    , 8610 слов, 329 просмотров
  • Глава 16

    , 4809 слов, 333 просмотра
  • Глава 17

    , 6289 слов, 320 просмотров
  • Глава 18

    , 5845 слов, 319 просмотров
  • Глава 19

    , 6687 слов, 302 просмотра
  • Глава 20

    , 5853 слова, 304 просмотра
  • Глава 21

    , 4528 слов, 295 просмотров
  • Глава 22

    , 4586 слов, 292 просмотра
  • Глава 23

    , 5486 слов, 295 просмотров
  • Глава 24

    , 4796 слов, 286 просмотров
  • Глава 25

    , 8045 слов, 300 просмотров
  • Глава 26 и эпилог

    , 9395 слов, 398 просмотров

Комментарии (1290)

0

Hyperboreeth , спасибо большое за теплые слова.

DarkKnight
DarkKnight
#476
0

Произведение прекрасно, но зачем было сливать конец. Хотя послесловия Мистера М и У великолепны. Кстати вы в виде аудиокниги сие творение не выкладывали, если да то не могли бы дать ссылку. Также хотелось бы увидеть повествования о героях произведения после событий случившихся в основе, говоря проще интерлюдии как ваше не менее прекрасное "Пушки и Розы". С наилучшими пожеланиями к вам, и по больше бы таких как вы.

Ариман
#477
0

Ариман, осталось несколько набросков о дальнейшей судьбе (и прошлом) героев, свяжитесь через скайп или личку табуна, если интересно.

DarkKnight
DarkKnight
#478
0

Это просто замечательно. В этом мире есть чрезвычайно немного вещей, что способны так оторвать меня от реальности. Я не брони и попал сюда абсолютно случайно, но этот рассказ заставил меня прикипеть к монитору на 5 часов, глотая главу за главой. Сеттинг, персонажи, сюжет, но что самое главное — чувства, настолько явственные, что трудно вообразить. В общем, просто великолепно.
Чувствуется, что автор черпал вдохновение из "Облачного Атласа".

Aratrok
#479
0

Чувствуется, что автор черпал вдохновение из "Облачного Атласа".

Не только, но да.

DarkKnight
DarkKnight
#480
0

Рассказ хрень. От сюжета у меня настолько бомбило, что я даже настрочил огромную кучу текста на табуне по этому поводу.

anon
#481
0

Хех, заметил упоминание о себе в комментариях. На табуне. Уж в ту помойку я не лез.

MadAnon
#482
0

лол. а сторис, значицца, оранжерея?.. :)))

xvc23847
#483
0

То помойка, а это компост.

MadAnon
#484
0

к сожалению, нет. компост — это уже удобрение, а тут просто слив непереработанных отходов

xvc23847
#485
0

Что же сравнить? Жидкие бытовые и огромную свалку?

MadAnon
#486
0

Обзор был забавен, не спорю. Разные люди — разные мнения.

А насчет помоек, товарищи, не распространяйтесь — Интернет в целом подпадает под это определение.

И мы все здесь, не правда ли?

DarkKnight
DarkKnight
#487
0

А нет ли случайно этого фика у кого-нибудь в ФБ2?

Gedzerath
Gedzerath
#488
0

Могу лишь посоветовать со Сториса скачать

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#489
0

К стыду нашему нет, разве что сгенеренный сториесом.

Есть пдф.

DarkKnight
DarkKnight
#490
0

чую я, что будет больно, но почитаю...

ponnyboi
ponnyboi
#491
0

Будет. Очень.

DarkKnight
DarkKnight
#492
0

Писал большое сообщение, нажал мимо окна и всё пропало. Ну зачем было так делать комментирование?

Но не важно, в общем, хороший фанфик, мне понравился. Автор действительно молодец.

KRLL
#493
0

Писал большое сообщение, нажал мимо окна и всё пропало

Это то чувство...

CrazyPonyKen
#494
0

Жаль, было бы интересно послушать развернутое мнение...

DarkKnight
DarkKnight
#495
0

Прочитал. Однозначный вин. В чем-то наивный, в чем-то излишне откровенный, что, впрочем, его нисколько не портит, рассказ читается на одном дыхании.

Достойно издания на бумаге.

Gedzerath
Gedzerath
#496
0

Благодарю.

На бумаге таки издано и будет на РБК.

DarkKnight
DarkKnight
#497
0

Сколько будет стоить книга ?

pokemo4ik
#498
0

Все подробности тут.

DarkKnight
DarkKnight
#499
0

В 8 главе картинка отвалилась.

CrazyPonyKen
#500
Авторизуйтесь для отправки комментария.