Pain

Боль, моральная и физическая. Как с ней справиться, если выбора нет, а шанс на хэппиэнд можно вообще забыть?

Флаттершай ОС - пони

Винил и Флитфут пьют кофе и ничего не происходит/Vinyl and Fleetfoot Drink Coffee and Nothing Happens

В один дождливый день Винил Скретч и Флитфут знакомятся в баре. Вместе они немного болтают, пьют кофе и курят сигареты. И больше ничего не происходит.

DJ PON-3 Вандерболты

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Изгнанная на Луну

Найтмер Мун пробыла в изгнании на Луне 1000 лет, а вновь стала принцессой Луной сравнительно недавно. Получается космонавты, высаживавшиеся на Луну, могли с ней встретиться? Нил Амстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз узнают невероятную правду о том, каким образом их жизнь связанна с историей тысячелетней давности! Они расскажут всему миру о лунной пленнице, когда вернутся на Землю. Но кто сказал, что Лунная Кобыла их отпустит?

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Проблеск надежды в черноте

Обновление по делу об исчезновении всех жителей Понивилля 16 апреля.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Стражи Тишины. Часть 1. "эпидемия" в Эпплузе.

Рассказ повествует о нелегкой судьбе двух оффицеров, служащих в Ночной и Дневной гвардии, по воле судьбы заброшенных в Эпплузу.

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Сказ о рождении аликорнов

Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))

yaRInA
yaRInA
#1
0

А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере)
Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд

Виэн
Виэн
#2
0

Эх, и что ж теперь с этими несчастными минусами делать?(

Виэн
Виэн
#3
0

Неужели минусы исчезли?О_о

Виэн
Виэн
#4
0

Виэн, даже у моего рассказа,который сейчас в черновиках исчезли три минуса.

skypony
skypony
#5
0

Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)

Виэн
Виэн
#6
0

Ну я же только обрадовалась((

Виэн
Виэн
#7
0

Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально.
Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке.
Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.

Strannick
#8
0

Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая
В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают

Виэн
Виэн
#9
-2

Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад.
Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".

Strannick
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.