Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Тёмный город

Он очнулся без памяти о себе. В номере отеля, не помня, как в нем оказался. За ним охотится полиция, поскольку подозревает его в убийствах. А также странные бледные пони в черных плащах. Ему сказали бежать. А он хочет найти ответы о себе и своей жизни, даже не подозревая о том, что эти ответы станут раскрытием тайны Тёмного города, в котором не бывает солнца.

ОС - пони

Письмо Любимому Брату

Вернувшись в Понивиль после свадьбы в Кантерлоте, Твайлайт решает написать письмо Шайнинг Армору, своему любимому брату, Лучшему Другу Навсегда...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Потерянный рой

Кризалис заручается поддержкой, возможно, последнего преданного чейнджлинга и предпринимает последнюю, рискованную попытку вернуть родной дом и свою семью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Торакс Чейнджлинги

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Past Sins - Trinkets / Побрякушки

Продолжение грехов прошлого (Past Sins)

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (10)

0

Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))

yaRInA
yaRInA
#1
0

А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере)
Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд

Виэн
Виэн
#2
0

Эх, и что ж теперь с этими несчастными минусами делать?(

Виэн
Виэн
#3
0

Неужели минусы исчезли?О_о

Виэн
Виэн
#4
0

Виэн, даже у моего рассказа,который сейчас в черновиках исчезли три минуса.

skypony
skypony
#5
0

Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)

Виэн
Виэн
#6
0

Ну я же только обрадовалась((

Виэн
Виэн
#7
0

Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально.
Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке.
Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.

Strannick
#8
0

Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая
В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают

Виэн
Виэн
#9
-2

Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад.
Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".

Strannick
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.