Одиннадцать друзей Октавии

Бесценная виолончель Октавии забрана алчным драконом. И потому разношерстной компании музыкантов, мошенников и спецагентов предстоит вернуть ее назад! Очередной рабочий день Флеша Сентри, "Героя" Эквестрии... если бы не участие одной принцессы. Четвертая часть Записок Сентри.

Твайлайт Спаркл Спайк Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Кэррот Топ Флим Флэм Флеш Сентри

Пинки не может найти обложку

Она буквально только что была здесь! Куда она могла подеваться? Небольшая юмористическая зарисовка, в которой Пинки — такая Пинки!

Пинки Пай

Платьице

Рарити пошла по стопам Пинки Пай, но не стала печь мясные кексы. Она решила испробовать новый "материал" для своих поделок.

Рэрити Пинки Пай Свити Белл

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

На том свете

Лишь перед лицом смерти мы начинаем ценить то, что любим больше жизни. Рарити с удовольствием об этом расскажем, учитывая, что она умерла и всё в таком духе.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

Замок

История одного единорога, заточённого в замке принцессы Твайлайт Спаркл по причинам смутным и неопределённым.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))

yaRInA
yaRInA
#1
0

А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере)
Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд

Виэн
Виэн
#2
0

Эх, и что ж теперь с этими несчастными минусами делать?(

Виэн
Виэн
#3
0

Неужели минусы исчезли?О_о

Виэн
Виэн
#4
0

Виэн, даже у моего рассказа,который сейчас в черновиках исчезли три минуса.

skypony
skypony
#5
0

Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)

Виэн
Виэн
#6
0

Ну я же только обрадовалась((

Виэн
Виэн
#7
0

Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально.
Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке.
Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.

Strannick
#8
0

Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая
В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают

Виэн
Виэн
#9
-2

Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад.
Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".

Strannick
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.