Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Беседа

Твайлайт беседует с человеком по дороге в Понивиль

Твайлайт Спаркл Человеки

Градус зла

Попаданцы прекрасно умеют кого-то доставать. Но этот бестолковый попаданец уже даже сделал на этом свое имя. Вот только жителям Эквестрии еще предстоит узнать насколько он в этом деле преуспел.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Зазеркалье

Твайлайт решила увеличить эффективность портального зеркала Селестии. Сделать его настолько прочным, что можно будет пользоваться им сколько угодно. Но, как гласит древняя пословица: не чини то, что не сломано. Переместившись в совершенно новый для них мир, Твайлайт и Рэйнбоу Дэш ничуть не удивлены встретить свои альтернативные личности — тех, кто откроет для них возможности настолько новые, что не вписываются в рамки просто дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Незваный слушатель

Флаттершай готовит хор птиц к визиту принцессы Селестии, но всё идёт не совсем гладко...

Флаттершай

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

В память о днях минувших

Дорогая Принцесса Селестия. Простите, я давно вам не писала. Последнее время всё из копыт валится. Спайк считает, что я должна обратиться к врачу, но...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Противостояние

Однажды, впустив зло, не так просто избавиться как от него, так и от его разрушительных последствий, даже если это зло было давно побеждено.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Радужный мир Рейнбоу Дэш

Радуга Дэш видит мир не так, как остальные пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (10)

0

Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))

yaRInA
yaRInA
#1
0

А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере)
Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд

Виэн
Виэн
#2
0

Эх, и что ж теперь с этими несчастными минусами делать?(

Виэн
Виэн
#3
0

Неужели минусы исчезли?О_о

Виэн
Виэн
#4
0

Виэн, даже у моего рассказа,который сейчас в черновиках исчезли три минуса.

skypony
skypony
#5
0

Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)

Виэн
Виэн
#6
0

Ну я же только обрадовалась((

Виэн
Виэн
#7
0

Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально.
Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке.
Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.

Strannick
#8
0

Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая
В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают

Виэн
Виэн
#9
-2

Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад.
Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".

Strannick
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.